LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

спустя 210 лет после войны

А какой должен быть мир? Походу все считают, что разрушенные дома должны быть неприменно и только от бомбы. Разрушения приносят, люди, вандалы, танки и ракетницы. А в мире фолла этих вандалов всегда представляли мутанты. Т.е. вопрос ребром: тебя смущает, что мало разрушили или что много разрушили? Нью-Рино, Санфран точно такие же города. Все также раздолбано. Все также заставлено чем попало. Груда тачек вместо забора это норма.

помойка вокруг бомбы

В ф4 не помойка, но смысл тот же. В первофоллах также были фанатики. И что? У них не было бомбы рядом. Но идиотизм во все края тёк рекой.

БС против анклава(!)

А что тут не так? Локальные разборки. БС это не структура, не правительство. Каждый Elder правит так как хочет.

«город» с детьми

Вполне реально. Не поверишь, но реально. Это, возможно, отсылка к Королевской Битве.

высокая плотность опасных противников

В первофоллах это просто не показано. Но было основной идеей. Война продолжается. До ф4 этот момент никто толком не раскрыл. Здесь это раскрыто на 200%. Т.к. тут война никогда не прекращается. Да, перегнули. Но смысл должен быть именно таким. Куча вооружения и постоянные разборки за территорию. Все как в реальном мире. Или тебе нужны примеры? Сходи, почитай новости, чтоли.

Насчет «опасности» — нормальный человек, в таких ситуациях бежит. Ибо словить пулю... Вобщем, это игра. И первофолл, с его завалить 20 человек (рейдеры) в соло это такое же безумие, как и слова про опасных противников. Ниче что в первом фолле можно придти к рейдерам на 2-м уровне и получить люлей? Ниче, что гигансткие скорпы на деле опасны что ппц (если взять FNV и F4), но в первофоллах это нубские мобы? Ниче, что можно положить хз сколько людей на базе Наварро? Военных. Подготовленных. Никаких-то там торчков. В соло. Если взять ф2, то там надо положить целых цех боевых роботов(!). Да, не опасно.

А да, еще битва «супергероев», это ж вообще на дебилов рассчитано.

Один из авторов первофоллов был поклонником Баффи. См. перк Slayer. О чем ты? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А какой должен быть мир?

Хиросима 70 лет назад:

http://cont.ws/uploads/posts/107839.jpg

Хиросима сегодня:

http://www.kulturologia.ru/files/luckshmie/hirosima_nagasaki/hirosima_nagasak...

И в оригинальном Fallout обустройство мира показано на примере NCR. То же БС пример организации, которая шла к развитию. И вот расскажи, почему в мире Bethesda они замерли в развитии на уровне первофола? Точнее наоборот, они начали деградировать в тех же бомжей:

http://vignette2.wikia.nocookie.net/fallout/images/4/4a/Citadel_courtyard.jpg...

В первофоллах также были фанатики. И что? У них не было бомбы рядом. Но идиотизм во все края тёк рекой.

Фанатики есть и в реальном мире, а такого маразма нет. Ладно бы они еще гулями были/стали. Тогда это было бы логично. Кроме того в той свалке фанатиков было несколько, остальные тупо решили жить возле бомбы.

А что тут не так?
Вполне реально.

Окай.

В первофоллах это просто не показано

В первофоллах была пустошь, а в 3/4 всю флору и фауну из огромного мира вместили на площадь обычной свалки. Кстати насчет флоры, в мире Bethesda это один огромный фейл. В первофолах скудность флоры обусловлена оригинальным пустынным климатом Невады. А первое же поселение имеет поля с _зеленой_ растительностью. Во вселенной Bethesda растительность же исчезла как класс. При этом отлично сохранились мертвые деревья и кусты. Возникает резонный вопрос - откуда берется огромное кол-во биомассы и что оно ест?

Один из авторов первофоллов был поклонником Баффи. См. перк Slayer. О чем ты? :)

Сравнил х%й с пальцем. Одно просто перк на критические попадание, второе - изменение игрового мира. Не просто забавная отсылка или находка, а полноценный квест в полноценном (как для F3) поселении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хиросима сегодня

Ну, песец. Японию уничтожили полностью? Одной бомбой? Ты, как грится, не в теме. Экономика в мире фолла разрушена полностью. Везде. Заводы стоят. Кругом паника и хаос.

Никакой цивилизации в мире Фолла просто не существует. Только войны. И игра начинается с каких слов? Война. Война никогда не меняется. Возьмем Нью Рино, 4-е семьи делят городишко. Кто-то торгует с Анклавом. Кто-то барыжит спирт. Кто-то торгует дурью. Продолжать, что сделает ГГ?

И в оригинальном Fallout обустройство мира показано на примере NCR.

Если и показано обустройство, то только в городе с G.E.C.K. Это идеал в неидеальном мире (электростанция, вода и т.д.). NCR-же живет в той же ж, что и остальной мир. Просто у них в некоторых делах получается лучше.

В первофоллах была пустошь, а в 3/4 всю флору и фауну из огромного мира вместили на площадь обычной свалки.

Ну, что за... Мир вокруг D.C. зеленый. Просто т.к. это часть мегаполиса, то зелени там было изначально мало. Землю там никто не орошал. Ни до бомб. Ни после. И да, Бефесда показала сады, вспомним Гарольда?

В ф4 зелени и травы больше. То, что она такого странного цвета ни о чем не говорит. Более того, герой «просыпается» зимой. Поэтому деревья все без листев. Кроме того, на юге есть целые болота, с камышем(!). А на севере «живая» река Миссиссипи(?). Ты либо не видел иль не играл. А может тебе «обзорщики» не показали всех деталей.

Возникает резонный вопрос - откуда берется огромное кол-во биомассы и что оно ест?

Трындец. ЯБ сбросили чтоли во все уголки мира? Бефесда показала воронку в треть Скайрима, где вообще нифига нет. Один сплошной радиоактивный дождь. Всегда.

И не надо упрекать за недостаточность деталей или нереализм. Игра вообще вымысел. Изначально в ней дофига вымышленно. Не доказанного. Не проверенного. И поэтому там много условностей.

Первофоллы скудны на детали потому что делали их наскорую руку. Бефесда же делала все относительно спокойно. Но, реальность такова, что надо окупаться. Поэтому есть места где что-то не доделано. Что-то не покрашено в нужный цвет. Что-то вообще отсутствует.

Поэтому, даже для эпичных игр от Бефесды нужно включать воображение и «дорисовывать» картинку самому. Sad, but true.

полноценный квест

Вообще квест про любовь. А наряды они вычитали из сохранившихся комиксов.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну, песец. Японию уничтожили полностью? Одной бомбой? Ты, как грится, не в теме. Экономика в мире фолла разрушена полностью. Везде. Заводы стоят. Кругом паника и хаос.

Ага, 210 лет паника и хаос. А насчет разрушенной экономики и «не в теме» - фейл, прекрасно работают и электростанции (АЭС и ГЭС), и мастерские, есть и чертежи и инструменты, и рабочие шахты. То же БС после войны без особых проблем отстроило себе сверхтехнологичный многоэтажный подземный бункер.

Если и показано обустройство, то только в городе с G.E.C.K. Это идеал в неидеальном мире (электростанция, вода и т.д.).

Электростанция даже у гулей была. А тотальный недостаток воды - это больная фантазия Bethesda. В первом и втором фоле ее было достаточно. Даже корованами в убежище можно было отправлять.

NCR-же живет в той же ж, что и остальной мир. Просто у них в некоторых делах получается лучше.

Просто они делают. Как и положено людям.

Ну, что за... Мир вокруг D.C. зеленый. Просто т.к. это часть мегаполиса, то зелени там было изначально мало. Землю там никто не орошал. Ни до бомб. Ни после.

Ага, какой он зеленый видно сразу по выходу из убежища.

И да, Бефесда показала сады, вспомним Гарольда?

В виде исключения (и эта исключительность описывается), которое подчеркивает безжизненность всего мира.

В ф4 зелени и травы больше. То, что она такого странного цвета ни о чем не говорит.

Ага, и деревья есть. То, что они без листьев, ни о чем не говорит.

Более того, герой «просыпается» зимой. Поэтому деревья все без листев.

Брехло ты, не зимой, а в середине осени. В общем продолжай придумывать оправдания нестыковкам, если хочешь, но уже сам для себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А в мире фолла этих вандалов всегда представляли мутанты.

Нет. В третьей и четвертой части их вообще не должно быть, как и анклава.

Вполне реально. Не поверишь, но реально. Это, возможно, отсылка к Королевской Битве.

Нет, это просто халтура, как и город вампиров.

Т.е. принятие Тактикса это нормально. Там осквернили не меньше. Но приняли. И ф4 тоже примут.

Тактикс назывался «Fallout Tactics: Brotherhood of Steel». Никаких претензий. Если бы поделки от беседки честно назвались «Fallout: Y.O.B.A. Shooter for Children with an Intellectual Disability», то никаких претензий тоже не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Игра вообще вымысел.

И во многом не соответствует своему же вымыслу.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То же БС после войны без особых проблем отстроило себе сверхтехнологичный многоэтажный подземный бункер.

В ф3 БС построило Liberty Prime. В ф4 его строит еще и гг. Есть даже дирижабль (это эпик фейл, да).

Электростанция даже у гулей была.

И что гули сделали с электростанцией? Ничего. Потому что разруха. И ГГ эту электростанцию еще и чинит(!). У БС же свои fusion-генераторы.

А тотальный недостаток воды - это больная фантазия Bethesda.

Почему больная? Т.е. облученной радиацией воды в принципе быть не может? Я тут не стану говорить про бочки с зеленой хренью в первофоллах...

Ага, какой он зеленый видно сразу по выходу из убежища.

Давай конкретику, ибо конкретика такова, что ГГ в ф3 выходит рядом с шоссе(!). В ф4 выходит рядом с поселением(!). И если уйти на север, северо-запад, то там окажется лес. Пусть и без листвы, но лес.

Что касается пропитания, то в ф4 есть брамины и есть олени. Дофига оленей :) Ну, и медведи.

Брехло ты, не зимой, а в середине осени.

Зима. 23 ноября 2287 года. Нет, может там где ты живешь и лето круглый год, но вроде как календарь в мире фолла до войны был такой же.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Знаешь, это тоже самое, что ругать Шаттлворта и Ubuntu. Это он сделал имя Linux.

Наглое 4,2

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Впрочем, теперь понятно для кого в Fallout 3/4 все логично и правильно сделано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

10 - это октябрь

А, да, лажанул. Хорошо, пусть будет косяк Бефесды. А может и не косяк. Зелени так и так полно. Уверен, что ни ты, ни я не были в Бостоне и тем более не видели их октября, то остается лишь поверить на слово. Так и должно быть.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Окей, окей. Ты прав. Надо написать письмо в беф и дать им эту картинку. Пусть исправят этот косяк в ф5.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. В третьей и четвертой части их вообще не должно быть, как и анклава.

Для меня это было бы здорово. Здорово было бы еще вычистить всяких гекконов, радскорпов и прочую ересь. Тогда бы это был просто шутан, наверное.

Нет, это просто халтура, как и город вампиров.

Вампиры в ф3 не настоящие. Это идиоты. Город детей вполне может существовать просто потому что в этом ничего фантастичного нет. Вопрос в том как долго он может существовать.

поделки от беседки

Претензии надо писать Бефесде. Пишите, критикуйте. Возможно, прислушаются.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В NV были.

Ну так NV и не от Bethesda. Там больше внимания уделено миру, хотя там и есть свои маразмы, вроде гулей улетевших в космос. Но это уже ложка дегтя, а не целая бочка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я был в Бостоне в конце октября, там зелено.

:-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Ага, 210 лет паника и хаос. А насчет разрушенной экономики и «не в теме» - фейл, прекрасно работают и электростанции (АЭС и ГЭС), и мастерские, есть и чертежи и инструменты, и рабочие шахты. То же БС после войны без особых проблем отстроило себе сверхтехнологичный многоэтажный подземный бункер.»

В Японии никогда не было анархии. А тут сплошная анархия аля Безумный Макс.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.