LINUX.ORG.RU

Eclipse or NetBeans?


0

0

подскажите еще пжалста, сейчас установил и еклипс и нетбин, вроде и то и то не плохо на первый взгляд, вот и хотел спросить чтоб время не тратить что в плане юзабельности лучше? удобства и пр..

Всеравно что сравнивать M$VS vs. Borland Builder, тут дело привычки и личных предпочтений.

majordomo
()

ИМХО, нетбин больше заточен под создание вебсервисов. Так что если работаеш над сервлетами/jsp, луче подойдёт. Хотя я могу ошибаться в этом вопросе.

bugmaker ★★★★☆
()

Когда я пробовал NB, он страшно тормозил, Eclipse намного быстрее. На самом деле не очень ясно, зачем средства разработки делать на джаве.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> На самом деле не очень ясно, зачем средства разработки делать на джаве.

Клипса тоже писана на джаве, только с SWT.

Я, пожалуй, соглашусь с тем, что под нетбинсом приятнее заниматься веб-разработкой и ентерпрайз (j2ee). Все, что касается standalone apps - eclipse все же получше. Хотя и не намного. А вообще - дело делают плагины. Под то и другое их навалом.

anonymous
()

Преимущество Eclipse в то, что это SDK, поэтому под него навалом всяких плагинов, которые автоматизируют многие рутинные задачи. Да и работает он довольно быстро для приложения на Java. Еще хорошим плюсом в поддержку данного продукта является то, что его поддерживают нмножество компаний. Например, продуктом на базе Eclipse является Rational XDE for Java (хотя Rational - это уже IBM ;-) ).

ilich
()
Ответ на: комментарий от ilich

> (хотя Rational - это уже IBM ;-) ).

Поэтому на Eclipse хорошо работает, Eclipse - это ведь тоже IBM :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

>На самом деле не очень ясно, зачем средства разработки делать на джаве.

Самый толстый по фичам GUI-евый комбайн для разработки, который мне встречался, написан на Java (IBM Rational Software Architect).

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilich

Угу, плюс еще тьма левых Open-Source-ных плагинов. Типа для кучи.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

А что, в emacs интегрированность слабая? Пример запредельной интегрированности - mmm-mode. Я не догоняю, как аналогичную фишку на платформе eclipse сделать... Всего то и хотел, что SQL в Java слегонца подсвечивать - так ведь хер!

VitalyLugovsky
()
Ответ на: комментарий от VitalyLugovsky

Например, какой-то плагин двигает файл, а плагин, обеспечивающий интеграцию с VCS, автоматически это отмечает.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

P.S. да, идею я таки понял. Я просто сомневаюсь, что такая степень интеграции нужна. Ведь она сильно ограничит функциональность - каждый "плагин" будет вынужден предоставлять фиксированный интерфейс, и ничего кроме...

VitalyLugovsky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.