LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А играете ли вы за злюк?

 


0

2

Всех убивать все разрушать предавать. Мне совесть не позволяет. Хотя сейчас столько игр с полноценной сюжетной линией за зло что поиграв только за добро считай что половины контента игры и не видел.
Все хочу пересилить себя поиграть за цезарей в Fallout New Vegas

★★★★

Ну лор же модерировал

tazhate ★★★★★
()

Всю жизнь, если была возможность, выбирал мировоззрение «Chaotic Neutral/Evil». Даже по жизни хаотически-нейтральный персонаж.

commagray ★★★★★
()

Манчкин считается?

anonymous
()

Все хочу пересилить себя поиграть за цезарей в Fallout New Vegas

Это за злюку? Гыгы.

За злюку, это когда ты делаешь квест, получаешь экспу, потом мочишь квестодателя и получаешь ещё экспу.

Ну или просто мочишь всех и вся. Там даже ачивка емнип была для самого негативного персонажа.

Deleted
()

в тетрисе я всегда негативный персонаж

anonymous
()

Overlord тебе понравится. 1 вполне неплох был, да и 2 сносный.

тыц

anonymous
()

Тут интересен другой момент. Допустим существования кармы в буддийском ее понимании(формализуем его до неолицетворенного закона вселенной, практически Ньютоновского, который на каждое действие формирует аналогичную ответную реакцию).

Будут ли накапливаться на мне негативные последствия от того, что я по нескольку раз прошел всю серию игр Doom.

nihirash ★★★
()

Если игра позволяет - прохожу все варианты. А что, можно как-то иначе?

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihirash

Виртуальные развлечения исключительно положительные, независимо от деталей. Но вот если ты нахамишь в реале кому-нибудь, это окажет гораздо влияние на твою карму (причём возможно ты своими словами человека до суицида довёл, тогда на тебе будет вполне реальная вина за это).

anonymous
()

Братство стали в New Vegas взорвал, хотя это можно считать хорошим поступком, ну и за Хауса всю игру был

playX ★★
()

Всегда играл за хороших. Правда, убивать всех плохих мне это не мешало.

tailgunner ★★★★★
()

А играете ли вы за злюк?

Постоянно. Я скажу больше - во многих свежих играх антагонист куда более адекватный персонаж, чем главгерой, творящий добро направо и налево.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

что есть зло? это полностью придуманная шняга. что обществу вредно, то оно и называет «злом», а все что так названо - под запретом. другого смысла в этом нет. все усугубляет тот факт, что нам вдалбливают понятия добра/зла в раннем детстве, после чего трудно осознать, что это обычная промывка мозгов. совесть, лол...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

все с натяжкой.

карма - не злюка а макака за рулем

дунгеон - а какого эти герои прутся туда, куда их не звали? мы мирные дракониды

гта - не мы такие, жизнь такая

блуд - ну это ваще классика аниме, зло против зла

anonymous
()

я играю только в жта5 - один раз в году до первой смерти, тупо не следуя сюжету крошу все подряд до тех пор пока меня не задавят танками и самолетами...

amd_amd ★★★★★
()

Помнится, играл в S.T.A.L.K.E.R, убивал всяких отбившихся сталкеров (3-5 человек), а потом убил долговца. Затем пошёл на их базу, убил всех. Ни капельки не сожалею.

time_LORd
()

Обычно выходит, что играю за смешанного персонажа, первое прохождение делаю так как решил бы на месте героя сам.

В Mass Effect линия за ренегада так вообще гораздо угарнее и интереснее, только так и проходил последние раза 2

mersinvald ★★★★★
()

Легион несет добро и любовь в пустошь. Нет наркотикам, нет бандитизму, нет коррупции, нет повторению всемирного п%ца. И на крестах у них висит в основном всякое отребье. Нормальные люди (в том числе курьер) могут свободно и безопасно перемещаться по территории Легиона, чего не скажешь про территорию под контролем НКР.

anonymous
()

Да, в стратегиях, т.к. играю плохо, а за зло не страшно проигрывать.

pelmeshechka ★★
()

Да, я люблю всех убивать ^_^

gssomi ★★
()

А играете ли вы за злюк?

Manhunt считается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда на тебе будет вполне реальная вина за это

в моей стране доведение до вдоль ненаказуемо xD

Deleted
()

Неужели в играх до сих пор делается манихейское разделение на добрых и злых?

XVIII_vek
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

В ME правильно играть в стиле paragade/renegon, ренегат и парагон — не взаимоисключающие черты личности. Так что ME вообще не очень подходит этому треду.

intelfx ★★★★★
()

Всегда раздражает, когда в игру добавляют «для нелинейности сюжета» ситуации, в которых нельзя быть хорошим (ну или плохим, в зависимости от выбранной роли.) Типа какого-то центрального квеста по итогам, которого надо из двух невиновных людей(или одинаково виновных) убить одного а второго наградить.

Такая получается претензия на психологизм и глубину, хотя на самом деле ничего психологичного: убей одного из двух не важно которого и иди дальше.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Сама игра не особо способствует такому стилю, вообще говоря. Без полного отыгрыша некоторые диалоговые варианты останутся недоступны

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Без полного отыгрыша некоторые диалоговые варианты останутся недоступны

Ну, я не говорил, что все диалоговые варианты должны обязательно становиться доступными. Понятно, что в любом отыгрыше одна из характеристик будет лидировать, а другая отставать.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вообще люблю играть в стелс игры за полного пацифиста. Или наоборот в другую крайность - kill em all в мясном шутере. Кстати все никак Deus Ex Human Revolution не пройду никого не убив - сложно

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

В Tyranny по другому и не сыграешь.

Стоп, хочешь сказать что ты убил младенца?
В Tyranny можно отыграть за хорошего и правильного антигероя, хотя с первого раза у меня не получилось.

KillTheCat ★★★★★
()

За злюк? Скайрим при прохождении вором оставляет в разы меньше трупов, чем при прохождении тяжеловооружённым добрым молодцем. И кто тут злюка?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Беда добра в том, что оно побеждает только если находится зло, которое ему служит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну о том и речь, что это не просто отставание :)

Чтобы выбрать Моринт в ME2 надо вообще парагоновые опции не использовать.. примерно никогда.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

В постели играю в мрачного и жесткого хозяина, считается?

Нет. Жестокий господин не использует постель в играх.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

не оторви там себе ничего, жестокий хозяин

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Только, если количество пройденных тобой игр больше числа песчинок в четырех Гангах

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

не забивай себе голову херней

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В этот раз из принципа играю в Нью Вегас за хрупкую женщину. Много веса не носит, в основном от врагов убегает. Упор на разговорное решение проблем.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Чтобы выбрать Моринт в ME2 надо вообще парагоновые опции не использовать.. примерно никогда.

Неправда, выбор между Самарой и Моринт есть для обоих случаев.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Угу, помнится, в WoW, в прекрасной низине Шолазар внезапно оказываешься перед выбором, кого убить - волчера или оракула...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.