LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jopich1

У федоры интерфейсы называются уже не так с некоторых версий.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Я не знаю, что ты называешь гнездом.

Но сообщить о том, что комп может подключаться к роутеру только по WiFi, а по проводам нет, следовало сразу. Если это так, конечно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

зайди в настройки роутера в браузере192.168.0.1 Посмотри какие там настроки если PPTP или L2TP то раз ты не имеешь логинов никаких и паролей кроме просто провода то бросай это дело ничего ты не сделаешь. Если у тебя есть какие то документы которые ты должен был получить при подключении то там логин/пароль должны быть и тип и параметры подключения. Ну и линк в помощь с картинками http://fedoraway.blogspot.ru/2009/09/network-manager.html

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Тем не менее, возможно проблема всё же не техническая, а программная. У меня было два роутера ASUS, один RT-N10, другой RT-N10E. Так вот: второй не подпускал к себе Linux, причем поставленная в даулбуте винда с ним нормально работала. А первый роутер нормально работал со всеми системами.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

спасибо за совет.если будет дорого чинить в ноуте, лучше эту штуку купить.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Дом.ру спец настроил роутер интернет есть,а проверить сразу не могли гнездо...сразу сказали что не работает гнездо я бы не мучил себя и людей.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Гм если у него проблема с ethernet портом ( что скорее всего так) то спец прав

А он с роутером как соединяется ? Хотя... Wi-Fi ?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

читай выше. Хотя ТС похоже - жирный тролль

Очень может быть. Но техподдержка оператора и не Windows - это проблемы. А уж когда не техподдержка даже, а монтажники на выезде...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

спецы сразу не могли проверить ноут,

не их задача. Они отвечают только за отрезок «от себя» до «твоя стена». Если сигнал из стены есть - то спец встаёт и уходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jester-666

А зачем мне ферволл,сижу на проверенных сайтах.

С такой логикой на венду

complamer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно тогда,за лишнее телодвижение в работе значить не платят.

jester-666
() автор топика

Вроде тему отметил как решенную.а все пишут и пишут и сказочники прям тролли итд хрен пойми ваш IT сленг без гугла,проще надо быть не все тут it спецы.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

работает с роутером и хорошо,браузер работает,музыка играет,кино показывает мне большего и не нужно.

Ну так и сиди через роутер. Я вот дома сижу, и меня это вполне устраивает. Заодно кроме компа к этому же роутеру подключены плеер, ростелекомовский тв-тюнер и иногда ноутбук со смартфоном. В чём проблема?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jester-666

дом.ру спецы

У нас несколько раз было так, что после визитов специалистов сей организации в дом загадочным образом пропадал интернет от других провайдеров. Возможно, это совпадение, но у меня к этому провайдеру не очень хорошее отношение.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Сейчас и сижу через роутер,просто хотел через кабель настроили интернет два специалиста не могли.а так забываю выключать роутер боюсь сгорит а тут ответили что месяцами работает и не горит.а ноутбуку лет 8.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

новичкам трудно понять где хорошие где плохие куча рекламы от разных провайдеров.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

а так забываю выключать роутер боюсь сгорит

Ну забываю-не забываю - вопрос самодисциплины. У меня, например, всё компьютерное хозяйство, включая роутер, МФУ, колонки и ИБП, на котором комп висит, воткнуто в пришурупленный к стене сетевой фильтр с двухполюсным выключателем. Вот этим выключателем я и пользуюсь. Многие, да, не выключают роутер сутками, но мне не нравится, когда постоянно работает ненужный круглосуточно Wi-Fi. Но это во многом дело вкуса.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

полностью с тобой согласен...спешка с утра итд вот и забываешь.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

ает ненужный круглосуточно Wi-Fi.

по моему сейчас в любом роутере это делается одной галочкой

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.