LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Фуллскрин

 , , , ,


0

1

Linux Ubuntu 12.10. Поставил я HOMM3 через Wine, всё отлично, только когда они открываются в «родном» разрешение 800x600 левая и верхняя панель загораживают половину экрана. А если выбрать моё разрешение (благо этот RePack позволяет это сделать) то окошко с героями будет маленьким, а остальное пространство покрыто текстурой мрамора. Можно как-нибудь сделать, чтобы на время игры в героев панель Unity и верхняя панель исчезали, а при выходе появлялись?

Не использовать Unity? Это проще всего. Если проблема в нем.

Ещё бы не помешал скриншот. Потому что не ясно как это панель загораживает пол экрана?

whiskydotjar
()

в настройках вайна поставь «эмулировать рабочий стол» и выбери своё разрешение

pear-user
()

Нужно поставить CCSM, в нём выбрать Utility и найти Workarounds. Если поставить галочку на Legacy Fullscreen Support, то всё будет отлично.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от mouse-art

UPD2. Я не настолько идиот, насколько я думал. Не помогло.

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от dagaragga

Вот у меня и вопрос, как сделать так, чтобы Unity (а желательно и верхняя панель) в фулскрине отрубалась, а при выходе включалось? Или только руками?

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от mouse-art

Иногда убивать хочется...

Внешний вид аналогичен вот этой картинке.

Мне пришлось ставить эти ваши герои, что бы сделать этот скриншот.

Нужно нажать одну галку в compizconfig, как я сказал выше.
Эмулировать рабочий стол в wine не нужно (кое-кому просто ляпнуть захотелось)
При запуске полноэкранного приложения в wine панелей не будет - что замечательно видно на моих двух мониторах: http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0420/h_1366453435_4739971_d41d8cd98f.png

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Не понял что именно плохого в давание ссылки на картинку. Галка стоит. Компьютер после поставления галки был перезагружен. Нифига.

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Отключена. При включённой ничего не меняется. Попробую настроить ярлык, чтобы перед запуском вырубал Unity, а после выключения врубал обратно. Вопрос лишь в том, как командно его отрубить.

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Варианты всегда есть. Например командно вырубать боковую панель при запуске.

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Compiz плохо сочетается с играми

Линукс вообще плохо сочетается с играми, особенно с вендовыми, поэтому народ, который не может разобраться с такой мелочью, пусть лучше ставит венду.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от mouse-art

Включена

На другие полноэкранные приложения compiz не залазит?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Ясно, иду пилить скрипт для вырубания Unity. Если тут не могут помочь разобраться с этой мелочью, придётся делать грязным способом.

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем? Я уже нашёл вариант, скрыл панель (сделал так чтобы она появлялась только при наведении), сделал прозрачной, нарисовав на рабочем столе верхнюю панель — всё заработало.

mouse-art
() автор топика
Ответ на: комментарий от mouse-art

Очевидно чтобы потом не убирать скрытие панели, убирать прозрачность и прочие ненужные действия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда не запущено приложений на полный экран 0 всё выглядит нормально.

mouse-art
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.