LINUX.ORG.RU

Буду ждать линукс-версии, как и TF2 (с новым патчем) и новой CS:GO.

siphonops ★★★
()

Аналогично с siphonops, буду ждать линуксовую версию стима и hl2. А потом уже куплю все, и «буду посмотреть».

tekk ★★★★★
()

Launch Details

We want to make sure all of you are ready for the big day. If you don't already know, Black Mesa will require the FREE Source SDK Base 2007 to run. If you are not too sure that you have Source SDK Base 2007 installed or you don't own any source based games, please click here steam://run/218 to download and install the Source SDK Base via Steam for FREE.

click here = steam://run/218
p.s. lor parser sucks.

I know many of you loyal Half Life fans are planning on taking a vacation day from work, calling out sick for school, or even both. We are working very hard to ensure your day off does not go in vain, and that every person trying to download Black Mesa will undergo a smooth and fast downloading experience. The approximate download size will be 3.03 GB, 8 GB uncompressed. At launch, a launch pad will be available offering multiple mirrors and options for download. These options shall be revealed during launch. So go ahead, take that day off and join us!

We know you all are very excited and we want to you share your gameplay experiences as soon as you finish playing. We also want to make sure to collect any bug reporting and get any resolved as quickly as possible. With that being said, the forums shall be moved to it's own separate server. So when you are finished re-visiting Black Mesa, we'll be here to hear all about it.

We are very excited and we are counting down the days right along with you!

- Josh Hubi (Release Personnel)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Для тех, кто в танке, скажи, они уже начали?

Zorn
()
Ответ на: комментарий от tekk

То есть это как HL: Source, но с новыми текстурами/моделями?

Не интересно, лучше бы новый эпизод, и чтоб под вайном шел

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Ремейк.

лучше бы новый эпизод

Ну это от valve зависит, а black mesa всё-таки любительский проект, хоть и весьма качественный(я надеюсь).

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Насколько мне известно, несмотря на работоспособность Source на маке, SDK использовать отдельно от игр вентилей там не получится. Поэтому версии для мака нет, и пока не предвидится.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Zorn

но с новыми текстурами/моделями?

И новыми уровнями с гораздо менее лаконичной архитектурой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

ага. придется винду наверное в дуалбут поставить.
заодно посмотрю как оно «одной кнопкой» в маке осуществляется через boot camp

xtraeft ★★☆☆
()

я уж.сыграл. Тормозит больше, чем последний TF2 на максималочках, либмеса не справляется

ms-dos128
()

история успеха

Завелась практически без бубна под вайном. На свободных дровах. 8600GT

Из косяков - не держит высокое качество текстур (вылетает, поставил среднее), построцесинг HUD'а (диагональная херня через весь экран, отключается) и вода «в клеточку» (пока не знаю как побороть).

Оратору выше у которого «тормозит» - советую выкинуть уже свой 440'й MX. и второй пень.

anonymous
()

Мод этот оказался действительно хорош. Играет на ностальгии.
Тут не просто другие модели и текстуры, тут большинство локаций, похоже, переделано с нуля. И многие места достаточно сильно изменены. Добавлены женщины-учёные, дополнительные события. Из-за всего этого реально ощущается, что наслаждаешься ремейком: часто замечаешь себя на мысли «Ой, а тогда это было вот так. О, а тут этого не было. Хм, а фомка в другом месте. Вау, да тут множество объектов появилось».
Сделано всё это действительно весьма качественно для «любительского» проекта. Мне понравилось)
Играл в сабж и буду играть под офтопикопом. Тормозить игра будет у тех, у кого железо старое. На более менее современных машинах игра спокойно может выдавать до 300 fps.

StalinEXE ★★★★★
()

Застрял в первом же лифте. Дверь просто не открывается. noclip даже не помогает. Почитал на форуме BMS - не я один там застрял.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Да, ему нужен Source SDK. Не знаю, можно ли SDK без стима установить.

Toucan
()

может у кого есть ностим версия? то что нашёл в инете не ставиться в вайне.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

У меня все стимоигры то да, то не. Пишет «подготовка к запуску», потом окно просто исчезает. а игра не запускается. В winehq написано, что это gcc виноват, которым вайн собирали. Ага-ага

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Да, у меня какая-то такая же фигня была, но я пофиксил что-то подкрутив в каких-то там ини файлах, какие-то номера приложений или чото такое, и всё завелось. Погляди в стимопомойке, интернет не спасает, на вайнхк сидят овощи, а я запустил когда гамать, так увлёкся, что забыл, как.

Если сейчас будет та же фигня, напишу, как пофиксил.

gcc лол, нет, всё-таки вайн трут очень странные товарищи

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Ага. Я как-то сам вайн собирал какой-то стабильно-старый, сегодня им попробовал - стим вообще не завелся.

Кстати при работе этого вайна присутствует элемент мистики - был у меня «Периметр», поиграл в него немного и через пару дней снес его и хомяк, который у меня специально для вайна. Потом опять хотел поставить - и нифига не работает. Это при том, что я вообще нифига у себя ничего не обновляю. И сегодня с космическими рейнджерами такое же. Удалил рабочие, переустановил - не пашут. Мистика. У обоих игр, кстати какой-то таймер в начальной заставке. Думал, что это лого К-Д лаб, но рейнджеров вроде другая контора делала, вроде никакай связи между ними.

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Zorn

у буки таймер был долго вроде бы или у 1с, у кого-то такого. Это от паблишера, короче.

А вайн - это то ещё шаманство, согласен. Но косяки после выноса винпрефикса - это ок, если префикс уже был до установки софтины а потом она ставилась в новый.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от ololoid

о, спасибо. А то steam под wine какой-то глючный стал - не иначе примета к релизу на онтопик.

pashazz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.