LINUX.ORG.RU

Прыгает вольтаж на ryzen 5 3600

 


0

0

Доброго времени суток, не смог найти вразумительного ответа на вопрос, мой райзен без разгона всегда работает около своей максимальной частоты в 4.2 ггц, но при этом в простое всегда разный вольтаж, при чем +- 1.4 v. Нормально ли это? мать - asrock b450m steel legend с крайним биосом опера - hyper x 2x8 3466 на xmp камень не гнал, купил новым пару недель назад

большая нагрузка требует большего напряжения, скачки нагрузки вызывают скачки напряжения. ещё напряжение вместе с частотой должно падать до минимума, это уже ты фигню накрутил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в том то и дело что нет нагрузки, такие показатели в простое

YAROSURAFUXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAROSURAFUXD

Кстати, у меня нет здесь аккаунта, но тут ребята сображают в винде. Друг, можешь создать тему - у меня фотошоп цс5 тормозит на вин10. Как ускорить? Говорят в реестре прописать надо чето. Теги: win10, photoshop, реестр виндовс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сегодня чет много виндузятников. Пятизвездочные уже бросились им помогать. Надо уже пояснения к разделам менять. А то все линукс, фряха….

anonymous
()

Это нормально для твоей связки CPU + Motherboard + RAM. Думаю что температуры при этом в пределах нормы, для этого 3600, хотя там странно бывает, от экземпляра к экземпляру. Можешь смело на это забить и работать дальше, если нет глюков и.т.д.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.