LINUX.ORG.RU

Если от майнкрафта нужна ванилла или околованилла, без особых претензий - майнтест может это заменить. Сам по себе это только движок, даже «базовый» функционал аналогичный маинкрафтовской ванилке в нём делается модами. Аналога «большим» модам типа Грегтеч, Райлкрафт или Таумкрафт нет.

«Больших» модпаков тоже нет, то что есть - жалкая пародия. Я был бы рад если бы все перестали моддить майнкрафт и переключились на майнтест, но пока такого не наблюдается и не предвидится.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А вот скажите, раз уж вы в теме: в предыдущей версии Raspberry Pi OS, которая где-то вот тут: https://www.raspberrypi.com/software/operating-systems/#raspberry-pi-os-64-bit (не конкретно в этой #-сцылке) выкладывается, был Minecraft Pi – как это чудесное поделие можно установить на Распбиан, Федорочку и Дебиан? ))

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

Понятия не имею. В ванилку я последний раз лет ннадцать назад играл, ванилка на калькуляторах, часах, расбианах и мобильных телефонах мне неинтересна от слова совсем. Точнее мне вообще ванилка не интересна ни в каком виде.

Я в сборку «Gregtech: New Horizons» играю уже восьмой кажется год и за её пределами мир майнкрафта мне не интересен.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Это «инженерный» (ориентированный на технологическое освоение «мира») модпак, основу которого составляет мод Gregtech. Считается самым «хардкорным» из всех «инженерных». Развитие происходит по мере освоения игроком технологий и объёмов генерации энергии, от «каменного» века через уголь и пар к термоядерному синтезу и космическим путешествиям.

https://gtnh.miraheze.org/wiki/Main_Page

Почему тебе «линейка» пригрезилась я даже не знаю. У GTNH есть конечно многопользовательские серверы, но лично мне социум не интересен и я в рыло играю на своём локальном сервачке.

Лично для меня майн это игра про одиночество в бесконечной процедурно генерируемой вселенной, я туда от социума убегаю, а не ищу его там.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Neresar

Нет, зачем? Ты вообще майнкрафт покупаешь, а не конкретную его версию. И в паке уже всё есть, не надо ничего искать, нужно скачать с http://downloads.gtnewhorizons.com/ то что тебе подходит и пользоваться. Лично я пользуюсь MultiMC, так что выбираю сборку под MultiMC.

А вообще с вопросами сюда https://discord.gg/gtnh

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Это не майнкрафт, это лучше. Иди сразу на вкладку «подключиться» и ищи себе сервер по вкусу. На серваках уже собраны моды и не надо самому этим заниматься.

Что-то я почитал про грегтех в майне, имхо пусть мод technic с tubelib и попроще местами, но явно вдохновлен этим самым грегтехом. Машины те же самые, инструменты аналогичные.

А еще таких паровозиков как advtrains_modpack в майне точно нет. Ыхыхы.

Irremann ★★
()
29 марта 2023 г.

В разделе «Дополнения» можешь скачать игру mineclone2 для этого движка. Я сам проверил последний её выпуск и у меня особо придирок не осталось к ней. Вполне годно, если особенно сможешь затащить друзей в это поделие.

temak
()