LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется программист для сдельной работы

 ,


1

1

Необходимо доработать ПО для взаимодействия с купюроприёмником по протоколу CCTALLK. В данный момент ПО не может корректно обрабатывать команды от устройства если в COM порт пишутся данные по 1 байту. Так же необходимо доработать ПО для взаимодействие с диспенсером банкнот Puloon. Беда та же

Устройства в доступе по ssh. linux debian 10. Исходники на с++ в наличии. 9000р. - 14000 р.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Я правильно понимаю, что устройство шлёт по одному символу за раз и между ними получаются большие задержки и из-за этого с точки зрения вашего ПО посылка разваливается на части? Если проблема только в этом, то готов взяться за проект. Опыта работы конкретно с купюроприёмниками нет, но опыт работы с COM-портом под Linux большой (всякие робототехнические системы, GPS, GSM, Bluetooth-модули, свои протоколы связи со своими же железками и т. д.), в том числе и на C/C++.

E-mail: kiv.apple@gmail.com. Если вам удобнее другие способы связи, то могу по e-mail предоставить VK/Skype/Telegram/Whatsapp.

KivApple ★★★★★
()

С купюрником с именно таким прошитым протоколом были дела, и кажется как раз в побайтовом стиле общения с портом. Надо уточнять. Реализация не упрощена и не игнорировала промежуточное escrow-состояние, учитывая сбой в этом состоянии в варианте: как купюра отдана наружу после, так и осталась в приемнике. И протестирована ручными физическими действиями с железкой, поэтому есть нормальная вероятность что заработает без множества совместных экспериментов при адаптации к вашему решению удаленно.

С похожим или таким же диспенсером из семейства LCDM тоже имел дела, протокол вероятно для семейства совпадет в основном. Но помню, что на C# была реализация. Более детально стиль обшения сейчас не вспомню. К желаемому стилю общения и архитектуре адаптировать и портировать можно будет.

Если будет еще нужно - обращайтесь. Сейчас свободен и можно заниматься без отвлечений. Желательно оставить свой контакт здесь, заведя временную почту для не борьбы со спамом. Либо скажите и я выложу свой контакт.

tuk9
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.