LINUX.ORG.RU

Блок питания на боку в eco режиме

 ,


0

1

Есть блок питания Super Flower Leadex SE Platinum 1200W. Есть нагрузка в виде cpu 7900X(limit 170W), видеокарты нет, 1hhd, 1nvme, 2х120мм вентилятора(cpu) + 5x140мм вентилятора(case). Всё это стоит в корпусе phanteks enthoo pro 2. Блок питания в корпусе стоит вертикально(забор из вентиляционных отверстий в боковой стенке)

Вопрос: если я поставил блок питания в eco режим, ему не поплохеет? Визуально не могу определить, продувается ли он время от времени или нет(и должен ли?) или стоит постоянно.

Дело в том, что при отключенном eco режиме шум всё же он издает. И достаточно громкий. Сейчас вся система шумит не более 19Дб. Не хотелось бы выключать eco режим. Друг говорит, что у него SeaSonic(мощность не знаю) и он в eco режиме уже лет пять работает. При этом он стоит горизонтально и забором воздуха вниз

★★★

Визуально. Если ориентироваться по выдавленным на корпусе буквам названия, то вентилятор на верхней грани. И фото так приведено.

В каком направлении дует вентилятор? Плюс вспомнить, что теплый воздух поднимается вверх. От этого кумекать дальше.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeronimo

Открой любой обзор и посмотри на графики. А еще можешь почитать про сертификацию на ATX Platinum и Titanium.

У меня самого сейчас стоит киловаттник от bequiet в системе, которая в пике под полной нагрузкой жрёт всего около 300 ватт. Просто он был на полке и не надо было покупать другой.

devl547 ★★★★★
()

Я так понимаю, что у eco режима такой принцип работы: если потребляемая мощность <50% - вентилятор выключен. Далее включается вентилятор и в зависимости от температуры\нагрузки увеличивает свою скорость

Т.е, если у меня система не потребляет >50%, то вентиляторы не крутятся. И опасности перегрева блока питания нет. И не важно какой стороной он стоит. Хоть боком, хоть горизонтально

Верно?

serg002 ★★★
() автор топика