LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Нативные игры, в которые удобно играть на геймпаде

 ,


0

1

Прошел Metro: Last Light — очень круто. В придачу к отличной игре понравилось играть на геймпаде, хочу еще. Во что поиграть?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Я запомнил тебя, черный маг. Черт, никогда не замечал расширенный поиск в стиме :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

trine 2, smb, fez, mark of the ninja. возможно the bard's tale, там управление полностью под геймпад заточено, но в стиме не сказано про поддержку оного.

wakuwaku ★★★★
()

пробовал в круизис2 играть на приставке, ужасно не удобно целиться джойстиком. или геймпад это что-то другое?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Оно самое. В Metro: Last Light рулил стиками, но поначалу действительно было очень непривычно и неудобно.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Brutal Legend, например. Ну а так-то джой и в Вайне нормально работает :) Я Assassin's Creed'ы в вайне прошел на геймпаде (все что до третьей части). Portal 1\2 играется на геймпаде на отлично. F3 && F:NV тоже. Ну ты понел.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

trine 2

Лорчую. На геймпаде не пробовал, но сама игра очень красивая и довольно интересная, поддержка геймпада есть.

cipher ★★★★★
()

Любая игра где нет аналогово прицеливания. Многие платформеры подойдут. Хотя, например, в Beat Hazard вполне сносно можно играть и на геймпаде, но менее удобно чем с мышкой.

Cooler ★★★★
()

Super Meat Boy, и файтеры в эмуляторах.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Прошел Metro: Last Light — очень круто.

Эх, у меня в метро все кнопки перепутаны были (да и вообще игра фигово работала по сравнению с виндовой версией).

Вы ведь все про иксбоксовый геймпад говорите, да?

NotecX
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Пардон. Только сейчас прочитал, что это официальная сборка на основе wine.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну а так-то джой и в Вайне нормально работает

Ну-ка, ну-ка? С какой это версии в вайне стал поддерживаться мелкомягкий XInput? (а full controller support подразумевает именно поддержку xbox-совместимых контроллеров).

По слухам, существуют неофициальные патчи, но ни одного рабочего найти не удалось. Единственный выход — эмулятор типа x360ce под вайном.

anonymous
()

Не забыли про Shank 1, 2?
The Cave еще норм, про Trine уже сказали

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Brutal Legend, контроллером и надо играть.

Я сначала на клаве начал, потом плюнул и подключил геймпад за 250 р. Теперь хочу нормальный геймпад купить.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Играл на Logitech'овском геймпаде в Portal 2. Assassin's Creed'ы проходил на китайце за 400 рублей. УМВР. А что там внутри - побоку как-то, вот...

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NotecX

Эх, у меня в метро все кнопки перепутаны были

на иксбоксовском геймпаде это пофикшено

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А я так же плюнув купил контроллер от ящика. Удивительная штука: он самый беспроблемный в линуксах.

Вот да. Ну, и совместимые, типа Logitech 310 и Razer не-помню-какой. Но у Логитека вибрации нет и триггеры тугие (Рейзер не мацал).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Я его на «Сэме» даже с мышкой и клавой не прошёл.

Ну как не прошёл - последний главарь ваще не умирает.

Deleted
()

понравилось играть на гей

ОХРАНИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ДИАВОЛЬСКОГО ИСКУШЕНИЯ!!!111

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Шутер, но полностью поддерживает контроллер и играть вполне комфортно.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В wine из официального ppa поддерживается из коробки. Но в burnout paradise все работает, а в gta 4 вообще как будто ресивер не подключен.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У Logitech F710 и, возможно, F510 вибрация есть. Ну а триггеры.. даже не знаю, какие слабые должны быть пальцы, чтобы считать это недостатком :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1xmAn

XInput, понятно. Мой-то DirectInput, подобие дуалшока.
И ведь что обидно, у меня есть геймпад от x360, но он беспроводной (да и вообще в другом городе сейчас). :(

NotecX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я — эстет, мне нравится развалиться в большом кресле и рулить персонажем при помощи беспроводного джойстика, это чертовски удобно ;)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

>L.A. Noire

Это что-то консольное? Так на консолях управление адаптировано под геймпад и есть autoaim. Иначе играть не реально. Я даже пробовал играть в консольные FPS, где нет autoaim, и я не понял, для чего вообще нужно.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Консольное только я проходил его на компьютере и без autoaim и, честно говоря не знаю, был ли он там вообще в настройках.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну а триггеры.. даже не знаю, какие слабые должны быть пальцы, чтобы считать это недостатком

Ну-ну... При кратковременном нажатии, конечно, пофиг. А когда в Brothers, например, при раскачивании на веревках приходится подолгу держать их зажатыми — начинает чувствоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я пробовал играть в «trine 2» с помощью геймпада и оказалось, что с клавиатурой и мышью удобнее. Во второй части игры воровка-лучница может стрелять в прыжке (в отличии от первой), что проблематично проделывать на геймпаде: управление направление движением осуществляется левым стиком, прицеливание правым, поэтому нажать кнопку прыжка при этом становится проблематично. Зачем это нужно? Пример: в движении подпрыгнуть, чтобы увернуться от летящего в тебя копья/стрелы и выстрелить до приземления в ответ. С геймпадом у меня так не получается, так как мышью можно непрерывно отслеживать цель ещё до прыжка. Аналогично в случае игры Rochard.

Вот в Mark of Ninja геймпад действительно удобнее клавиатуры, а в Bastion ещё и упрощает прицеливание (автоматический выбор цели).

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Как вообще на F710 в шутеры играть? Там же левый стик под наклоном не прожимается (ну вот совсем, даже если сильно нажать), а это зачастую бег в шутерах, который часто нужен. Вот в иксбоксовском такой проблемы нет, но там проблема с неудобной крестовиной (и неудобным её расположением, но это мелочь и субъективно), из-за которой в какой-нибудь Mortal Kombat играть — сущий ад. Нормальные геймпады вообще существуют? Уже подумываю на дуалшок перебегать.
Ах да, у F710 ещё очень тугие курки, как выше сказали. В гонках сильно чувствуется, аж пальцы устают.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.