LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от z00ke

зайди на страницу магазина; раздел linux в steam или хотя бы в обсуждении и узри, истину говорю тебе ;)

Только на странице самой игры иконка пингвина то появляется, то исчезает при обновлении страницы.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Не дождуться пока не снизят цену хотя бы рублей до 80-100. Они слишком высокого мнения о себе и своём тварении.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну почему же врать-то?

about 2 hours ago Changed Depots

    43165/manifests/public: 4504515873620818595
    branches/public/buildid: 127657 › 138152

about 2 hours ago Changed changenumber – 321624 › 321975
about 5 hours ago Changed oslist – windows,macos,linux
about 5 hours ago Changed changenumber – 321618 › 321624
about 5 hours ago Changed Depots

eagleivg ★★★★★
()

Вторая игра, которая не пойдет на открытых дровах.

steemandlinux ★★★★★
()

Проверено. Запускается, работает. Вот только подсказки в управлении постоянно прыгают предлагая то джостик, то клаву + мышь.

alarm
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

пока что минимальная цена по скидкам была 240 рублей, возможно на новый год будет до 75% скидка.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Как прослышал о версии под линукс - купил на распродаже рублей за 80. И еще будет - придется подождать. Вот собственно официальный анонс: http://store.steampowered.com/news/11777/

P.S. Качается. Размер почти 8 гиг.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хэллоуинская же. Вообще лучше новогоднюю подождать.

ritsufag ★★★★★
()

Nvidia owners should experience no problems with the game. 4A Games and AMD are working together on improving performance on Linux and are waiting for updated drivers from the graphics card manufacturer. If you have an AMD card and are running the latest version of Ubuntu (13.10 x86) you will need the latest beta driver from AMD to start the game, which you can download from here: http://www2.ati.com/drivers/beta/amd-catalyst-13.11-beta6-linux-x86.x86_64.zip

азаза

ritsufag ★★★★★
()

Поздно они, анон уже в оффтопе прошел эту игру. Одноразовый тир с рельсами, второй раз играть нет смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alarm

Проверено. Запускается, работает. Вот только подсказки в управлении постоянно прыгают предлагая то джостик, то клаву + мышь.

Аналогично, мигание это раздражает. Также в настройках графики какая-то безымянная полоска качества. Других настроеквидео вообще нету. Даже разрешение экрана негде установить, а оно вроде как не родное стоит.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Других настроек видео вообще нету. Даже разрешение экрана негде установить, а оно вроде как не родное стоит.

Ну так линуксоиды сами догадаются :D

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В неё и первый раз играть нет смысла. А теперь смысл появился - посмотреть графон под линуксом.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Мне казалось, что за 74 можно было «metro 2033» купить, а за сабж всё же хотели 239, если steamprices не врёт.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Бгг. Ещё и ждать доставки дней 20 + 136 рублей. Диск наверняка с банально огороженной защитой, к тому же будет валяться без дела. Плюс линупс-версии там точно нет. Эталонное ненужно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

+ наверняка сразу же попросит активировать через steam и обновления скачать.

P.S. ну да, в тех. требованиях так и пишут «Внимание! Для активации продукта требуется Интернет и учетная запись в Steam.»

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

P.S. ну да, в тех. требованиях так и пишут «Внимание! Для активации продукта требуется Интернет и учетная запись в Steam.»

Сидит ненужно на ненужно и ненужно погоняет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Наши локализаторы обычно забивают на linux версию, даже если она выходит одновременно с windows версией. Примерами являются игры серии «Penumbra» и «Amnesia: Dark Descend». Так что даже если бы сабж вышел сразу под linux, то на диске его у нас негде было б купить.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Так что даже если бы сабж вышел сразу под linux, то на диске его у нас негде было б купить.

Потому что их купят по одному в каждом городе. В DC1/DC2 может быть купят по 10 штук. Остальные купят в стиме.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

> Диск наверняка с банально огороженной защитой, к тому же будет валяться без дела.

Нет, но валяться будет, да.

> Плюс линупс-версии там точно нет.

Оно и понятно, но есть файлы игры и ключ.

Если у тебя напряженка с трафиком, то с диска переписываешь данные игры в папку steam, которую он создаст, далее тебе нужно докачать недостающие файлы для запуска под Linux, а это максимум мегов 200.

Я также делал с CS, TF2 и другими играми.

Чтобы по 100 раз не перекачивать.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Установщик не так много места занимает, чтобы его туда дополнительно не запихнуть.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

с диска переписываешь данные игры в папку steam, которую он создаст, далее тебе нужно докачать недостающие файлы для запуска под Linux

По моему последнему опыту копирования файлов с игрой (при переносе уже скаченной игры на другой комп для того же аккаунта steam), просто копирования недостаточно - ему ещё и какой-то файлик с мета-данными подавай (для каждой игры он свой и валяются они все в одном месте), в котором будет указано, что он игру всё-таки скачал. В противном случае он будет качать с нуля. А раньше да, работал простой перенос файлов.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не дождуться пока не снизят цену хотя бы рублей до 80-100. Они слишком высокого мнения о себе и своём тварении.

Вот и правы были те, кто говорили, что игры на линупсе не нужны, линуксоиды нищеброды и покупать ничего не будут, инди-уинди бандлы не показатель.
Вон уже и тема в толксах есть, что стимос будет не убунта, а винда

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

И сейчас работает, если игру начинает качать заново, открываешь в свойствах игры в стиме проверку файлов и он них находит

MyFreedom ★★★
()

оно бывает без стима ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

С чего ты взял что линуксоиды нищеброды? Если человек не хочет покупать говно он нищеброд? Нет - он просто не лох. И тут ты прав - да, линуксоиды не лохи.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Эта игра стоит своих денег, игр такого уровня на линуксе по пальцам одной руки пересчитать можно. За 100р ты даже книжку не купишь, не говоря уже об игре. Продолжай играть в бесплатную опенарену и не будь лохом

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я не спорю - разрабы изрядно потрудились. Но допустим я половину дня таскал песок из самосвала на стройку, а другую половину дня обратно. Я тоже некисло потрудился, но стоит ли эта работа денег? Вот так и тут - да, они вложили массу усилий в графон например, но так как сам геймплэй говно (на самом деле я не знаю точно - мне хватило первой части от которой я плевался), то этот графон с таким геймплеем нафиг не нужен. Так что пусть думают за сколько им что продавать, а я пойду поиграю в X3 - его тоже можно по пальцам пересчитать, и он действительно стоит своих денег. А создатели пусть курят бамбук вместе с авторами Oil Rash.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ты в курсе, что цену ставят не создатели игры, а издатели?

Да и в принципе обычная цена на текущем рынке современных игр.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от NotecX

Ты в курсе что в экономике цена это сумма сделки и она мгновенна, а надпись на ценнике это просто хотелка продавца? Так вот - мне по барабану чья это хотелка. За эти деньги брать такую эффемерную вещь как игра, тем более такая, я не стану. Вот и всё. Рынок, конкуренция, хучо.

Suntechnic ★★★★★
()

недождался скидок и купил за полную цену,игра вышак графика сюжет геймплей на высоте проходил с удовольствием,аж не верится что такие игре теперь есть в моём линуксе

sergei9
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А зачем врать?

Незачем, вот ты уже признался.

//С ЛОРа не разлогинишься.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.