LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tekk

10 марта обещают патч, а так ~25fps на любых настройках на GeForce GTX 780 Ti

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А, ну в венде-то починили месяц назад.

Atheist, понял, спасибо.

tekk ★★★★★
()

По-теме:

NFS MW, BF2, CSGO.

Но это я ожидаю релиза HLM2, до которого меньше недели.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Разве можно на полном серьезе играть на линукс в игра АА, ААА-класса? Я разве что в циву могу играть на линуксе. Хотя нет, на линуксе я еще прошел Hotline miami, и то из-за реиграбильности и того, что игра работает адекватно.

Я в арму еще часто играю, одна из причин почему не могу перейти на линукс полностью. Только накатываю себе ОС, подпиливаю под себя в пределах разумного, как через пару дней накатывает тоска, 50 стимовских игр для линукса, а проходить из этого ничего не хочется, иду на трекер, ставлю 5-6 пираток, ничего не запускаю, качаю винду и игрую в арму.

Сосноль тоже есть, да вот игры стоят денег приличных. На четвертую щас дисками можно меняться, иногда вымениваю что-нибудь годное, а третья у меня на полке уже с год лежит, последнее что купил - ГТА 5, не понравилась.

PavelRyzhov ★★
() автор топика

Кстати, Homeworld remastered вроде неплохо в вайне работает.

Прикольная стратегия, пару вечеров скоротать можно, Endless legend тоже довольно интересная.

PavelRyzhov ★★
() автор топика

Скурим, тупо скурим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

одна из причин почему не могу перейти на линукс полностью. Только накатываю себе ОС, подпиливаю под себя в пределах разумного, как через пару дней накатывает тоска, 50 стимовских игр для линукса, а проходить из этого ничего не хочется, иду на трекер, ставлю 5-6 пираток, ничего не запускаю, качаю винду и игрую <>.

++

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

У меня множество консолей, так что проблем с эксклюзивными играми у меня совершенно не наблюдается. PS3 я брал ради Demon's Souls, к слову, но там есть и ещё пара переизданных серий, стоящих рядом с Крэшем Бандикутом, например.

В игры на линуксе я потерял веру спустя где-то месяцев 10-11 после релиза на нём стима, так как крупные и не очень проекты, которые были портированы для нас, много месяцев не могли избавиться от проблем. Полгода я посматривал в сторону Serious Sam 3, после кучи патчей счётчик FPS всё равно оставался низким. Несколько месяцев я чисто из интереса запускал Anna после патчей, чтобы посмотреть, заработает ли у меня управление (я не мог ни в инвентарь залезть, ни дверь открыть. Просто бегай по дворику и всё).

Так что спокойно играю на винде и консолях. Переключаться в линуксы ради создания статистики о покупках и просто использовании мне уже лениво.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Аналогично.

Помню свои первые ощущения когда установил убунту, я практически молился чтоб ничего не сломалось, вроде восьмая убунта была. Помню как днями не мог понять как устанавливать программы, зачем нужна консоль и прочие беды, про игры и речи не было. Был энтузиазм, я даже книжку тогда о Торвальдсе прочел, думал, «Ну мужик, за линуксом будущее» а в итоге что? Сижу на винду и изредка загружаю туже самую убунту. Линукс - весело пока настраиваешь, мучаешься, как только дело доходит до более-менее стабильной работы ОС - остаются только самые усидчивые.

Я уже сверху описал свой «ежемесячный цикл» установки линукс. Не готов он для обычных пользователей, а «ОС для избранных» явно не про линукс.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Я выше писал только впечатление от линуксовых портов, а не про саму систему в целом. Думаю, описывать свои впечатления от самого линукса сейчас излишне.

StalinEXE ★★★★★
()

На днях попробовал Героев Онлайн. Оказалось, игра-то неплохая! Пока играю. Сделана на флеше, так что можно играть без всяких вайнов.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Dominat

Это поделие было бы чуть-чуть лучше, будь оно на html5. А так, это донаторское поделие на флеше... Мягко говоря, не нужно с:

StalinEXE ★★★★★
()

simutrans, 7kaa, freeorion, factorio, rimworld

O02eg ★★★★★
()

Вот черт. Теперь я играю в 2048.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Счётчик ФПС Сэма такой же низкий, как и в windows, если в игре включить рендеринг через opengl.

Про качество сетевых режимов ничего не могу сказать, так как по сети только в cs:source чуть побегал.

Качество портирования квестов меня более чем устраивает, как и xcom:eu. Portal 1, 2 тоже с удовольствием перепрошёл.

Сейчас хотелось бы допроходить bastion, shadowrun returns, half-life 2: ep. 1, 2 и gears of war.

grem ★★★★★
()

Angband, Nethack, Ultima, M&M, Wizardry, Ishar, Deus и Robinson's Requiem, Anachronox. Сейчас вот захотелось чего-нибудь спортивного, снова достал Elder Scrolls и новые фоллачики.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Счётчик ФПС Сэма такой же низкий, как и в windows, если в игре включить рендеринг через opengl.

Тогда это очень грустно. А что насчёт того же счётчика в EuroTruck Simulator 2?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Сижу на винду и изредка загружаю туже самую убунту.

Имхо, как-то не хочется на винде сидеть, реестр, кряки, замедления, флешки с потенциальной заразой. Ну как же так, 3 года на линупс угрохал, и что, теперь обратно, как лох, пукнувший в лужу? Нет, мне жалко потраченного времени. Теперь надо юзать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

на новогодних прошел hl2 с ep-ами, пожалел даже 10 лет назад казалось что там «графон ог-го», зато вполне себе играбельно, ностальгично и на линуксе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Не знаю, я уже 4 года как соскочил с форточек на убунту и никакого дискомфорта. Работает стабильно, ничего не ломается и не тормозит, нет геморроя с дефрагментацией, тормозными антивирусами, варезными файлопомойками. Вот с играми иной раз возникают проблемы: не всё идёт, но я, тащемта, не игроман, так, иногда под настроение люблю во что-нибудь погонять.

Hurenweibel ★★
()

europa universalis 4 в основном, doom, quake, wasteland 2, mount&blade.

Вообще стим сказал, что я наиграл 8.3 часа за 2 недели, игры что-то не прут уже, книжки лучше.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

что насчёт того же счётчика в EuroTruck Simulator 2?

не играл.

grem ★★★★★
()

Не могу оторваться от curseofwar. Графики почти нет, но очень захватывающе

git clone https://github.com/a-nikolaev/curseofwar
cd curseofwar
make
./curseofwar
RCV ★★★★
()

CS 1.6 - незыблема вечна

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А что насчёт того же счётчика в EuroTruck Simulator 2?

Такой же, как в оффтопе, то есть так же люто просаживается в городах. Вот только никаких улучшалок графики нет, что бы сделать приятную картинку.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ну про минусы винды вы явно утрируете. Антивирус не нужен по определению (рано или поздно я поплачусь за свои слова, да), варезные файлопомойки? - рутрекер, да и пиратить разве что игры надо. Я вот не пользуюсь платным софтом на винде, долго его устанавливать, на все есть бесплатная замена (аналогом, порой, называть такое ПО трудно).

Тут настрой важен, виснет все и вся, даже макОс, вопрос как ты к этому относишься. У меня вечно ДЕ лагает, программы долго запускаются, порой пару часов можно потратить на установку какой-нибудь промежуточной программы. Репозитория мне в винде не хватает, говорят в 10 будет. Консольную работу я наладил, теперь все более-менее.

Линукс главное настроить, винду - не загадить.

PavelRyzhov ★★
() автор топика

Сегодня поиграл полчасика в Metro 2033. Ништяк.

djambeyshik ★★★★★
()

CS:GO, Far Cry 4, Dying Light

uspen ★★★★★
()

В компанию клонов и в кингс боунти, когда выходит новая версия.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Похоже, это проблема загаженности личной кармы :) У меня как-то никогда ничего особо не висло, лагало и не ломалось даже на форточках. А уж как перешёл — вообще красота! Убунта, особенно LTS, вообще, ИМХО, самый терпимый к криворучию дистр. И именно необходимых настроек там минимум: видеодрова (да, с ними могут быть проблемы), restricted-extras, по необходимости — репы подключить с нужным софтом. Всё остальное — окошки, менюшки и прочая гуйня.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Антивирус не нужен по определению

Это может сработать если у тебя нет локальной сети Если она есть, то тогда ничего не нужно пиратить и искать варез - вирус сам к тебе приползёт (на то он и вирус, а не троян, чтобы сам себя распространять).

Регулярные обновления может быть помогают, но не всегда, а файервол (сторонний) удачно отражая атаку будет нехило нагружать систему. Можно конечно перекрыть все порты, но тогда твой комп для остальных превратиться в тыкву (потому что фтп не очень удобно, а расшарить файлы иногда нужно).

Я, по вышеописанной причине, в итоге практически окончательно перешёл на gentoo в 2006 году.

grem ★★★★★
()

Сейчас - Transistor и Torchlight2, по настроению - WarThunder.

TOPT
()

The Lost Vikings по КД прохожу.

FIL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.