LINUX.ORG.RU

[Gtk] Пропадает курсор в GtkTextView

 


0

0

Есть у меня программа, в которой есть TextView. Была замечена странность: при установке ее из исходников, пропадал текстовый курсор в области ввода (только в TextView, в GtkEntry все хорошо). Но при этом та же программа, собранная из тех же исходников, НО установленная из deb-пакета, такой проблемы не имела.

После выхода новой версии курсора не видно и после установки из пакета. У меня совершенно нет идей на этот счет. Откуда может взяться такая странная проблема?

★★

1) В пакет был собран с старой версией либы. Функция ответственная за курсор инлайнится. В новой версии в этой функции баг, соответственно не работает.

2) Программа работает с TextView не рекомендованным образом. Вместо функций использует переменные. После изменений в библиотеке данная функциональность отвалилась.

Я не утверждаю, что это так, но возможные варианты.

goose
()
Ответ на: комментарий от goose

Ну смотри. Есть исходники, я их не трогаю. Собираю их и устанавливаю - нет курсора, собираю их в пакет и устанавливаю - есть курсор. Это на одной системе делается. Так было до вчера. Теперь курсора нет даже с пакетом.

Поэтому я сомневаюсь, что дело в моем коде или в библиотеках.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Если окружение не менялось, то возможный вариант: курсор есть, но он совпадает с цветом фона. При установке пакета вполне могут дергаться какие-то триггеры для подхвата темы. Не припомню правда подобного.

goose
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.