LINUX.ORG.RU

RHEL 6.1 - RHEL 6.6

 


0

2

Добрый день!

Есть установленный RHEL 6.1, как известно, RHEL периодически выпускает обновления по подписке(лицензии).
Вопросы следующие:
6.2, 6.3, 6.4 - это отдельные версии RHEL которые нужно покупать/обновляться или это аналог сервис паков в Windows ?
т.е. 6.2 это 6.1 с последними обновлениями или отдельный дистрибутив?
Есть ли смысл переходить на 6.2 с 6.1 или по лицензии все что нужно в 6.1 попадает в рамках обновлений?



Последнее исправление: art_corp (всего исправлений: 1)

текст как будто бы написан вантузошвалью, а потребитель redhat вместо написания таких текстов читает errata и делает yum upgrade

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eliriand

т.е. я правильно понял, что:
1) Если у пользователя RHEL 6.1 и в errata появилось обновление, то версии пакетов будут совпадать с 6.6
пример:
с диска устанавливаю 6.1 и пакет package.0.1
накатываю все update и у меня в 6.1 получается package.10.9
или же мне нужно обновиться до 6.6 и только тогда появится package.10.9 ?

art_corp
() автор топика
Ответ на: комментарий от art_corp

Я не знаю точно как в красношляпе, но подозреваю что как и в дебиане:[точно]

При обновлении версия дистрибутива меняется автоматически, соответственно доступны все последние версии пакетов в ветки (в твоем случае 6.x). Т.е. в рамках одной ветки никакие дополнительные действия не требуются, кроме обычного обновления.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от art_corp

Если у пользователя RHEL 6.1 и в errata появилось обновление, то версии пакетов будут совпадать с 6.6

При обновлении yum update 6.1 «превратит» в 6.6, потом 6.7 и т.д. до окончания поддержки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от art_corp

ЕМНИП за версию так же отвечает отдельный пакет. Так что он просто обновится одновременно с твоим пакетом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕМНИП за версию так же отвечает отдельный пакет. Так что он просто обновится одновременно с твоим пакетом.

Так и есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я также проверил для федоры. Но гуглится у меня какие-то странные результаты.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.