LINUX.ORG.RU

Eclipse Vs netbeans


0

0

Доброй ночи. Второй понравился тем, что написан на чистом swing'е, без gtk, и выглядит в целом элегантнее. Но я столкнулся с тем, что там очень кривое автодополнение ( например, если вынести реализацию класса из заголовочного файла в исходный, то там не пашет что-то вроде Clasname::other. Первый рекомендуется мне опытным программистом как более гибкий и безглючный. Но на данном этапе мне хватило бы нетбинса, если бы не бажный комплит.


в чем вопрос?
имхо, для java Eclipse >> Netbeans in general, но многое зависит от конкретной задачи. Под оракл/oc4j вообще например удобнее JDeveloper
Да, и уточните, на каком языке кодинг? по синтаксису похоже на си

JFreeM ★★★☆
()

Вопрос в том, что хочется либо нормальный комплит к nb, либо свалить на эклипс. Языки - C и C++.

ShTH
() автор топика

> Первый рекомендуется мне опытным программистом как более гибкий и безглючный.

опытный порекомендовал бы емакс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Посмотри IDEA — вроде тоже неплохой плагин для работы на C/C++ имеет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> CDT6 для Eclipse рулит безжалостно (правда, я NB не смотрел уже давно).

Это да. Не знаю, как платную, но экспрессную студию Eclipse+CDT уделывает просто как Бог черепаху :) Правда, у релизного CDT6 глючит интеграция с gdb (запускается очень долго), и нужно ставить nightly build, где это починено. Ну и Subversive тоже понравился, функциональная такая себе штука. Надо будет еще попробовать интеграцию с баг- и фичатрекерами (JIRA), тогда совсем конфетка будет.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

> у релизного CDT6 глючит интеграция с gdb (запускается очень долго), и нужно ставить nightly build, где это починено.

у релизного 6.0.1?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>CDT6 для Eclipse рулит безжалостно (правда, я NB не смотрел уже давно).

В нетбинсе есть поддержка профайлинга, а как с этим в эклипс?

theos ★★★
()

>написан на чистом swing'е, без gtk, и выглядит в целом элегантнее.

/0

Вообще нетбинс очень даже ничего по функционалу + поддержка профайлинга! Использую его (но для Java только eclipse)

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

> В нетбинсе есть поддержка профайлинга, а как с этим в эклипс?

Профайлинга для Си? ХЗ, никогда не использовал. Для меня CDT - это навороченный редактор кода + отладчик. И то, и другое меня более чем устраивают. Насчет профилирования - точно есть oprofile plugin, но я не пользуюсь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

>> Профайлинга для Си?

Эм... на С не пишут приложения критичные по скорости? :)

Эм... wetware profiler больше не рулит? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Хм, может там чего и не хватает для проектов без Qt, но хорошее быстрое автодополнение, навигация по коду и отладка присутствуют. Мне этого хватает.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

С С99 - думаю никак, а с остальным - все как обычно.

YesSSS ★★★
()

Проблема с дополнением решена путём обновления Netbeans до версии 6.8

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

>> ищи просто wetware %)

Теперь про какую-то биологическую НЁХ %)

Это термин из киберпанка, обозначает что-то вроде «биологическое вычислительное средство». В обиходе используется в значении «используй свои мозги» :)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.