LINUX.ORG.RU

16.04 имеет ли уже смысл обновляться?

 


0

1

Как у неё сейчас со стабильностью и кривыми пакетами. Имеет смысл обновляться, или там пока всё глючно и сломано (по сравнению с 14.04)?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сижу на ней с момента выхода на рабочем ПК. Полёт отличный! Дома стоит 14.04 на медиацентре. Обновил бы и домашний, но не хочу снова с тирингом бороться. Хотя может его бы и не было. В 16.04 из PPA ставиться более свежий LibreOffice и прочие вкусняшки.
Я бы обновился!

vilisvir ★★★★★
()

На ней куча багов, но в 14.04 были тоже баги, и похуже(частые зависание xserver и что-то ещё не приятное), а тут самый неприятный это редкое зависание логин менеджера, с необходимостью перезапуска иксов

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Но это всё от железа в основном, так что как повезёл, лоторея

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

У тебя наверно ноутбук или AMD вместо видеокарты - тут да, очень сильно от везения зависит...

anonymous
()

по сравнению с 14.04 ситуация хуже. примерно как если сравнить 14.04 с 12.04

anonymous
()

Космонавт сказал обновляться. Ты ему больше веришь, или ЛОРу?

Lavos ★★★★★
()

я за принцип если работает хорошо, то лучше не трогать. Не вижу смысла искать себе доп работу.

sap78
()

Имеет. Ноут лежал без дела больше года, на борту была 14.04, обновился без проблем. Все работает нормально.

john2doe
()

обновляется имеет смысл сразу, как предоставится возможность

anonymous
()

Если у тебя 14.04 нормально работает, то и 16.04 будет нормально работать. Пока я заметил только один баг - слетает яркость экрана на ноуте.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

а так же проблемы с suspend, которые даже в .1 не были починены

anonymous
()

При обновлении сервера повисло на ca-certificates, неосилив скрипт постинсталла потому что jaбa, и кольцевые зависимости.

dn2010 ★★★★★
()

Операционая система для запуска в докерах с какой-то софтиной

vertexua ★★★★★
()

Только если у тебя не xubuntu. Там глюкодром. который чинить не хотят, а жаль. А с юнити - огонь. Стоит на серверах, на десктопах на работе.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 2)

ubuntu: имеет ли смысл?

fixed.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rupert

Ну это не сюрприз. В линуксах всегда так.

Саспенды постоянно чинят и ломают. На ноуте использовать линукс - это эталонное кактусоедство.

Олсо мне кажется, что логичнее в багзилу kernel.org об этом писать, не?

fornlr ★★★★★
()

Как у неё сейчас со стабильностью и кривыми пакетами.

так же как всегда, $registrant...

бо это зависит от степени красноглазия и маяния от нечегонеделания. спроси нормальных людей и ОППА их всё устраивает.

выборзатобойнео

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а мой собственный лэптоп её хорошо подтверждает

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.