LINUX.ORG.RU

Хрень творится с вимом

 ,


0

3

Есть в вимрц такое:

" New vertical split
map <Home> :vsp<cr><C-w>l<esc>:e ./<cr>
imap <Home> <esc>:vsp<cr><C-w>l<esc>:e ./<cr>

" New horizontal split
map <End> :sp<cr><C-w>j<esc>:e ./<cr>
imap <End> <esc>:sp<cr><C-w>j<esc>:e ./<cr>

Вот этот <esc> перед :e ./ я добавил тока что, думал поможет.

Так вот, открываю я какой-либо файл. Затем открываю вертикальный сплит, хожу спокойно вверх-вниз по списку, и, ИНОГДА, в 50% случаев, при нажатии на энтер по выбранной директории (м.б. переход на уровень выше или провалиться внутрь) навигация в этом сплите соскакивает в какой-либо открытый левее сплит, причем гасит там номера строк и выдает такой статус внизу: «directoryname [Not edited][readonly] 10 lines --100%-- » где 10 lines это позиция (10 строка) директории в просмотре ":e", хотя курсор уже переброшен в какой-то из левее расположенных сплитов. Да, перескакивает всегда в разный, может в соседний ближайший, а может и в самый левый сплит.

Что за хрень?

Проверьте у себя кто-нибудь, а? Там дело пяти минут замапить то что я скинул и позырить как оно работает. Может там от версии глюк какой или еще что. Без иксов я уже проверял - та же хрень.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Ну, собрал из сорцов 7.4 (был 7.3 из репов), вроде помогло. Теперь только ждать если всплывет наново.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

У меня не воспроизвелось. Вообще на баг не похоже, скорее на неудачное взаимодействие каких-то плагинов/настроек. Возможно, что-то из этих пунктов поможет:

  • Стоит использовать noremap/inoremap вместо map/imap соответственно.
  • Есть команды :Sexplore/:Sexplore!, которые делают именно эти сплиты.
  • Если <cr> делает что-то не то, то надо первым делом смотреть вывод :map <cr> (добавить <buffer>, verbose при необходимости).
xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Дак, апгрейд до 7.4 вроде помог, пока работается нормально. А я сразу и не заметил что версия ниже привычной, расцветка синтаксиса чутка не такая была, но я не придал значения.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

И плагинов у меня нету кроме снипматэ, остальное все в вимрц. Скинуть показать? Там ничего левого нет вроде.

http://pastebin.com/yv8tBtAx

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ты шутник, нет, реально, ты реальный оголтелый зарвавшейся шутник. Vim 7.4 вышел 2 года назад.

Больше к нам с таким старьем не приходи, я не верю, что даже самые вонючие дистрибутивы не успели обновить вим до 7.4, там столько изменений и фиксов сделано, что об этом даже нечего говорить.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Не гони. Я просто притащил свой вимрц и воткнул его на целевую машину. Должно быть все пучком. Откуда мне было знать что там 7.3?

А ты смотришь всегда какие версии чего на машинке стоят? Все-все проверяешь?

deep-purple ★★★★★
() автор топика

иди в... Emacs. тебе должно понравиться.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.