LINUX.ORG.RU

курсор пропадает

 ,


4

2

работаю под вайном, в некоторых приложениях курсор просто становится невидимым, поэтому хотелось бы какой-нибудь грязный хак, чтобы например поверх курсора, т е на том месте, где он находится, всегда рисовалась иконка. хотя по-хорошему либо у вайна, либо у х11 должна быть опция «не использовать локальный курсор» или что-нибудь такое… буду рад услышать любые идеи. плазма 5, проверил также на авесоме и хфсе4, и даже на убунте с флешки, проблема присутсвует везде.



Последнее исправление: fadi1s (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от IIIypuk

waveform 11, периодически пропадает сам по себе в рандомных местах, но в файловом браузере пропадает всегда при переходе по папкам. fl studio 20 пропадает если изменять значения или крутить ручки перетаскиванием курсора.

в dll overrides у меня только "*d3d10core"="native"

пробовал менять настройки, создавать префиксы с нуля, собирал вайн с разными флагами… 6 суток потратил, ну его нафиг, лучше просто курсор сделаю неизменяемым.

fadi1s
() автор топика

РЕШЕНИЕ

создаем файл libcursor.c с содержимым

#include <X11/X.h>
int XDefineCursor(void* d, Window w, Cursor c) {
  return 0;
}

int XUndefineCursor(void *display, Window w) {
  return 0;
}

компилим как shared object (gcc -rdynamic -shared libcursor.c -o libcursor.so)

при запуске приложения пишем LD_PRELOAD="/home/a/libcursor.so" wine exe.exe

профит. курсор не пропадает и не обновляется

fadi1s
() автор топика
Последнее исправление: fadi1s (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hargard

у меня это «захватывать курсор в полноэкранном режиме» и «эмулировать виртуальный рабочий стол». в эмулируемом рабочем столе ничего не меняется, в полноэкранном режиме «с или без галки» аналогично. и оставшиеся две галки тоже не помогают.

говорю, с этим вайном проблем не оберёшься. уж лучше грязными хакками быстренько починить

fadi1s
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.