LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Stalker под Linux

 , ,


3

3

http://boilingsteam.com/s-t-a-l-k-e-r-how-the-opengl-port-is-shaping-up/ - возможно в скором времени удастся поиграть в нативного сталкера на онтопике, что не может не радовать. Респект тому чуваку, у которого хватило сил взяться за работу над ихним говнокодом.

Перемещено leave из talks

★★★★★

Никогда не понимал фапа на эту игру. Запустил как-то для доказательства другу, что оно идет под вайном. Только вышел из бункера в самом начале - меня без объяснений смели какие-то непонятные монстрики. Перезапуск. Убежал от монстриков. Иду тыкаюсь в кусты - тут опять без объяснения причин взял и помер на ровном месте. Удалил.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

ну ты с такимже успехом можешь в любую rpg\fps играть, твой выбор nfs undeground - там тебя точно никто не убъет

Deleted
()

Можно для Ъ — это официальный порт? Но даже если любительский реверсинженерный, с удовольствием ему задоначу, если допилит.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

это официальный порт

Любительский, конечно же. GSC ведь развалились где-то три года назад.

реверсинженерный

А вот исходники GSC отдали, правда, под непонятной лицензией.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот все эти гоночки для меня примерно то же самое, что шаталкер. Я сразу же на старте не вписываюсь и так и буксую.

Я конечно не самый топовый игрун в фпсы, но и гейло пару частей проходил на самых высоких сложностях, и болеубийцу, и киллзону с резистансом. Но там такого срама даже близко не было. Может все же кто-то пояснит цимес фактически неубиваемых монстров, которые тебя в лоб рашат со старта, и смерти от кустиков?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

которые тебя в лоб рашат со старта

Небось на кабана с пистолетом полез?

и смерти от кустиков

this

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Небось на кабана с пистолетом полез?

Ага, что-то вроде кабана было. Только они полезли на меня целой гоп-компанией, едва я выковылял из стартового бункера.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Сходил по ссылке. Таки неофициальный. Теперь следующий волнующий меня вопрос — моды поддерживаться будут?

GSC-то развалились, но правообладатели/издатели остались, могли и заказать какому-нибудь Фералу портирование. Мечты-мечты.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

заказать какому-нибудь Фералу портирование

Мечты-мечты.

Скорее кошмары-кошмары. Это самые худшие портировщики евар. Где-то на уровне тех индусов, которые давеча порадовали пекарей свеженьким бутмином.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Может все же кто-то пояснит цимес фактически неубиваемых монстров, которые тебя в лоб рашат со старта, и смерти от кустиков?

Хардкор же. Выживание в опасной среде и всё в этом духе.

Сталкер далеко не попсовое консольное кинцо на выходные. И это радует.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Может все же кто-то пояснит цимес фактически неубиваемых монстров, которые тебя в лоб рашат со старта, и смерти от кустиков?

Хинт: изредка бывают игры, в которых наличие в руках автомата не выводит игрока из категории жертвы.
// в Сталкера не играл, если что

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А что случилось с GSC? Нелюбовь к созданию игр у владельцев бизнеса достигла терминальной стадии и все просто разбежались?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Точно не знаю, полно всяких разных слухов было.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Многие разбежались и создали собственные компании, всякие там 4A Games (Metro), Vostok Games (Survarium) и Flying Cafe for Semianimals (Cradle).

Тем не менее, GSC живёт ещё. Новых казаков анонсировали не так давно (в мае этого года).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Только вышел из бункера в самом начале - меня без объяснений смели какие-то непонятные монстрики. Перезапуск. Убежал от монстриков. Иду тыкаюсь в кусты - тут опять без объяснения причин взял и помер на ровном месте. Удалил.

GIGA LOL

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Может все же кто-то пояснит цимес фактически неубиваемых монстров, которые тебя в лоб рашат со старта

Ахахаха, ты пошутил, да? Тебя настоящего в настоящем лесу ОДИН настоящий лесной кабан завалит насмерть не напрягаясь. Ты и пукнуть не успеешь. Хахаха, с пистолетиком против лесного кабана LOL. Ты ваще штоль из города никуда не выезжал ни разу в жизни? Может еще что расскажешь? Ну не знаю, давай про встречу с медведем расскажи нам. С ножичком. Хихихи.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Цимес в том, что скорее всего реальный кабан в лесу от пистолета умрет не раньше, чем пошинкует тебя своими клыками и зубами. Пуля тупо отрикошетит от черепа (если ещё попадешь), а в любое другое место стрелять - опасно, очень малые шансы убить.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Это попытка написать рендер к сталкеру на OpenGL.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Че-т я запутался. Это фентезийная пострелушка про чернобыль или таки суперреалистичный симулятор охоты на кабанчиков с пистолетом?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

правообладатели/издатели остались

Лицензия похожа на bsd, но запрет коммерческого использования. По-моему, это не столлманоугодно

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

По-моему, это не столлманоугодно

Для игор можно.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Лицензия похожа на bsd,

А есть ли вообще файлик этой лицензии? Типа EULA там или что-то в этом роде?

Просто когда я следил за утёкшими сорцами (а они именно утекли) S.T.A.L.K.E.R., вся «лицензия» на них заключалась в отмашке Григоровича, мол: «для ознакомительных целей юзайте на здоровье, только в коммерческих ни-ни».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Это же не коридорный симулятор нагибатора - надо смотреть куда и на кого прёшь.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иду себе иду, ну пустынно как-то, домики деревенские - смотрю мужик валяется у церкви, дай думаю зайду. А там сразу фигаг и убили. :(

Удалил.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А на лор ты не боишься ходить? То тролли, то анонимусы, то модераторы.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

То есть здоровенный кабанчик должен был сдохнуть от одного твоего взгляда чтоль? Ерунду-то не пиши, баланс в игре есть какой-никакой.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я ему в глаз выстрелю и он умрёт.

Хотя б в тушу попробуй попасть xD

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Куда интереснее, бдут ли совместимы с сохранениями с последних патчей, а то в самой игре половина патчей делала сохранения бесполезными.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Дай угадаю, их было всего 4, и ты был неподалеку от стартовой деревни с кучей аномалий. В этом и фишка игры - не сдохни там.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

расскажи нам

Ща он про Салавата Юлаева вспомнит ведь. xD

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Сначала попади. А на бегу это хер сделаешь ведь.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ОДИН настоящий лесной кабан завалит насмерть не напрягаясь.

кабаны обычно трусливые твари, нападают очень-очень редко, только если совсем приспичит, когда защищают потомство :)

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Будем считать, что в СТАЛКЕР мутация подейтсвовала им на мозг, в первую очередь, и они стали злобными и агрессивными.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.