LINUX.ORG.RU

роутер микротик


0

1

В общем вопрос, купил для тестов роутер микротик с ком портом и купил переходник «VCOM» usb > com однако на переходнике оказался разъем «папа» и на роутере тоже «папа» подумал, что это не с проста и нужен нуль-модемный кабель, купил нуль модемный кабель воткнул переходник в usb, в него нуль-модемный кабель и нуль-модемный кабель в микротик, включаю роутер, запускаю gtkterm, ничего, однако на нажатие клавишь с клавиатуры реагирует, показывает кракозябры.

в общем подумал, что погорячился с нуль-модемным кабелем и купил прямой переходник «мама» > «мама» теперь втыкаю так, usb > com M > com F > com F > микротик COM M.

запускаю gtkterm и снова ничего, думаю, дай перегружу роутер, бывает что нужна перезагрузка, тогда начинает работать, в общем перегружаю роутер и в момент старта роутера компьютер помирает, причем основательно, я думал, что просто совпадение и помер блок питания (блок питания заменил, не помогло, комп мертв), запускаю новый компьютер)))))) включаю роутер, втрыкаю ва него весь этот бред из переходников, gtkterm молчит, думаю, надо пергрузить роутер, а в сердце уже неприятное томление, перегружаю роутер и в тот момент ,когда роутер стартовал, компьютер снова умерает и снова становится абсолютно бусжизненным, ничего не помогает, что-то там внутри конкретно померло и все тут))))

в общем 2 вопроса:

вопрос 1)

если использовали роутеры микротик, то как подключались??? задал вопрос на ихнем форуме, предложили спаять из комовской мышки переходник, паяльник с детства в руки не брал, так что просто промолчал))))

вопрос 2)

чисто из любопытства, как думаете, возможно что роутер мне убил 2 компьютера или это такое феноминальное совпадение, не хочу проверять с 3-м компом, тем более, на работе не поймут, почему у меня 3 компа подряд подохли)))))))

★★★

Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)

))))))
))))
))))
)))))))

Теперь я сегодня больше не смогу воспринимать информацию, в следствии критического напряжения в мозгу.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.