LINUX.ORG.RU

Ну надо же! Я её специально не проходил далеко, оставив для нормальной игровой платформы Linux.

Завтра погоняю.

Вроде нативно.

Надеюсь, не придётся ещё пару месяцев ждать, пока исправят очередные баги и завезут производительность.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 3)

Че, серьезно? Неожиданно.

templarrr ★★★★★
()

там именно «Divinity: Original Sin - Enhanced Edition»

grem ★★★★★
()

В комментах пишут, что производительность на видеокартах хорошая и всё летает. С АМД как обычно не всё гладко.

user42 ★★
()

Что значит «опять» в данном контексте?

anonymous
()

Ну неужели! Жаль что скидка не очень.

vazgen05 ★★★
()

Ждем на GOG теперь.

anonymous
()

вчера хотел было затестить, походу игра требует опенг 4.2, так что с открытыми драйверами все в пролете, да и без них на форуме стима много жалоб и танцев вокруг всяких библиотек и их предзагурзки, пусть еще пилят и тестят, пока сделал возврат денег.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Вроде нативно.

Выглядит полностью нативно. Все названия либ в комплекте знакомые. :)

Только вот даже не запускается. С помощью ldd нашел недостающую либу, сделал симлинк на дистрибутивный вариант, но всё равно крашится. Этим Вайн-порты и хороши, что хоть как-то работают :)

spectr00 ★★★
()

Практически идеальный порт.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Мне дали бонусом как обладателю оригинальной версии. Жалобы были и от виндоус юзеров с конца октября... Ситуация напомнила Director's Cut версией Wasteland 2

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Лично я столкнулся с проблемой (распространенной, судя по форумам) краха после первой рекламной заставки. Пользователям windows предлагали запускать принудительно с использованием d3d9. А вот для linux на стимкоммьюнити нашел совет выставить какую-то опцию в параметры запуска. В итоге запустилась в оконном режиме. Но меня огорчила производительность (на средних 15-20 ФПС, на низких картинка как кусок хозяйственного мыла обработанный наждачкой) и я помучав новое меню создания персонажей отложил до приобретения полноценной видеокарты.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Про производительность понятно. Я в какой-то момент поставил gtx 680 — пока хватает.

У меня единственная проблема была связана, что игра в какой-то момент отказывалась входить в новые локации: https://steamcommunity.com/app/404730/discussions/1/481115363876768898/#c4833... По идее должны уже починить.

Evgueni ★★★★★
()

10 лет спустя

серьёзно что ли? Вот время-то летит… До сих пор считаю это «новой» игрой.

UPD: да нет, точно бред, в том году вышла она под винду. 4.2, короче

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

в системных требованиях указано, что баг именно в самой игре.

Up: уже нет никаких комментариев, видимо, вышло исправление

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

https://ru.wikipedia.org/wiki/Divinity:_Original_Sin

игру добавили в стим в 2013,в компании кикстартера обещали одновременный выход линукс игры,но игру добавили в «ранний доступ»,где она пролежала почти два года,потом выпустили...перенося выход линукс версии с десяток раз

и да 3 года,в игрострое-это вечность

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от spectr00

Но меня огорчила производительность

Странно, на моей нищепекарне летает.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

С АМД как обычно не всё гладко.

Так играть надо на видеокарте, а не AMD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На gog они как бы не обещали, так что рекомендую подождать пока не появятся в реале.

Вранье, обещали DRM-Free версию Linux, так что не надо тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прости но...

на nvidia 8600gts с 256 видео-памяти игра выдает 30фпс в 1920*1080 разрешении,под ВАЙНОМ,год назад тестировал да

там просто нечему тормозить

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello322

Я понимаю, но т.к. щас нативные порты выходят самого разного качества, то и тетрис может тормозить на GTX TITAN, но эти ребята справились!

anonymous
()

hello322, исправь в заголовке хотя бы на «не прошло и 10 лет». Смысл тот же, что хотел донести, а 4.2 не будет. А то я из-за тебя гуглить полез, неужели игра и правда уже 10 лет назад вышла.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello322

на nvidia 8600gts с 256 видео-памяти игра выдает 30фпс в 1920*1080 разрешении,под ВАЙНОМ,год назад тестировал да

Они переписали многое из того, что касается отрисовки графики. И на 8600gts с 256 видео-памяти версия EE теперь даже не запустится. Причём как под никсами (opengl < 4.x), так и под офтопом (dx < 11.x)

P.S. начинаю думать что моя 8600 gs тоже наконец-таки устарела и пора делать апгрейд...

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В вайне заглуши называются stub, поправляю во имя релевантной выдачи поисковиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

8600 gs тоже наконец-таки устарела

Теоретически gt 720 быстрее этого в 3-6 раз, а gtx 950 в 30-45 раз, бгг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю, но у меня пока не было повода её менять - я прошёл на ней оригинальный divinity original sin, pillars of eternity и др. более-менее свежие и интересные мне игры с комфортным fps. Теперь повод появился.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

звезд не хватит,и ты придераешься

это всего фигура лишь речи

hello322
() автор топика

А вот и GOG подоспел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.