LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с интернетом по сетям KTV


0

0

Доброго времени суток! Помогите разабраться новичку. Имею: Mandrake 10.0 official Asus P4P800 Celeron 2.00 ОЗУ 256m Video ATI Radeon 9600 HDD S-ATA 80 G Сетевая карта встроенная 3com 940 (Gigabit Internet) Кабельный модем Motorola SB4100i

Сушествует одна проблема. Я подключен к интернет по сетям KTV через кабельный модем. IP выделенный. Настройки сети получаю при загрузке через DHCP (адреса DNS, шлюз и т.д.). После ввода логин и пороль и загрузки системы интернет работает минут 15, потом виснит кабельный модем. Приходится выключать-включать кабельный модем, убивать-поднимать доступ к сети, выйти из Х и заново войти. Либо выключать-включать кабельный модем, перезагрузить комп. После этого еще 15 минут работы с инетом и по новой. Поменял сетевую карту на 3com 905 TX PCI Поменял Кабельный модем Пробовал прописывать настройки в ручную: Свой IP, DNS, шлюз Эффект тот-же. До этого стоял Mandrake 9,2 DE таких проблем не было. Подскажите как выяснить из-за чего виснет кабельный модем какие логи и где смотреть. В Win XP инет работает нормально. Заранее благодарен за ответы.


Запусти iptraf или tcpdump и посмотри на пакеты в dhcp. Вполне возможно, что ты замутил себе файрволл и модем отваливается, т.к. пакетики режутся... Симптомы похожи. Если хочешь прописывать в КТВ адрес статически то надо использовать что-то вроде aprping. В ньюс-группах КТВ все разжевано достаточно подробно.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от drd

Спасибо вечером посмотрю. Можешь на "ньюс-группаы КТВ" ссылку кинуть, на наших питерский сайтах ничего нет.

vsiz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.