LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Пишет с пульта от телевизора :)

А если серьёзно, то мало подробностей. Что за кабельный интернет? ADSL, GPON, etc? Воткни кабель в комп что ли, для начала :)

th3m3 ★★★★★
()

Абрам поехал в Америку, погулял недельку, деньги кончились. Шлет Саре телеграмму: — Срочно переведи деньги. Приходит ответ: — Перевела: — Деньги — «mоnеу».

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Очень смешно... я пишу через мегофон,помогите кто знает,подключили проводной инет от дом.ру а на linux ман нет.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Ты никаких подробностей не говоришь. Телепаты сейчас уехали на отдых на море.

пишу через мегофон

Проиграл :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Если интернет проводной, то определи «видиит» ли Linux сетевую карту, смотри вывод:

ip a
или посмотри в аплете NetworkManager, поищи должен быть из коробки.

Далее либо в NetworkManager создай подключение и настрой получение параметров по DHCP, либо можно получить параметры вызовом dhcp клиента в консоли.

Воспользуйся поисковой системой и поищи как в Linux и Fedora с xfce найти NetworkManager аплет и как там всё настроить.

И как это сделать в консоли.

Ну и обращайся в тех. поддержку провайдера.

kostik87 ★★★★★
()

причём тут xfce? тебе дали договор с логином и паролем. В network manager их укажи и всё.

разве что пакет поставить network-manager-gnome

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Да не говори, что у тебя Linux, просто спроси протокол. Скажи, что роутер подключаешь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

DSL подключение не работает...не знаю где копать даже.все пробывал логин пароль итд. Нет инета.Похоже в железе дело asus.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

DSL подключение не работает...не знаю где копать даже.все пробывал логин пароль итд. Нет инета.Похоже в железе дело asus.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Сиди на роутере, раз не можешь иначе, хоть дополнительный файрволл будет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Я не гуру в fedora.совет кто чем может помогите?статьи ссылки на сайты где подробно написано что да как на счет подключения.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Если ты не можешь настроить соединение, то откуда ты знаешь, что роутер не важен?

Тролль штоле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Снеси федору и поставь сборку windows от васяна, там всё из коробки работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Обратись в техподдержку этого своего дом.ру. Это, в конце концов, их работа, вытягивать из таких, что к чему, им за это деньги платят.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

За вызов к дому денежка просять и не мало,тут может кто поможет.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Да, твой уровень знаний просто поражает... Ты путаешь RHEL с RH, что и впрямь мертв. Но RHEL развивается дальше, причем при помощи Fedora — на ней тестируется свежий софт, что позже отправляется в RHEL.

Инструкция будет работать. Кстати, ты звонил в техподдержку, у тебя точно pppoe? Если L2TP например, то нужна уже другая инструкция. Я надеюсь, ты хотя бы знаешь английский?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Что именно из этих инструкций не сработало? Какие команды вводил? Какие ошибки? Мы не телепаты. И не педагоги тоже, кстати.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Извените что тему создал.инструкцию на русском можно как этот дом ру подключить сайт или ман.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я не телепат тоже,я просил поделиться настройками кто уже настраивал это гребаный интернет от дом ру.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Если честно, то с русским у тебя не лучше.

Ладно, всё. Кончаю критиковать. Чтобы решить проблему, следуй инструкции:

  1. Звони в техподдержку. Специально для тебя, вот что нужно говорить: «Здравствуйте, я ваш абонент ФИО, подключение по АДРЕС, номер договора НОМЕР. Я настраиваю роутер. Не могли бы вы сообщить мне протокол моего подключения к интернету и его настройки?» Можешь процитировать дословно. Если не понял: если скажешь, что у тебя Linux, тебя могут послать на ***, а так не пошлют. Всё, что тебе скажут, запиши.
  2. Если протокол не PPPOE, то возвращайся сюда и сообщи его. Если PPPOE, то я (и многие другие) уже давали тебе инструкции по его настройке. И мы не педагоги, чтобы учить тебя английскому и информатике, лишь бы ты понял, что там написано.
  3. Если в процессе возникают проблемы, ты должен точно сообщить, какие именно. То есть все твои действия, и всё, что на них выдает комп дословно.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jester-666

Извените что тему создал.

Ты меня не обидел.

инструкцию на русском можно как этот дом ру подключить сайт или ман.

Выше дали ссылку. Повторяю вопрос: что именно не работает?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jester-666

ну отлично. давай ссылку на инструкцию для винды. Но логин-пароль тебе по любому придется спрашивать в поддержке или смотреть в личном кабинете на сайте провайдера (туда то доступ есть?). Чисто в теории, некоторые роутеры имеют дыру в веб-морде, которая позволяет вытянуть пароль, но это не для тебя путь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Даже если здесь есть абоненты Дом.Ру, их настройки или даже протоколы могут быть несовместимы с твоими. Это Linux. Он требует хотя бы начального понимания своих действий и знания английского (я пытался найти для тебя русские маны, но они явно хуже английских в большинстве случаев).

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

На роутере работает.А через кабель нет вот в чем проблема...

Через провайдера дом.ру кто подключилься отпишитесь как настраивали итд.КАБЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ!

Ты КАБЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ прямо в Федору себе суёшь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Господи, да кто из админов будет чем-то заморачиваться сверх минимума? Почти наверняка у админки роутера адрес 192.168.1.1, а логин/пароль admin/admin. Пусть войдет и посмотрит.

А, так он ещё и пароль не знает? Пусть звонит в техподдержку, действительно. Но обычно их пишут при подключении на листке с договором.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

пароль от пппое, например. Роутер то, фиг с ним, там режим чтения от user:user должен быть и его точно ни кто не менял

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Можно ограничиться Xubuntu 16.04, всё-таки для неё больше руководств на русском языке.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я про пароль от pppoe и говорил.

У меня роутер именно ASUS. Проверил только что — user:user не работает, но спасибо за инфу, я вообще о таком не слышал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.