LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А какие хорошие игры вышли за последние 10 лет?

 


5

2

Хотелось бы услышать мнение лоровцев и подвести итоги. Может есть какая игра хорошая, которая прошла мимо меня и я о ней не слышал. Предлагаю запостить ваш личный топ-10 (или меньше, если не наберется, можно и больше)

Мой список:

  • Resident Evil 0 Remake Remastered
  • Resident Evil 1 Remake Remastered
  • Resident Evil 2 Remake
  • Resident Evil 3 Remake
  • Metro: Last Light
  • Metro: Exodus
  • DOOM (2016)
  • Killing Floor 2
  • Crash Bandicoot N’Sane Trilogy
  • Railway Empire

Path of Exile. Вот как раз 10 лет в октябре будет. Octopath Traveler. Nier Automata. Вся серия Horizon

При том, что на игры меня очень давно не тянет, вот этот короткий список заставил выйти с игровой пенсии.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)

POE, Dota 2, Factorio. Но из них я только за POE и Factorio. Дота как игра хорошая (кто считает иначе либо не играл в неё но осуждает, либо лицемерит), но коммьюнити у неё говно полное и поиграв в неё пару каток, тоже весь день говном будешь фонтанировать от остальных 9 токсичных раков с которыми ты, будучи десятым раком-руинером, попался в тиму.

А в пое я слишком хорошо играю, так что могу быть предвзятым, наверное мог бы стримить как Антон её, если бы хотел, но мне на публику играть не нравится. А там не только хорошо играть надо, но и развлекать народ, а я как-то предпочитаю со стримеров в игре валютку лутать, оказывая им сервис либо в каче до 100, либо в продаже некоторых штук на которые я стараюсь монополию установить на рынке. Босс сервис им к сожалению редко нужен, т.к. некомильфо им тащера к себе звать который на стриме убьёт им всех боссов - такой стример который не может закрыть всех боссов либо чисто в мф/маппера играет и боссов вообще не трогает, либо посмешище для зрителей.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irben

Pathfinder kingmaker

Бодрое у влекательное начало, но к середине игры я забыл who is who и какого хрена вообще происходит.

Kingdom Come Deliverance

Багодром с задротской боёвкой и наркоманской системой взлома замков.

tempUser
()
Ответ на: комментарий от tempUser

Багодром с задротской боёвкой и наркоманской системой взлома замков.

Тоже самое можно сказать про первые месяцы игры в Pathfinder kingmaker (я про багодром), но со временем допилили и играть стало приятно. Что касается взлома замков, то мне это нравилось, а при прокачке навыка становилось достаточно легко их взломать. Разочаровывало, что всех охранников убить в городе нельзя, новые всё появлялись и появлялись.

Irben ★★★
()

топ-10 за 10 лет это очень сложно для меня. За год бы сделал.

Чисто что первое в голову пришло от балды, не обязательно лучшее, но очень и очень годное, без сортировки:

  • Return to Monkey Island
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge
  • Factorio
  • Rimworld
  • Dwarf Fortress
  • Slay the Spire
  • Darkest Dungeon
  • SOMA
  • Detention
  • Kerbal Space Program
  • Baba Is You
  • The Talos Principle
  • Tyranny
  • Disco Elysium
  • Undertale
  • Sid Meier’s Civilization VI
  • Papers, Please
  • The Binding of Isaac: Rebirth
  • Europa Universalis IV
  • Crusader Kings III
  • Hearts of Iron IV
  • Tricky Towers
  • Ash of Gods: Redemption
  • The Stanley Parable
  • Divinity: Original Sin Enhanced Edition
  • Shovel Knight
  • Völgarr the Viking
  • Axiom Verge
  • Torment: Tides of Numenera
  • Total War: Attila
  • Hero Siege
  • Cuphead
  • Fell Seal: Arbiter’s Mark
  • Carrion
  • Dusk
  • A Hole New World
  • The End Is Nigh
  • This Is the Police
  • Lisa
  • Broken Sword 5: The Serpent’s Curse
  • Deponia вся серия
  • Hammerwatch

Всё… Надо остановиться, а то я так на несколько сотен портянку напишу… Последние 10 лет были очень хороши в плане игр. Наконец-то возрождение после застоя нулевых.

P.S. В списле выше все нативные, кроме Disco Elysium и стимоверсии DF.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Этсамое, ещё, Evil Within, что первая что вторая. Вторую немного портит то, что ГГ знает что это всё понарошку но всё равно удивляется как в первый раз, зато графон получше

DumLemming ★★
()

Без какого-либо конкретного порядка:

Killing Floor 2

Insurgency

Dying Light

Serious Sam: Siberian Mayhem

Mafia: Definitive Edition

Hotline Miami 2

Entropy : Zero 2

Superliminal

Lightmatter

GROUND BRANCH

RealRTCW

Far Cry 5

Quake (rerelease)

The Talos Principle

DUSK

xDShot ★★★★★
()

Left 4 Dead 2, хотя был выпущен более 10 лет назад, с последним крупнейшим обновлением получил второе дыхание и остаётся ещё актуальным.

xDShot ★★★★★
()

Garry's Mod всё ещё остаётся релевантным, хотя присутствует стагнация, так как разработчики уже положили болт на исправление багов. Видимо сосредоточены на s&box. Туда скорее всего не перейду из-за их скотоублюдского отношения к Linux-платформе, и судя по их блогу и во время закрытого бета-теста, они страдают хернёй.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Подумаешь, два подростка решили пошалить. Вот стражники да, это мощь! Сначала вырезаешь их под корень всех, а потом заходишь в город, а они с тебя обиженно требуют денег за непойми что, за реинкарнацию, наверное.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ещё да. Я пробовал буквально полгода назад. Столкнулся с багом, делающим прохождение невозможным. Читы не помогли: после завершения одного из сюжетных квестов следующий просто не стартанул.

tempUser
()

The Last of Us 2

The Last of Us 1 (remake)

Resident Evil Village

Resident Evil 7

Resident Evi 4 Remake

Hogwarts Legacy

Elden Ring

Horizon

Returnal

Diablo IV

Ghost of Tsushima

Far Cry 6

Crash Bandicoot: It's about time

Death Stranding

A Plague Tale

Ratchet & Clank

NieR: Automata

Fenyx Rising

Control

Bioshock Infinite

Metroid Dread

Animal Crossing: New Horizons

Splatoon 2, 3

Ori

Little Nightmares 1, 2

Super Mario 3D World

Mario Odyssey

Mario + Rabbids

Minecraft Dungeons

Mario Kart 8

Pokemon Archeus

metalbeaver
()

«Ветка» от 1С Wireless.

Андроид-ремейк старой доброй головоломки для DOS. Есть техно-аналоги (в т.ч. нативные под линуксом), где надо восстанавливать локальную сеть, но мне вариант с деревом нравится больше. Помимо прочего, в нём есть режим бесконечного поля, где ветка уходит за границу доски и появляется с противоположной. Конечные уровни решаются легко, даже тупо, а на бесконечном приходится поломать голову.

DOOM (2016)

Годнота? Как работает под wine? (Мне ещё были бы интересны современные аналоги серии Heretic/Hexen, ежели таковые имеются.)

hobbit ★★★★★
()