LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Релиз FTL: Faster Than Light

 


1

3

FTL: Faster Than Light — SciFi рогалик, где путешествуем на сборном корабле по галактике. Продаётся в том числе на Humble store и на gog.com

P.S. Игровой проект упоминался опосредованно в первом абзаце самого первого выпуска кикстартовского дайджеста на LOR.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

вот и первая игра с кикстартера...

anonymous
()

Платить за не пойми какие гамы? Обойдутся!

Zorn
()
Ответ на: комментарий от trex6

Естественно.

Если купить на оффсайте то можно будет слить версию без DRM для linux плюс ключ для steam, и впоследствии активировать линуксовую версию там.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ок, спасибо за наводку. Как то я в первый раз на их сайте это просмотрел.

Надо будет из дома купить.

trex6 ★★★★★
()

Не увидел рогалика, вижу какую-то аркаду, в которой надо успевать быстро кликать по экрану :(

gh0stwizard ★★★★★
()

Наконец-то. Джва года ждал такую игру. Этот год урожайный на космические пострелушки.

siphonops ★★★
()

Забавный кидок сделали: для тех, кто пожертвовал на разработку игры через кикстартер, ключ стоил 10+ баксов, а сейчас игру можно купить за $9.

Но вообще игра годна. Обязательно приобрету, когда она выйдет в составе очередного HIB.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

вижу какую-то аркаду, в которой надо успевать быстро кликать по экрану

Там есть пауза для вдумчивых. Аркады, как таковой нет. Все сводится к подбору оборудования и прокачке экипажа. В бою нужно правильно распределять энергию реактора на системы/подсистемы, это можно делать на паузе, а все остальное не требует закликивания.

Не увидел рогалика

А как тогда должен выглядеть космический рогалик?

siphonops ★★★
()

рогалик

Продается

Спасибо, поржал.

buddhist ★★★★★
()

Ну прям первого. :3

Получается, одна из моих предзаказанных игрушек готова, осталось только найти время поиграть.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Наверняка что-то связанное «с кикстартер вышла всего одна игра!»

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Какой вопрос теперь придумают тролли вместо «хоть одна игра с кикстартера вышла?»?

Они просто подобное вообще за игру считать не будут.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну никто не мешает паблишеру собрать денег через кикстартер, это не запрещено.

Но пока вроде все проекты от независимых студий были.

winddos ★★★
()

Вот еще один акселерат... старые разрабы из Black Island делают смесь из Baldur’s Gate, Icewind Dale, и Planescape: Torment. За один день собрал миллион...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Revernote

судя по видеороликам, 180 тысяч программисты с пользой потратили на бухло, кокс и шлюх, а на оставшиеся наняли школоло, которое и запилило всю, опять же не побоюсь этого слова, игру.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Всякое может быть :) Но факт релиза не может не радовать.

Revernote
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Поглядел ролик с геймплеем у них на главной странице. Гуляев одобряет, однако! ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Сейчас внимательно следи за руками: по мере выхода игр с кикстартера они постепенно перейдут к тактике «Пффффт, и вот это вы называете игрой? О-о-о, всеядные нищеброды такие всеядные!»

Ажиотаж среди не-линуксоидов по поводу сабжа их не очень волнует (а он таки присутствует, см. GOG).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Чем интересен кикстартер: тебе дают деньги и никто не контролирует, как ты их тратишь. Я все правильно понял? Если да, то можно потратить их как угодно, а на оставшиеся средства «сдержать» обещание. Это существенный минус данной системы финансирования, на мой анонимный взгляд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Саму игру судить не берусь: я её не поддерживал и не играл в неё. Я скорее осуждаю манеру приписывать всеядность именно линуксоидам — а ведь мода на инди (основного генератора корма для всеядных) сейчас и среди пользователей windows цветёт и пахнет.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

В целом-то я согласен... Беспокоит только одно, что люди, увидев, что большая часть их средств уходит не на проект, а на что-то другое, перестанут жертвовать столь серьезные суммы. И кикстарер со временем загнется. Чего весьма не хотелось бы, учитывая нынешние (безусловно положительные) тенденции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я совершенно серьёзно полагаю, что в ближайшие 2-3 года основную движуху в игровой индустрии будут формировать Wasteland 2, Shadowrun Returns, Carmageddon:Reincarnation, новый проект от обсидиана. Потому что сравнимых кандидатов нет, разве что Valve что-нибудь анонсирует. И благодаря кикстартеру, Линукс будет включен в эту движуху на 100%. Может, конечно, и это будут презрительно называть «индюшатиной», ну да посмотрим.

//prischeyadro

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большая часть участников относится к своим взносам не как к пожертвованиям, а как к предзаказам, так что будут давать. Это, кстати, заодно снимает вопрос «куда потратили оставшиеся после выполнения обещания деньги», ведь это те же продажи с предзаказом. Куда деваются деньги, полученные с продаж, никого не волнует же?

//prischeyadro

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как будто индюшатина — это всегда что-то плохое. «Мор. Утопия» — тоже индюшатина :)

К сожалению, основную движуху продолжат толкать всякие масыфекты, сасинзкриды и дедспейсы. Если под основной движухой понимать выход игр, в которые играет большинство геймеров. А если имеется в виду выход интересных игр с новым подходом/идеей/геймплеем/whatever, то да, кикстартер будет рулить. Как и индюшатина.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Да, я имел ввиду игры, выход которых будет восприниматься как событие, о которых будут жарче всего спорить, которые будут обсуждать ещё долго после релиза, которые будут становиться культовыми. А что касается массовости, то наиболее массовыми будут, как всегда, очередная fifa и какой-нибудь очередной аддон к the sims.

//prischeyadro

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Первый не трогаю. Второй — дейт-сим, третий вообще набор красивых картинок, распечатанных на глянцевой туалетной бумаге.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, так: Prospector

Получается, что DoomRL - космический рогалик.

Кстати, Transcendence тоже признан roguelike

Кем признан, если не секрет? Специальным комитетом по определению рогаликов при правительстве интернета?
Честно говоря, я боялся что в ответ мне назовут Космических Рейнджеров и оспорить это будет трудно, но никто и не вспомнил.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.