LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Помогите подключить геймпад по bluetooth

 , ,


0

1

Приобрел Дуалшоко-образный геймпад (не оригинал), пытаюсь подцепиться по Блютузу и ни в какую. Он тупо подключается на долю секунды и тут же отваливается.

Нет, он конечно в целом цепляется через ds4drv, но нужно каждый раз: запускать ds4drv, создавать новое сопряжение (PS+share), нажимать вручную на «подключить», в апплете блютуза… Ну и подрубается не быстро.

Плюс к этому, я не могу подключить геймпад с опцией –hidraw. Насколько я понимаю это позволило бы программам (в частности эмуляторам), видеть пад именно как Дуалшок 4.

В общем просьба помочь подцепить пад по блютузу, или хотя бы подключить через ds4drv в режиме hidraw.

Я добавлю вопрос, у меня тру dualshock 4 который я купил год с задумкой его использовать больше как пульт. Так там при подключении по bluetooth встроенный динамик шумит!
Его программно вырубить можно как-то? Без PlayStation которой у меня нету.
Подключал как в linux так и в Android, все одинаково. Перестает шуметь если воткнуть гарнитуру в jack и не вытаскивать.


Сейчас решил опять загуглить все проблемы с этим геймпадом и оказалось что по скидке в DNS я купил не оригинальный dualshok 4 а его левый колон :) Тыц и тыц

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

С текущими ценами у нас даже качественные китайские геймпады дешевле дуалшоков, проще тогда уж сразу какого-нибудь кингконга взять или 8bitdo.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)