LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Проверил только что — user:user не работает,

это уже от говно-роутера зависит. Бывает еще акк поддержки с ограниченными правами (только настройки, не админские) сразу зашит в дефолт.

mandala ★★★★★
()

Там же всё легко в стиле виндовс next next... ok

Настройки только правильные вбить.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

подключили проводной инет от дом.ру а на linux ман нет

Что-то мне подсказывает что ты и на венде не сможешь его настроить.
ЗЫ у тебя же роутер настроен, за каким ты паришь мозги себе и людям, подключи патчкордом в роутер и ничего не надо настраивать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Её даже на венде нет, приходится повозиться периодически.

А так то man pppoeconf один из самых маленьких в системе.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо всем за советы.вопрос решил вызвал техспециалиста от дом.ру,ответ спеца ноут надо в ремонт :-( , интернетом вы можете пользоваться только через роутер.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

ответ спеца ноут надо в ремонт :-(

Этот спец понимает в компах немногим больше тебя, походу. У тебя всё в порядке с железом, а вот со знаниями — вообще швах.

Твоя проблема яйца выеденного не стоит, настроить подключение pppoe через терминал в Linux более чем реально, сам много раз делал.

Короче, хватит полагаться только на других (техподдержку и форумы). Ты выбрал Linux. Учи английский и IT, и прочти наконец ту инструкцию, что я тебе прислал. Я не волшебник Изумрудного Города, я не могу подарить тебе мозги.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В дом.ру спецы работают наверно в терминале что то делал.для меня включил ноут инет кино,музыка, а всякие команды в терминале это не для меня.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

В дом.ру спецы работают наверно

Они тебе кажутся таковыми лишь из-за твоего уровня. «Страшнее кошки зверя нет». Можно подумать, для прокладки витой пары нужны знания по сетям и Linux, там иные MAC и IP адрес путают.

в терминале что то делал.для меня включил ноут инет кино,музыка, а всякие команды в терминале это не для меня.

Ну и на кой ты поставил Linux, причем не самый простой в обслуживании (Fedora)?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

А я за 10 лет профессиональной работы в IT, с gnu/linux в частности, кусок насранного, ага. Вот тупой кусок эникейщика у провайдера (а я ни у кого из всех чьими услугами пользовался другого сорта «мастеров» не видел) диагноз вместо себя компу поставил гений;)
ЗЫ таки почему тебе за роутером не сидится?
ЗЫЗЫ Для настроки pppoe, или l2tp или еще много чего лезть в терминал на десктопе ни к чему.

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от jester-666

Я подключал интернет от Дом.ру на убунте, через гуй networkmanager'а, обычный PPPoE, завелось с первой попытки. Покажи
- настройки на роутере, с которыми работает
- настройки подключения на компе, которые ты сделал и с которыми не работает

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Не хватит с меня еще что хуже сломаю,работает с роутером и хорошо,браузер работает,музыка играет,кино показывает мне большего и не нужно.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от scumsoft

я выключаю сгорит электроника еще целый день работать,у меня есть телевизор Рекорд черно белый работает до сих пор.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

DSL подключение не работает

А где это у Дом.ру DSL ? Не, может быть, в каких-то городах они DSL и используют, но я не слышал.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jester-666

Что тебе мешает ввести этот вопрос в гугле? Кстати, еще там есть гайды по настройке сети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Почитай сначале о чуваке, написавшем сей текст и только потом высказывай своё «авторитетное мнение»™. https://habrahabr.ru/sandbox/52851/

P.S. остальных лорчан прошу простить меня за ссыль на швабр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jester-666

высшие комп образование

хаха, хахахха. Это не говорит ВООБЩЕ ни о чём.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jester-666

я выключаю сгорит электроника еще целый день работать,у меня есть телевизор Рекорд черно белый работает до сих пор.

пля, я не пойму, ты так троллировать пытаешься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

ЛОЛ - зачем нужен linux.org.ru если есть google ?

Очень верное замечание - для начала погугли или если не нашёл или не понял или рекомендации не работают - пиши о проблеме на форум.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Насмешил шутник однако :-) а я гугл ломаю что это за соединение интернета астрал.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не правильно поняль чел написал соединение через астрал, я его и искал этот астрал, шутник однако чел.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

лол, с русским ты тоже не в самых лучших отношениях :)

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Не правильно поняль чел написал соединение через астрал, я его и искал этот астрал, шутник однако чел

нет, ты ответил мне на ссылку на текст о вопросах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Через NetworkManager все подключения перепробывал нет соединения,через терминал боязно введу не ту команду и прощай ос.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Воткнуть в него кабель, что выходит (а не входит в) из роутера. Попробовать зайти на любой сайт. Не самый надежный, но хоть что-то.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.