LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

По району бродят меченые в поисках хабара и порой кровососы забегают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поиграл в столкир просто выйдя на улицу.

В Припяти кстати вполне себе качественно панельки были построены. Некоторые заброшенные здания там до сих пор выглядят лучше, чем в некоторых индустриальных провинциях РФ, заполненных ужасом хрущоб.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на нетфликсе смотрел.

Когда показывались виды тех же литовских многоэтажек и их двориков, которые преподносились зрителю, что они якобы из Припяти, сразу чувствовался фальш. Всё слишком опрятно и чисто, как в европейской капиталистической стране вроде Финляндии.

https://elmundook.com/wp-content/uploads/2015/12/Locaciones-y-Escenas-de-Chernobyl-la-serie-de-HBO-en-Vilnius-Lituania15-1024x768.png

HBO нужно было в окрестностях Киева или Москвы снимать для более реалистичной картинки.

Вот, например, первая картинка по запросу «Фрязино хрущовки»:

https://riamo.ru/files/image/07/37/20/gallery!dxr.jpg

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

В Припяти кстати вполне себе качественно панельки были построены.

Как бы город был не самым обычным, рядом был стратегически важный объект. Так везде было при СССР: строили хорошо в первую очередь там, где ресурсы и деньги, во вторую просто строили в крупных городах, а мелкие городишки и деревни уже в последнюю очередь.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты же сам сказал выше, что в Припяти построили качественные панельки, теперь говоришь, что Фрязино снимать надо было

Deleted
()

У меня под линуксом запускалась успешно stalker oblivion lost.

insw
()

Запускал на wine без особых танцев еще лет пять назад. Все работало. Прошел все три игры + пытался пройти дополнения, но пригорело и не смог.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вообще-то если посмотреть хроники Припяти тех лет, то там и так все достаточно опрятно и чисто. Потому что город новый был.

spoilt ★★★
()

Отлично работает версия steam/proton
Причем и на ноутбуке с интел видеокартой. Правда в статическом рендере.

kilolife ★★★★★
()

запускал. делюсь: успешно.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

HBO нужно было в окрестностях Киева или Москвы снимать для более реалистичной картинки.

В СССР были кондиционеры, спутниковые антенны и пластиковые окна? И балконы можно было стеклить?

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Либерасты как раз на дапад дрочат, а на западе кондиционеры запрещены. Типа пусть люди дохнут в сорокаградусную жару, но зато на фасад подрочить можно.

Вообще насколько совки тупые, что в любой фразе найдут антисоветчину. Хорошо, что сейчас они не у власти, а то ведь раньше такие, как ты, в тюрьмы сажали и расстреливали по своей похоти.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)

ТЧ и ЗП запускал лично. ЗП с модами в Gentoo Linux пашет, в FreeBSD — уже нет. Нативно работают все, в OpenXRay работают только ТЧ и ЧН без модов.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты совсем ебанутый, да? Никто кондиционеры не запрещает, они устанавливаются в специальные места, где они незаметны. Только на старых зданиях могут проблемы с этим быть, но там и понятно почему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я жил в Чехии, знаю, о чём говорю. Предложений съёма квартир с кондиционерами почти нет. У риелторов спросил, сказали «кондиционер — очень редкая вещь для Чехии дома, поэтому мало предложений, и только за очень большие деньги».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

балконы тоже были и их стеклили.

Пластиковыми окнами со стеклопакетами?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Проблемы жиробасов меня не волнуют)

А кондиционеры я как раз терпеть не могу. Мало того что они воздух адски сушат, из-за чего линзы мутнеют, так ещё и заходишь с жаркой улицы в кондиционируемое помещение - и пот начинает литься градом

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Ну ты сравнил постройки 10-15 лет (которые «показывают» в сериале, город Припять основан то в 1970) и дома 40-50 летней давности на фотке из Фрязино.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В центре Праги чистенько, чуть поодаль, например уже в окрестностях Вышеграда по тротуару приходится идти осторожно как по скотному двору, чтобы не вляпаться - собак то негде выгуливать, поэтому гадят они прямо на тротуар.

Возможно это потому,что я был в начале апреля и снег не так давно сошёл (тогда апрель выдался холодный и снег даже шёл), а как говорится, «весна покажет кто где насрал».

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

линзы мутнеют

Носи очки. Лоли тоже не дают мужчинам в очках?

заходишь с жаркой улицы в кондиционируемое помещение - и пот начинает литься градом

Так не включай у себя дома. К тебе кто приходит домой и включает? А вот в офисах в Чехии кондиционеры есть.

te111011010
()

Зайди на рутрекер и поищи там. Там можно найти сборочки под вайн

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Манипуляция уровня 6 класса средней школы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Носи очки

Очки - шлак, особенно зимой.

Так не включай у себя дома

Ставить это говно себе домой я даже за деньги не стану. Речь про магазины, офисы и прочие общественные места, которые хочешь-не хочешь, а посещать приходится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Америка не для тебя

Я знаю. И не только из-за кондеев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, я думал так делать, но пока не решаюсь совать контрацептивы в глаза.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но зачем? Мы же не такие нищеброды, чтобы не мочь позволить себе эспрессо-машину. Или капсульный кофееёк, если гретинизмом не страдаешь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Домашние кофеварки это какое-то бессмысленное говно. Лишняя морока при отсутствии преимуществ. Я понимаю когда ты бариста в кафе и тебе надо фигачить кофе конвеером - специальный аппарат может повысить удобство и производителньость труда. Но покупать кофеварку домой это то ли барахлизм головного мозга, то ли снобизм банальный.

Я запариваю кофе в кастрюле, мне вкусно и меня штырит, хз что ещё требуется.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.