LINUX.ORG.RU

драйвер для adaptec 6x под RHEL 6.1


0

1

Приветствую! Прошу совета в следующей ситуации: На днях был куплен RAID контроллер Adaptec 6405 в итоге оказалось, что под RHEL 6.1 нету драйвера, последние версии драйверов выпущены в апреле, а 6.1 версия релизнулась в мае, често говоря я не ожидал, что Adaptec так медленно обновляет драйвера... Подскажите, может есть какое-то решение? Драйвер от 6.0 версии естественно не подходит (другое ядро), я попробовал из исходников выложенных на сайте adaptec с помощью dkms собрать драйвер под ядро RHEL 6.1, но сходу подсунуть эти дрова при установке ОС не получилось, дальше буду копать в понедельник, собственно, может кто сталкивался с подобным и подскажет как лучше поступить? А еще лучше поделится дровишками?) И еще меня смущает одна деталь, допустим я найду или подсуну скомпиленный драйвер в ядро, что будет если ядро обновится? Не придется ли под новое ядро опять плясать с бубном? Я имею ввиду обновления ядра которые приходят от RHEL. Честно говоря уже много лет не покупал железки для рейда, делал программные и не парился, не ожидал что такие косяки вообще могут быть в наши дни, вроде не последний производитель (adaptec) не самый старый контроллер (6-й серии) и дистрибутив вроде как далеко не самый редкий (RHEL), а тут такое... В общем прошу совета.



Последнее исправление: strelok0101 (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.