LINUX.ORG.RU

Photoshop CS6

 , ,


0

1

Всем привет, знаю тема заезженная до не могу, я и сам перечитал овер100500 статей по данной теме, но так нечего и не получилось. Я хочу поставить себе «Photoshop CS6» на «wine». Долго мучался это сделать, в итоге нашел какуето особую сборку «Photosop'a CS5» под Linux и только она и заработала, но немного криво. С «CS6» не вышло. то не устанавливается, то устанавливается но не запускается в общем так и не заработал. Может есть у кого отличный совет или «сборка под linux» Photoshop'a CS6 ? У меня «Debian (stable), Gnome 3» Был бы очень признателен если бы кто помог.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Тебе срочно нужен фотошоп?

Даже если ты добьешься его работы, то все равно будет некомфортно, лаги, мелкие баги - это все радости, которые ты поимеешь от этого бессмысленного занятия.

У тебя есть вариант:

1. Перейти на Gimp, если задачи не критичные и есть желание.

2. Спокойно пользоваться фотошопом на совместимой ОС.

RedEyedMan3
()

Открываешь терминал, заходишь за пользователя root:

$ su root
После того, как получен рут, пишешь:
# apt-get install gimp
Дальше нажимаешь «Обзор» и кликаешь по значку «GNU Image Manipulation Program».

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)

Photoshop CS2 работает под wine вполне вменяемо и ез танцев с убуном, другие версии не пробовал. Переходи на GIMP. Либо смотри в сторону проекта crossover, может они ps поддерживают. Ну или виртуалка.

Deleted
()

Я запускаю фотошоп в виртуалке.

TDrive ★★★★★
()

Вы купили фотошоп чтобы юзать его в wine?

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

Если не готовишь макеты для offset printing, GIMP заменит Photoshop.

UNiTE ★★★★★
()

Посмотрите на CrossOver. Можно посмотреть, поддерживается ли нужная Вам программа.

anonymous
()

ставь CS2.

CS5 и CS6 работают с ошибками.

Ford_Focus ★★★★★
()

Используй фотошоп на Windows/OS X, если ты действительно профессионал и тебе нужен этот инструмент

А гимп и кс2 не имеют и доли фишек, появившихся в 4-6 версиях

rvr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какая разница, CS2 - CS6. Рисовать и там и там можно, только в CS6 интерфейс уродский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от comp00

Почему? В первом случае читается /etc/profile, ~/.bash_login и т.д. Хотя если бы человек знал что это за файлы, то он бы и знал как рута получить. %)

Есть еще вариант su -, но это если нет sudo и пользователь в группе wheel.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Ты так и не объяснил, чем твой вариант лучше.

Тебе бы книжечку какую нибудь по администрированию почитать, эту например.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Кстати, первый файл выставляет еще $PATH и прочие важные переменные. Мало ли что пакет может делать в своих установочных скриптах.

Тем более, дать прочитать на два-три файла — пустяк, а получим то же самое.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Если не заполнишь поля для root и просто пропустишь данный этап - sudo будет по дефолту.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

su -c «apt-get install gimp»

Объясните мне, нафиг вообще сдался этот ваш sudo в тех местах, где успешно заменяется su (на домашних компьютерах)?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

man sudoers, правила sudo, флаги,etc.

на домашних компьютерах

А, ну это многое меняет =\

comp00 ★★★★
()

Как плавно тема перетекла из Photoshop'a а «что лучше su или sudo»)) Я же говорю CS5 работал, зачем мне тогда переходить на CS2) GIMP я возненавидел как только увидел морду этой собаки, к тому же GIMP максимально портит psd файлы созданные в Photoshope, а мне от фотошопа нужен минимум открывать psd макеты и мооожет быть, иногда что-то рисовать минимальное по типу круга, квадрата) А CS6 хотел поставить так как там интерфейс красивый (лично мне нравиться). Ну если все говорят что это не вариант его поставить(хотел поставить так как видел разные видео где у людей работает CS6) то верну CS5 и буду радоваться хоть ему, всем спасибо ! :)

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от kxc21

psd файлы

Вам следует отказаться от файлов в формате PSD; они ограничивают вашу свободу.

anonymous
()

su не нужен, труЪ идут в tty и логинятся сразу под рутом.

По сабжу: чем CS3 не устраивает? Щупал CS5 - какой-то жирный, однотонный, уродские спермёрочные client-side декорации впихнули, а полезных функциональных нововведений ноль. Дизайнеры и под восьмым, тащемта, работали спокойно, и это ещё когда всякие свистоперделки были в моде, а сейчас... А гимп говнище, те, кто считает его заменой фотошопу для несложной работы, просто не осилили фотошоп. Работать, в принципе, можно, но через задницу. От одних лишь статических эффектов, который надо заново рендерить после изменения слоя, я проблевался. Которые ещё и работают раз в двадцать тормознее.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

«Краденого» ПО не существует. Информацию невозможно украсть, её можно лишь скопировать. Так-то, быдло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

труЪ идут в tty и логинятся сразу под рутом.

Ох лол, и что же ты будешь делать, если у тебя всего один телетайп? Разлогиниваться и логиниться за рута? Тогда UNIX можно нафиг выбросить.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kxc21

GIMP я возненавидел как только увидел морду этой собаки,

Фотошоп я возненавидел как только увидел морду этой собаки, 100500 ненужных нагромождений на панелях.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Причина одна: пользователь - невнимательный идиот. Что такой забыл за телетайпом?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.