LINUX.ORG.RU

Baldur's Gate: Enhanced Edition, Baldur's Gate II: Enhanced Edition, Icewind Dale: Enhanced Edition, Shadowrun Returns, Tyranny, Pillars Of Eternity, Banner Saga, Wasteland 2, Darkest Dungeon, Torment: Tides of Numenera, Overfall, Chaos Rebourn, Celestian Tales: Old North, Lords of Xulima, Armello, XCOM, Europa Universalis IV, Civilisation V, Stellaris, Crusader Kings II

anonymous
()

инди игры нормально играются точно,
но само-собой понятно, что это не Интепрайз

Вот еще вспомнилось из «рвущего железо» - SOMA

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Вульф последний, фаркрай третий(с недавних пор), grim dawn

genryRar ★★
()

factorio - активно развивается.

muted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Извиняюсь, описался: там где-то 3% от доступного.

Evgueni ★★★★★
()

Хитмен, который вышел в 2016, портирован в 2017. Глюков нет, от слова ваще. Производительность только хуже в полтора раза чем в индусской поделке-оффтопике

TooPar
()

Из того что мне показалось неплохим, было нативным для линукса с нормальной производительностью

Экшены, шутаны и т.п.: Tomb Raider, Metro Redux, Metro Last Light Redux, SpecOps The Line, Hitman (тут у меня на gtx 1050 были периодические лаги, но в целом играбельно, после пришло обновление, но с тех пор не было времени поиграть и сравнить производительность), Dead Island, Shadow Warrior, Counter-Strike Global Offensive, Hotline Miami 1-2, Borderlands 2

Стратегии и RPG: Stellaris, Tropico 5, Cities: Skylines, Wasteland 2, Shadowrun-ы, Age of Wonders III

Euro Track Simulator 2

На GOL читал и про другие игры, например, American Truck Simulator 2, Payday 2, Bioshock 3 (вроде 3), Borderlands Pre-Sequel, Dying Light, но я в них сам не играл.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от everest2014

игорь про танчеги

Разве это игры не для сердобольных мужичков, которые покупают «технику» в игре по цене полноценных игр?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

и побольшей части она хуже недонатной. донат нужен или для ускорения прокачки или для коллекционирования.

genryRar ★★
()

Ну dota же.

Все игры от близзард хорошо идут под вином.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

стабильность, 40-60 fps, звук, без артефактов, изкаропки

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Quake 3

Тонко, у меня кстати диск лежит с версией под линукс

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Разве это игры не для сердобольных мужичков, которые покупают «технику» в игре по цене полноценных игр?

Нет, это не так. Лютый донат присутствует в картофельных танках, самолетиках и корабликах. С более мерзкой графикой, картами, неумением пользовать многоядерные процессоры и отсутствием нативных клиентов.

everest2014
()
Последнее исправление: everest2014 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Лютый донат: когда игрокам завуалировано предлагается за деньги некоторое время «ногебать», потом выходит обновление клиента с понерфленными палками нагибалками, потому что сломался баланс. И далее по кругу.

Не лютый донат: хочешь быстро вот эту палку нагибалку, дай денег. Не хочешь, заработается и так, без выкручивания рук.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Так суть одна: Pay to win. Вот если бы они, скажем, как на Википедии слезно донат выклянчивали - это было бы благородно

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Quake 3

люто-бешено плюсую +++! да пребудет Defrag во Славе и Здравии во веки веков!

p.s.: ни у кого wh для ioquake не завалялся случаем? иногда ну очень надо.. :))

anonymous
()

Попробуй X3. Это игра на все времена, она вечная. И после нее все остальные игры начали казаться говном и как то вообще ни во что играть не хочется, разве что в какие нибудь моды сталкера иногда погонять, халфу или тот же обливион вспомнть. По крайней мере у меня так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не знаю как сейчас, но когда я её пробовал это было ужасно. Лучше Reunion так и не сделали (TC и AB тоже ничего, но Reunion наше всё).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Alien isolation

Наверное второй раз пройду. Недавно начал залипать в медитативную Cities: Skyline. P.S. Обе отлично бегают на открытых дровах mesa 17+llvm4

anonymous
()

Metro Redux прекрасно играется, причём со свободным драйвером r600.

anonymous
()

Много чего.

invy ★★★★★
()

Интересная тема, хотя вряд ли найду время на новые игры, ведь ещё столько замечательных старых есть, которые я хочу поиграть и пройти вдоль и поперёк.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Проходить по всему списку я конечно же не буду.

Ты можешь отправляться прямиком в /dev/null

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.