LINUX.ORG.RU

Photoshop CS6

, ,

0

1

Всем привет, знаю тема заезженная до не могу, я и сам перечитал овер100500 статей по данной теме, но так нечего и не получилось. Я хочу поставить себе «Photoshop CS6» на «wine». Долго мучался это сделать, в итоге нашел какуето особую сборку «Photosop'a CS5» под Linux и только она и заработала, но немного криво. С «CS6» не вышло. то не устанавливается, то устанавливается но не запускается в общем так и не заработал. Может есть у кого отличный совет или «сборка под linux» Photoshop'a CS6 ? У меня «Debian (stable), Gnome 3» Был бы очень признателен если бы кто помог.

Тебе срочно нужен фотошоп?

Даже если ты добьешься его работы, то все равно будет некомфортно, лаги, мелкие баги - это все радости, которые ты поимеешь от этого бессмысленного занятия.

У тебя есть вариант:

1. Перейти на Gimp, если задачи не критичные и есть желание.

2. Спокойно пользоваться фотошопом на совместимой ОС.

RedEyedMan3 ()

Открываешь терминал, заходишь за пользователя root:

$ su root
После того, как получен рут, пишешь:
# apt-get install gimp
Дальше нажимаешь «Обзор» и кликаешь по значку «GNU Image Manipulation Program».

Extraterrestrial ★★★★★ ()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)

Photoshop CS2 работает под wine вполне вменяемо и ез танцев с убуном, другие версии не пробовал. Переходи на GIMP. Либо смотри в сторону проекта crossover, может они ps поддерживают. Ну или виртуалка.

Deleted ()

Я запускаю фотошоп в виртуалке.

TDrive ★★★★★ ()

Вы купили фотошоп чтобы юзать его в wine?

bulatus ★★ ()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

Если не готовишь макеты для offset printing, GIMP заменит Photoshop.

UNiTE ★★★★★ ()

Посмотрите на CrossOver. Можно посмотреть, поддерживается ли нужная Вам программа.

anonymous ()

ставь CS2.

CS5 и CS6 работают с ошибками.

Ford_Focus ★★★★★ ()

Используй фотошоп на Windows/OS X, если ты действительно профессионал и тебе нужен этот инструмент

А гимп и кс2 не имеют и доли фишек, появившихся в 4-6 версиях

rvr ()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какая разница, CS2 - CS6. Рисовать и там и там можно, только в CS6 интерфейс уродский.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от comp00

Почему? В первом случае читается /etc/profile, ~/.bash_login и т.д. Хотя если бы человек знал что это за файлы, то он бы и знал как рута получить. %)

Есть еще вариант su -, но это если нет sudo и пользователь в группе wheel.

a1batross ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от drake

Ты так и не объяснил, чем твой вариант лучше.

Тебе бы книжечку какую нибудь по администрированию почитать, эту например.

comp00 ★★★★ ()

Кстати, первый файл выставляет еще $PATH и прочие важные переменные. Мало ли что пакет может делать в своих установочных скриптах.

Тем более, дать прочитать на два-три файла — пустяк, а получим то же самое.

a1batross ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Если не заполнишь поля для root и просто пропустишь данный этап - sudo будет по дефолту.

Polugnom ★★★★★ ()

su -c «apt-get install gimp»

Объясните мне, нафиг вообще сдался этот ваш sudo в тех местах, где успешно заменяется su (на домашних компьютерах)?

Falcon-peregrinus ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

man sudoers, правила sudo, флаги,etc.

на домашних компьютерах

А, ну это многое меняет =\

comp00 ★★★★ ()

Как плавно тема перетекла из Photoshop'a а «что лучше su или sudo»)) Я же говорю CS5 работал, зачем мне тогда переходить на CS2) GIMP я возненавидел как только увидел морду этой собаки, к тому же GIMP максимально портит psd файлы созданные в Photoshope, а мне от фотошопа нужен минимум открывать psd макеты и мооожет быть, иногда что-то рисовать минимальное по типу круга, квадрата) А CS6 хотел поставить так как там интерфейс красивый (лично мне нравиться). Ну если все говорят что это не вариант его поставить(хотел поставить так как видел разные видео где у людей работает CS6) то верну CS5 и буду радоваться хоть ему, всем спасибо ! :)

kxc21 ()
Ответ на: комментарий от kxc21

psd файлы

Вам следует отказаться от файлов в формате PSD; они ограничивают вашу свободу.

anonymous ()

su не нужен, труЪ идут в tty и логинятся сразу под рутом.

По сабжу: чем CS3 не устраивает? Щупал CS5 - какой-то жирный, однотонный, уродские спермёрочные client-side декорации впихнули, а полезных функциональных нововведений ноль. Дизайнеры и под восьмым, тащемта, работали спокойно, и это ещё когда всякие свистоперделки были в моде, а сейчас... А гимп говнище, те, кто считает его заменой фотошопу для несложной работы, просто не осилили фотошоп. Работать, в принципе, можно, но через задницу. От одних лишь статических эффектов, который надо заново рендерить после изменения слоя, я проблевался. Которые ещё и работают раз в двадцать тормознее.

MiniRoboDancer ★☆ ()
Ответ на: комментарий от kerneliq

«Краденого» ПО не существует. Информацию невозможно украсть, её можно лишь скопировать. Так-то, быдло

anonymous ()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

труЪ идут в tty и логинятся сразу под рутом.

Ох лол, и что же ты будешь делать, если у тебя всего один телетайп? Разлогиниваться и логиниться за рута? Тогда UNIX можно нафиг выбросить.

Extraterrestrial ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от kxc21

GIMP я возненавидел как только увидел морду этой собаки,

Фотошоп я возненавидел как только увидел морду этой собаки, 100500 ненужных нагромождений на панелях.

RedEyedMan3 ()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Причина одна: пользователь - невнимательный идиот. Что такой забыл за телетайпом?

MiniRoboDancer ★☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.