LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Все игры от беседки не имеют хорошего баланса. Бефесда умеет делать очень крутую атмосферу в играх. Поэтому те, кто ожидают от ф4 старый классический ф1/2 могут сделать только две вещи: пройти мимо или дождаться модов.

Ф3 точно также ругали. Наслушавшись, я его прошел очень быстро и забросил на 3 года. После вышел фнв, потом скайрим, а дальше «я все понял». И тогда я снова запустил ф3 и был поражен глубиной атмосферы. Нету ни одной игры, где дают настолько погрузиться в мир апокалипсиса в 3д. Взять допустим DX:HR, там все тоже круто, но мало. По сравнению с ф3 вообще мизер. Те, кто тащится от вида руин и хаоса, уверен оценили как ф3, так и ф4.

Так вот. Ф4 судя по обзорам в 2 раза больше ф3. Я жду оф. выхода через Х часов, надеюсь, еще фишка с детьми и матом осталась (именно это было порезано в ф1/2, а в ф3 это раскрыто на 200%). Так что ф3 был ближе к ф1/2 в плане атмосферы, чем пустыня Мохаве.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

фолл3 прекрасная игра передающая дух предыдущих частей, это я тебе как бывший задрот старых фоллов говорю

Не. Дух не совсем тот. Но и старые и F3 — рулез. Они разные, их сложно сравнивать...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

мои глаза....

эти анимации людишек-ужасть,ходьба по леснице-кошмар

опять игру делали «дизегнеры» моделек...одна анимация сменяется другой,никакой логики...

вобщем анимации как всегда ужасны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ф2 не играл(просто не играл,играл в другие рпг в то время)

ф3-очень норм,и по атмосфере и геймплею-мне понравилась,и не понимал чего все на русских форумах так ноют-игра хорошая,видимо как обычно-комп не потянул и они разнылись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

О, этот фантастический приставочный графон. Просто фейспалм в 2015 году да с такими систребованиями.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и не понимал чего все на русских форумах так ноют-игра хорошая,видимо как обычно-комп не потянул

Нет. Железо тут не при чём. Просто атмосфера реально отличается (не говоря уже про геймплей в целом) от F2 и кто настраивался на «F2 в полном 3D», те обломались.

KRoN73 ★★★★★
()

где скачать 1 и 2 для линукса без смс.

anonymous
()

Расчленёнка есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И тогда я снова запустил ф3 и был поражен глубиной атмосферы.

Т.е. тебя не смутили подземный город с детьми, люди, которые превращаются в мутантов из-за радиации, бутылочные крышки в сейфах, которые не открывали 200 лет, съедобная довоенная еда на полках в магазине, анклав, который просто так патрулирует пустошь на винтокрылах в мире, в котором кончилась нефть для топлива, взрывающиеся ядерным грибом машины, люди, переживающие посттравматический синдром и считающие, что живут в довоенном мире (через 200 лет после войны)? И этот список феерического бреда из ф3 можно продолжать еще на 2 страницы. Это не художественные допущения и не гротескное преувеличение (преувеличена там только стилистика ретро-футуризма), это просто халтура, которую могут схавать только совсем конченые Y.O.B.A.-геймеры.

В ф1 и ф2 можно придраться к нереалистичной системе прокачки, но по крайней мере такого дерьма с сюжетом и отсутствием элементарной логики там точно не было. Какая нафиг атмосфера в ф3? На его фоне даже новый «Безумный Макс» выглядит просто как эталон глубокой проработки и реалистичной атмосферы постапокалипсиса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ф1 и ф2 можно придраться к нереалистичной системе прокачки, но по крайней мере такого дерьма с сюжетом и отсутствием элементарной логики там точно не было.

ЧАВО? Ты богу-крысенышу не поклонялся чтоли? Иди переигрывай первые две части.

Насчет, Анклава. Ну, ты точно не играл. Вот скажи на кой им было лететь на вентокрылах в какую-то деревню в первой части? Могли бы просто пешком придти и проволочь всех силой, раз топлива нет. И летали они в первых частях дофига. Ибо обломки вентокрылов повсюду находит гг. И будь обломки 200 летней давности они бы были настолько ржавые и сгнившие, что этого не заметил только слепой. Но, они корпуса везде целые, от силы падения вертокрылов было 20 лет назад.

Я уж не стану упоминать такой нереалистичный «бред» как варминги. Уж это из серии фантастики. Про инопланетян тоже не стану упоминать. ЭТО в постапокалипсис не вписывается, т.к. нереально совсем. О чем ты споришь?

Какая нафиг атмосфера в ф3? На его фоне даже новый «Безумный Макс» выглядит просто как эталон глубокой проработки и реалистичной атмосферы постапокалипсиса.

Макса не видел. Так, что вполне там графон крут, да. Но размеры, уверен в 100 раз меньше.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

ЧАВО? Ты богу-крысенышу не поклонялся чтоли? Иди переигрывай первые две части.

Мутировавшая от FEV говорящая крыса и прочие приколы вроде разбившегося звездолета и кита на случайной встрече — это тоже как бы косяк, за которую ругали вторую часть. Но тётка, которая превращается в гуля после взрыва атомной бомбы — это по-моему уже край...

Макса не видел. Так, что вполне там графон крут, да. Но размеры, уверен в 100 раз меньше.

Я имел ввиду фильм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но тётка, которая превращается в гуля после взрыва атомной бомбы — это по-моему уже край...

А лично Гарольд с деревом на голове это не край? В третьей части благо его можно выпилить, ибо совсем стал нечеловеком :)

Я имел ввиду фильм.

Ох, щи. Кожанная курта в ф1/2 копия из Макса. Ты не знал?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Насчет, Анклава. Ну, ты точно не играл. Вот скажи на кой им было лететь на вентокрылах в какую-то деревню в первой части? Могли бы просто пешком придти и проволочь всех силой, раз топлива нет. И летали они в первых частях дофига. Ибо обломки вентокрылов повсюду находит гг. И будь обломки 200 летней давности они бы были настолько ржавые и сгнившие, что этого не заметил только слепой. Но, они корпуса везде целые, от силы падения вертокрылов было 20 лет назад.

В первой части анклава не было. Во второй части они сначала везли топливо с нефтяной платформы (и ЕМНИП это было последнее месторождение нефти во вселенной фаллаута) в Наварро, который потом использовали как перевалочную базу. И разбитый винтокрыл я находил только в одном месте. В любом случае, я взорвал нефтяную платформу во второй части, а третья часть нарушила этот канон, как и канон с супермутантами.

Я уж не стану упоминать такой нереалистичный «бред» как варминги.

Что нереалистичного в винтовке?

Про инопланетян тоже не стану упоминать. ЭТО в постапокалипсис не вписывается, т.к. нереально совсем. О чем ты споришь?

Если ты про wanamingo, то это не инопланетяне, а результат экспериментов с FEV. Про них можно почитать в терминале на базе Сьерра.

А лично Гарольд с деревом на голове это не край?

FEV не дает ему умереть даже с деревом на голове.

Ох, щи. Кожанная курта в ф1/2 копия из Макса. Ты не знал?

Знал. Как это связано с тем, что сюжет в ф3 — говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

wanamingo

Точно, вылетело из головы. Т.е. это нормально, что существуют такие твари, собственно и гигантские крысы, город Гекко полный гулей, а также Маркус, добрый мутант, аха? А по первой части, ненормальными были уже инопланетяне, коровы с двумя головами и прочая нечисть.

FEV не дает ему умереть даже с деревом на голове.

Эммм. Вся история с FEV фантастика. Человеческие клетки, в частности кости через 100+ лет уже отмирают сами по себе. Ты людей старше 80-и видел? Не задумывался с чего они становятся горбатыми, ниже ростом и т.д.? А с учетом того, что после апокалипсиса не осталось нормальной еды, где ни кальция, ни углеводов, ни белков, ни витаминов нет в достатке, тело просто высохнет. Никакой вирус эти все вещества заменить не сможет by nature.

Как это связано с тем, что сюжет в ф3 — говно?

Я и не говорил, что сюжет в ф3 конфета. Я говорил про атмосферу: раздолбанные дома, метро (вообще мега-шикарно сделано), скелеты повсюду, заброшенные поселения, машины в мясо, пустые улицы и т.д. и т.п. В атмосферу не входят ни персонажи, ни квесты, ни геймплей, ни баланс. В ф3 из «живности» круто сделан лишь детский город (о его «истории» лучше не спорить, т.к. в игре итак дофига условностей, впрочем как и во всех частях). В остальном, ф3 полностью перенес графон из 2д в 3д в наилучших манерах.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну тащем-то вирус может делать что угодно, если создан искусственно. :) В том числе генерировать всякие бактерии, которые будут синтезировать микроэлементы. Этот аспект видится мне футуристичным, но никак не фантастичным. Мне вот совсем не нравится ф3 в первую очередь из-за персонажей и квестов, в нём даже нельзя убивать детей (о чём мне рассказали уже после, но это говно и никуда не годится). Одни статичные задники атмосферу тебе никак не сделают.

wakuwaku ★★★★
()

Я полгода назад купил ещё один ssd на 128 ГБ. Накатил туда офтоп в дуалбут. Купил gta пятую. Пару месяцев назад еще и ведьмака поставил. Сейчас устал искать каждую неделю-две где освободить лишние 300 мегабайт, чтобы сохранения работали, прямо как лет 15 назад на 20-гигабайтном винте проблемы, какие-то корзины, winsxs, «компоненты системы», вот это вот всё. А тут вон оно что, ещё релиз. Нет уж, увольте.

Гейб, давай уже, делай хорошо.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

переживающие посттравматический синдром и считающие, что живут в довоенном мире (через 200 лет после войны)

Выглядит не особо реалистично, но мне нравится эта идея.

true_admin ★★★★★
()
Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

нельзя убивать детей

Зато в Ф3 дети строят трехэтажные предложения из мата. Насчет кила, думаю, правится модом, как и в Скайриме. Большая проблема?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бутылочные крышки в сейфах, которые не открывали

Справедливости ради, там чаще встречаются довоенные деньги. Хотя фэйл конечно, где-то фэйл в автогенерируемых списках лута.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вся история с FEV фантастика.

Играть в ядерный постапокалипсис без мутантов не очень интересно. А делать мутантов просто из радиации было бы совсем не реалистично. Поэтому в 2077 году во вселенной фаллаута придумали FEV.

В остальном, ф3 полностью перенес графон из 2д в 3д в наилучших манерах.

Когда я смотрел на спрайтовую графику и читал текстовое описание в нижнем левом углу экрана, картинка в моем воображении была намного лучше, чем графон в ф3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алсо в ф2 анклав тоже невозбранно летает на верталётах, объяснение то же, что у взывающихся машин — микроядерные батареи, лол. Таких в реальности нет и не будет, судя по всему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Играть в ядерный постапокалипсис без мутантов не очень интересно.

ИМХО, во всех играх серии просто нереально дофига народу. Должно быть на 95% меньше. Каждому свое.

картинка в моем воображении была намного лучше

Ну, не знаю. Тут в Питере есть дома, в центре города, почти один в один из фаллаута. Но в фоллауте это выглядит лучше (в любом, что в ф1/2, что в ф3).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как же советский поезд на микроядерных батареях?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алсо в ф2 анклав тоже невозбранно летает на верталётах, объяснение то же, что у взывающихся машин — микроядерные батареи, лол. Таких в реальности нет и не будет, судя по всему.

Про топливо винтокрылов ничего не известно, но в том же ф2 говорят, что Новарро — бывший НПЗ, который они используют как заправочную станцию. Наверное это неспроста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от winsucksthatsaidtux

Буду что-то делать с вайном

Кастани о результате, пожалуйста.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

в нём даже нельзя убивать детей

А с этим обстоят дела в четвёртом? У меня ещё с третьей части осталось желание поубивать детишек. Или в игре низзя, и придётся IRL? (Для тех, кто в танке: я пошутил.)

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Да что говоришь, он вышел в 98 году, когда я ещё в детский сад ходил и компа не имел. В 2004 с появлением в семье компа я пошёл и купил fable the lost chapter (по-моему, лучшая рпг того десятилетия, в нынешнем это tw3). Сейчас нет желания пробовать, хотя переиграл в достаточное количество игр, которые можно назвать моими ровесниками или сверстниками.

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)

Лол. Вычёупоролись? Прям все поголовно ушли гамать в фоллач? Видимо, беседка не зря жрёт ваше бабло (или не жрёт, если $USERNAME == пират).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

пиратить не хочу

А заслужила ли Bethesda эти два килорубля? За то, что на задних лапках перед некрософтом, за то, что превратили культовую RPG в экшон, за то, что годы разработки, кучи игр не научили их оперативно править баги, за то, что игнорируют онтопик в качестве платформы, заслужили ли они, чтобы правоверный фанат Fallout заплатил им за высер, названный ими Fallout?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Через год-два, на какой-нибудь распродаже. Ну, мб выкатят позже порт на «стимОС»

Sparx ★★
()

Ненужно

Сабж.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Типичное мнение - мол если в триде, то по умолчанию лучше там куда-то погружаешься, лопни моя селезёнка. ниразу ведь не обязательно так, и фол яркое тому подтверждение. В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее (с) - так и в игре будь она хоть rogue однострочным должно быть круто именно в её контексте. и вот мы подходим к центральной мыслЕ: сделать круто в фпсном триде ровно в дцать раз сложнее, чем в изометрическом двадэ. И уж точно сделать круто не включает в себя вываливание на рынок ежегодной йобы с фейслифтингом и фишками чисто для массового потребляста. как говорила Масяня: попсовики и рокеры.

ну и они нарушают все те каноны, которые делали фол фолом. заменяя всё на попсово-массовое. стёб на пафос, суликов на самок, открытый мир на голос-в-ухе, водящий за шиворот (без этого игры похоже вообще больше не делают, зачем мучиться и думать как толкать действо вперед если толкать можно буквально и вульгарно). стиль на полигон каунт. арт ручной выделки на какой-то ужос нарисованный нигерийскими студентами. в итоге вылезает ежегодный высокобюджетный уродец. кто-то ничего другого и не видел в своей жизни (хотя никто не мешает приобщиться), и посему считает ночную вазу за произведение искусства.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Что такое варминг?

А про ванаминго пишут следующее:

Это странное животное-мутант, живущее в основном под землёй. Другое их наименование — чужие (англ. aliens), однако к инопланетянам они не имеют какого-либо отношения. Ванаминго были созданы с использованием вируса ВРЭ либо Анклавом, либо даже довоенным правительством США для заброски в Китай, и после Великой войны размножились по Пустошам. Имя они получили по реддингской шахте Ванаминго, где обитало множество этих созданий. Неизвестно, кто был предком ванаминго. У них мощные, как у кенгуру, ноги, гладкая, переходящая в туловище голова без каких-либо видимых органов чувств и пара извивающихся щупалец вместо передних конечностей. Для определения местоположения жертвы и для ориентирования в пространстве используют локацию в неопределённом диапазоне подобно летучим мышам. Они обладают некоторыми телепатическими способностями, ведя себя аналогично общественным насекомым с коллективным «разумом». Обычные ванаминго коричневого цвета; матки ванаминго — серого.

Что вполне вписывается во вселенную с правительственным заговором и супермутантами.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

за такое нужно у них отсудить миллион. каждому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

Из «ручной рисовки» был Бордарлендс. Ну, фуфло-фуфлом. Ф3 хоть держал цветовую гамму. Ф4 уже сделали для масс, народ схавает. О ручной работе ты зря, ибо большинство контента на поверхности сделано на основании реальных зданий. Если это кладбище, то оно реальное. Если музей, то он реален. И т.д. Если б ты жил в Вашингтоне или Бостоне, ты бы не смог не узнать «родные края».

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

кучи игр не научили их оперативно править баги

А что, в TES баги правили неоперативно? Из серьёзного помню разве что сниженный FPS на моей прошлой видеокарте в релизной версии Oblivion. Но это в течение первого месяца исправили. Ну, и квесты я иногда так проходил, что они не завершались, приходилось в консольке скайрима флаги квеста расставлять корректно. Но это же почти часть игры :)

Скажем, был квест, где надо было убить какого-то перса. По задумке перс, когда к нему подходишь, должен взмолиться, чтоб его не убивали, а ГГ его пощадит или нет. Но я ж лёгких путей не ищу, зачем самому руки марать, натравил на того ближайшего стражника... И квест зависает в этом моменте: ни сдать его, ни переиграть.

за то, что игнорируют онтопик в качестве платформы

Не знаю, как последние, а ту же облу я прошёл в вайне без каких-либо проблем (кроме странных светящихся точек, когда входишь во врата).

Увы, я почему-то изначально Fallout 3 воспринимаю только как TES в сером пластилиновом сеттинге. Надеюсь, в F4 графика получше, в остальном Bethesda меня всегда радовала атмосферой игр, сюжетами, историями.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Если это кладбище, то оно реальное. Если музей, то он реален. И т.д. Если б ты жил в Вашингтоне или Бостоне, ты бы не смог не узнать «родные края».

и зачем это? вернее, что в этом хорошего, как таковом? важно чтобы по внутренней логике дизайна как визуального так и логического подходило. если просто напихали «реальных» мест так это и есть безблагодатность. тогда можно играть в фифу н+1 там реальный криштина.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Bethesda меня всегда радовала атмосферой игр, сюжетами, историями

да, только игры невероятно идиотские. и это если не вспоминать всяких редгардов...

А за вышеперечисленной тройкой гоу в The Last Express. Бесезду забудешь с первых кадров. А игровой механики что там что тут мало. Вернее, у бесезды всегда непродуманный неоттестированный франкенштейн вместо механики выходит. В моровинде, когда тебе надоест глазеть на небо под музычку Джереми С. хочется не идти играть дальше, а вырубить это чудо - настолько паскудно корявым (и визуально бездарным) оно получилось. Про баги я молчу.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.