LINUX.ORG.RU

електроника, радиозвонок, вольтаж


0

1

Доброго времени суток! Столкнулся с такою проблемой как радио звонок. Суть проблемы что пальчиковые батарейки типа АА очень быстро садятся и нынче не очень комфортно их покупать! Вот надумал подключить его на блок питания от телефона (Зарядное), имеет такие характеристики: Выходное напряжение 4,5 в и 400мА. В звонке имеется 3 батарейки 2 запитаны на плату управления и все вмести идут на динамик! В чем суть вопроса: какое именно сопротивление стоит установить на блок питания что бы получилось 3 и 4,5В ?????? Заранние благодарен



Последнее исправление: Yurkin13312 (всего исправлений: 1)

Закон ома не знаешь?

u=i*r i=u/r r=u/i

тебе надо 2 резистора в параллель, для каждого резистора считай отдельно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вернее раз у тебя номинально 4.5, то тебе нужен только один резистор для 3 вольт на плату, а на динамик ниче не надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да да это я понимаю и закон Ома я знаю а вот на счет именно маркировки резистора, или же просто прийти в радио детали и сказать что необходим резистор на з вольта???

Yurkin13312
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yurkin13312

задачу просто скажи, там тебе и подберут.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yurkin13312

язабан, «резистор на 3 вольта» - такого ни от кого из бредогенераторов лор-а я еще не слышал... И воопще, нефиг туг регатся было, ето не форум электриков...

А по факту нужны резисторы на 150 и 300 ом. сделаешь делитель напряжения на низ и запитаешь от него приемник. а на динамик пустишь напрямую с блока.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

онож от батареек долго работает, так что там ток мелкий))

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

вольта два) ну а по факту никто не знает какой там ток потребления у него, может меньше мА :-) и вообще, лучше стабилизатор поставить, но ты считаешь ТС это сделает? :-)

timdorohin ★★★★
()

из 4.5в сделать 3в фигня вопрос, запитать через два послед. диода, на каждом упадет по 0.7-0.8в

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, как вариант, но тогда, когда поплывет входное напряжение, после диодов тоже уплывет. есть линейные стабилизаторы а-ля кренки на 3.3 - то, что надо, только их хрен найдешь дешево...

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.