LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Обезьяна блеет «ко-ко-ко, mmap - это libc, а без аллокатора нельзя». Поступает ответ «нет, mmap никакого отношения к libc не имеет», «никакой аллокатор не нужен».

Что обезьяна блеет в ответ? «ааа, пошёл в отказ, в очереднной раз», т.е типичная методичка бездарности. Сначала блеет херню с видом «и никак иначе», когда же ты отрицаешь эту херню и требует с обезьяны обоснований - она начинает орать «да как ты можешь - все же знают, что это так. ААА, как можно отказываться».

Да, бездарное дерьмо. Я отказываюсь от того, что mmap - это libc. И твоя задача, обезьяна, доказывать это. А не моя. ты это кукарекала.

Так же, обезьяна, твоя задача доказывать, что то, что ты кукарекаешь нужно. Я же могу послать тебя нахрен, потому как доказать обратное не обязан по определению.

Поэтому, место, убожество.

minihic112 ()
Ответ на: комментарий от minihic112

Твои школьные ужимки и тыканье в оппонента пальцем c криками сам дурак, никак не исправят того, что ты уже напрудил в этой и темах ранее. Прокол по логике, прокол по семантике. По факту ты только в колокол звонарь, метатеоретик от крестокомпоста.

Оправдываться тут должен только ты, твоей тезис изначальный, ты тут больше всех ласкал глаза скромной публике. Так что, либо ты показываешь и доказываешь, что твой подход с ho делает что-то полезное без притянутого рантайма, либо и дальше перебираешь сорты говна в своей куче крестоиспражнений и бежишь на ресурс своей «только одной ОС» где тебя ждет ТВОЙ хозяин, за одно между подходами по полировке твоих гланд хозяином напоешь ему фальцетом о преимуществах с++, в наспех сбитой тобой системе альтернативных определений альтернативной реальности к которой ты прибегаешь как тебя только ткнут носом в лужу которую ты только что из под себя испустил.

anonymous ()

Твои школьные ужимки и тыканье в оппонента пальцем c криками сам дурак, никак не исправят того, что ты уже напрудил в этой и темах ранее. Прокол по логике, прокол по семантике. По факту ты только в колокол звонарь, метатеоретик от крестокомпоста.

Клоун, от того что ты, анонимное ссыкливое трепло, будешь повторять одну и ту же херню - она смысла не обретёт и значить что-то не станет.

Твоя задача обосновать своё кукаретинг. Пока ты этого не сделал - ты дерьмо, как и твой кукаретинг.

Так что, либо ты показываешь и доказываешь, что твой подход с ho делает что-то полезное без притянутого рантайма

Это не требует каких-либо доказательств - это базовый факт. ho обладает всеми свойствами не-ho.

Разница лишь в том, что птушники не могут в нормально, вот им постоянно хочется жрать дерьмо. К тому же было сообщено о том, что С++ так же не может существовать вне ХО - это так же базовой свойство этой реальности.

Разделение - сишная херня. Хотя и там её изначально не было. А придумана она была как костыль.

бежишь на ресурс своей «только одной ОС» где тебя ждет ТВОЙ хозяин

Маня, ты перепутал. Ты бежишь туда, где твоя хозяин. Я использую то, что хочу. И меня не волнует то, что мне ненужно.

за одно между подходами по полировке твоих гланд хозяином напоешь ему фальцетом о преимуществах с++

Подожди, зачем ты мне о своих ежедневных похождениях рассказываешь? Твоя задача лизать и полировать. Потому как ты, бездарный раб, не можешь даже помыслить, что-бы что-то выбирать.

Как хозяин сказал - так и будешь плясать, и туда куда показал - будешь лизать.

в наспех сбитой тобой системе альтернативных определений альтернативной реальности к которой ты прибегаешь как тебя только ткнут носом в лужу которую ты только что из под себя испустил.

И пошли завывания уровня «ааа, я лизал - как ты можешь не лизать».

Т.е. холоп апеллирует к тому, что я не могу оспорить волю хозяина. И у него из-за этого методичка поломалось. Он то думал, что если сказать мне «хозяин повелел лизать туда» - это нужно исполнять и я как и он приму это.

Нет, я это начал отрицать. Огрызку это непонятно. Как это возможно? Как же хозяин? Как же маздайка, как же лизать куда сказали?

Как же мне бездарности быть? Хозяин научил меня паре трюков - какое думать, какое ХО? Хозяин за это пайки не накинет. Да и приказа не поступало.

minihic112 ()
Ответ на: комментарий от paramon

В любую. Начать жизнь заново, авось в этот раз повезёт. Потому как в тот, который этот, не повезло.

Да и в целом уровень адептов таков, будто бы в школе они никогда не были и сбежали из леса. Хотя, возможно, и наоборот. Ведь сбежал из леса я. Но не думаю, что в школе всему этому не учат.

minihic112 ()

Поражаюсь каждый раз с того, как заходит Царь и тред начинает тонуть в дерьме. Казалось бы, взрослые образованные люди, но почему-то резко меняются в лице и начинают вести себя совершенно непотребно.

crutch_master ★★★★★ ()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

разработчики Rust ввязались в политику и демонстративно отказались публиковать полноценный обзор изменений в Rust 1.44

Коммиты тоже без комментов теперь? Феерические смузихлебы.

bread ()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это очень просто объясняется. Здесь много балаболов-колхозников. И обычно они любят играть в игру «обсуждения». На самом деле всё это сводится к перекидыванию лозунгами.

Соответственно прихожу я, либо любой другой пацан, начинает отвечать. И бам, всё ломается. Если раньше сектанты кидались лозунгами и они были равны. То теперь сектант не может ничего ответить. И он начинает беситься, у него начинает ехать крыша.

Потому кто-то из бабуинов срывается и всё, табун видит, что кто-то побежал - табун побежал. В надежде, что стадо может затоптать пацана. Но не прокатит.

Ну и в целом их уже надрессировали на это. Они пишут из под анонима, потому что иначе позор все увидят. Они знают, что за засирание темы её снесут, а царя забанят. И далее никто ничего не вспомнит.

minihic112 ()

Это очень просто объясняется. Здесь много балаболов-колхозников. И обычно они любят играть в игру «обсуждения». На самом деле всё это сводится к перекидыванию лозунгами.

1. Где блог на С++, балаболище?
  2. Где 100% ХО буст, защеканец?
  3. Где «hello world» без легаси, говноед ?
anonymous ()

Где блог на С++, балаболище?

Где блог не на C++, убожество?

Где 100% ХО буст, защеканец?

Откуда ты высрал какие-то 100% и что такое буст? Отрыжка запартная, бегом побежала объясняться.

Где «hello world» без легаси, говноед ?

Везде, обезьяна.

minihic112 ()

Откуда ты высрал какие-то 100% и что такое буст? Отрыжка запартная, бегом побежала объясняться.

У сцарька амнезийка. Уже не помнит о чем балаболил еще вчера. Харе бухать, жертва незаконного аборта.

anonymous ()

Оскудеваешь умом масленок, ни одного достойного ответа из под тебя, как попугай «сам дурак» заладил.

Быстро соскочил с трюка «побежал доказывать», не дожал, трюков все меньше, говорок все более заискивающий с налетом в метафизические бредни из твой стандартной программы, std::tsar лул.

Сам доказать ничего не можешь, опять же. А все потому что нельзя доказать то, чего быть не может.

ho да и вообще кресторабсто удел аутяг жадно смакующих любую задачу дерьмогреба, как там у вас кстати у дермогребов, по достижению уровня главный дермогреб дает лопатку побольше в знак признания заслуг, или просто по-отечески похлопывает по плечу обосранной рукой одобрения?

Ты все распинаешься, бегаешь тявкаешь как болонка претенциозная, а местами такса низменная, а все твои слова - пшик.

На манеже с одними и теме же номерами, один и тот же шаблонный отыгрыш, не удивительно что ты писаешь кипятком от кресторабства и не способен заглянуть за край своих шор. Витаешь в облаках абстракций, тебе пуделю никто и не говорил что ho не несет семантики, тебе пуделю сказали что эта семантика нежизнеспособна без рантайма, но ты продолжаешь отыгрывать лупоглазку хлопая зенками и надувая щеки.

Но при этом всем из бана в бан прибегаешь сюда за очередной порцией пинков под зад хоть всех и каждого уже заочно обвинил в плебействе, попробуй это оправдать. Хотя что ты вообще оправдать то можешь, как показала практика - ничего. Даже свои слова не смог, вон тебе и другие твои выкрики из-за парты другой аноним, который не больше и не меньше аноним чем ты, тебе и припомнил.

anonymous ()

Оскудеваешь умом масленок, ни одного достойного ответа из под тебя, как попугай «сам дурак» заладил.

Как же бездарная болонка на поводке у хозяина оправдывается. Как он лает.

ho да и вообще кресторабсто удел аутяг

Ну совсем поплыл. Кто ожидал иного? Теперь болонка слилась с темы совсем, то я не знал о хо и крестах, то вдруг и хо и крсты - это уже не модно. И вообще болонка против.

А ведь я сразу говорю, что любые подобные потуги - это свойство дефолтной болонки с помойки. Там лаба, там пару трюков. Кое как обезьяне хозяин сказать юзать либу, новым трюкам болонка уже не обучается, а значит они их ненавидит. Что и наблюдаем.

Хочешь посоревноваться со мною? Валяй - прибегай. Чего ты, огрызок, шкеришься по анонимам попутно вылизывая жопу хозяину?

minihic112 ()

Ну показывай, огрызок. Задача проста - берёшь мои тезисы и показываешь, как из них однозначно следуют твои потуги. Или ты, болонка, думала, что можно любую херню написать и убеждать всех, что эта херня - тезисы оппонента? В школу сходил? Сходи.

minihic112 ()

чё эт ваще за унылое говно тут мукает? не помниш что вчера по пьяни молол? так еще модераторы не потерли, так что освежай память, и потом вежливо спрашивай что тебе, утырку, осталось непонятно.

anonymous ()

чё эт ваще за унылое говно тут мукает? не помниш что вчера по пьяни молол? так еще модераторы не потерли, так что освежай память, и потом вежливо спрашивай что тебе, утырку, осталось непонятно.

minihic112 ()

Так что ты сглотнул то пудель? Как-то все меньше от тебя шуму… Опять не одного достойного ответа, все экивоки. Когда на мужика отвечать будешь за свою маету, или тебя не научили?

anonymous ()

Так что ты сглотнул то пудель? Как-то все меньше от тебя шуму… Опять не одного достойного ответа, все экивоки. Когда на мужика отвечать будешь за свою маету, или тебя не научили?

minihic112 ()

@minihic112 , ты не думал в цирк фриков устроиться? Бородатая тётя тебе конечно не даст, но ты сможешь отжать у неё работку, когда сишка перестанет быть нужна.

anonymous ()

На связи вебмакака.

Проникся речами растоманов и запилил простейший хэллоуворлд на hyper.. И слегка о**ел от объемов в процессе разработки. Артефакты компиляции в весят больше 500 мегабайт!

Так и должно быть? У меня node_modules всех проектов за несколько лет меньше весят. А тут в каждый проект срется по пол гига непойми чего. Не то, чтобы места жалко, просто дикость какая-то

anonymous ()

У меня node_modules всех проектов за несколько лет меньше весят.

Что это за проекты такие? Сейчас посмотрел небольшой проект на реакте с выхлопом в 700КБ, зависимостей там на 300МБ. Чего там на 300МБ не знаю, а в расте большую часть занимает отладочная информация.

red75prim ★★ ()
Ответ на: комментарий от red75prim

Выскажусь тогда тоже. Решил попробовать запилить графический хелоу ворлд с помощью ggez и папка target весит практически два гигабайта, в эти два гигабайта еще входит rls-овские файлы в 400 мб. На секунду волосы встали дыбом…

snake266 ()
Ответ на: комментарий от snake266

То же мне трагедия. Собери проект на C++ вместе со всеми зависимостями и сравни. Сколько директория весит - значения не имеет, это же машина разработчика, а не пользователя v0v

anonymous ()

Сколько директория весит - значения не имеет, это же машина разработчика, а не пользователя v0v

Жалкое оправдание

Покопался немного в кишках черной дыры с именем target. Я так понимаю, основных проблем 2:

• Многие девелоперы любят обмазываться макросами. Причем, в их влажных мечтах синтаксис внутри макроса обязательно должен быть как у rust, но с их крутецкими расширениями. Короче, каждый мутит свой JSX. Для этого тащат в зависимости парсер всего руста, чтобы компилить руст во время компиляции руста

• rust-analyzer. Который дублированно компилит весь проект для своих IDE-шных целей. Расширяя тем самым черную дыру в 2 раза (как минимум)

anonymous ()
Ответ на: комментарий от red75prim

Почти всё, что используется в проектах (личных). Суммарно < 80 Мб [pre] debug @types/debug
nanoevents
jasmine @types/jasmine
pg @types/pg
@types/react
preact
preact-render-to-string@next
preact-router
koa @types/koa
raw-body
rollup
@rollup/plugin-alias
@rollup/plugin-node-resolve
@rollup/plugin-commonjs
rollup-plugin-terser
rollup-plugin-inject-process-env
@reatom/core
@reatom/react
sucrase
typescript
csstype
typestyle
parsimmon @types/parsimmon
@types/node
[/pre]

Конечно, если обмазываться распиаренным говном, то размер возрастет в десятки раз и будет соответствовать одному проекту на rust

anonymous ()

Мне кажется, что часто развесистый node_modules в проекте это такая форма взаимной пенилинкции. Похоже на то, что друзья-хипстеры добавляют друг дружку в зависимости ради лайков. Не раз сталкивался с тем, что проект зависит от либ, никак с ним не связанных. Из последнего вспоминается что-то распиаренное про Graphql, где 5 МБ это либа для рисования букв ascii-графикой при общем весе проекта в 20 МБ.

Другая крайность, это Андрей Ситник «и его команда», делающие штуки в 100-200 байт

Правда как всегда где-то посредине. Но явные коллекционеры шлака без причины сразу идут лесом

anonymous ()

На плюсах проект весит не так много, хотя это по ощущениям, но не думаю что так много. Может размер и правда не имеет значения, но допустим у меня несколько проектов, и эти проекты будут занимать N*2 гигабайтов, а диск то не резиновый…

snake266 ()

rust-analyzer. Который дублированно компилит весь проект для своих IDE-шных целей. Расширяя тем самым черную дыру в 2 раза (как минимум)

Всётаки вы наверное с RLS-ом попутали.

anonymous ()

Хрен редьки не слаще. Что тот компилит отдельно, что этот. Смею предположить, что иначе сделать не выйдет. Все-таки компилируемый язык. Меня больше от библиотек бомбануло. Все так или иначе тащат парсер раста, еще какую-то тяжелую артилерию. Количество зависимостей явно больше необходимого. От всего этого сильно пованивает node_modules

anonymous ()

Плюс ко всему непонятки с async/await. Насколько я понял, в раст пока что добавлена только базовая поддержка async. И эта база не позволяет абстрагироваться от конкретного рантайма. А кода уже написано уйма, и весь завязан на tokio. При этом кроме tokio есть еще несколько реализаций

Мне кажется, уйдут годы чтобы доделать реализацию async/await, а потом еще годы чтобы разгрести уже написанное и отвязаться от tokio.

Возможно к тому времени или Swift всех победит или Project Verona выкатят, а раст похоронит себя в собственных противоречиях.

anonymous ()

Да, парсер много что тащит. Потому что его используют процедурные макросы. Без процедурных макросов жить весьма уныленько и пришлось бы мануально писать кучу всего, как в крестах.

anonymous ()

Потому что его используют процедурные макросы

ЕМНИП, эти макросы принимают AST. А как ты его сгенеришь значения не имеет. Зачем внутрь макроса тащить весь раст мне неведомо. Разрабы ЯП не смогли в рефлексию поэтому програмистам приходится нужно раст при компиляции? Бред

Без процедурных макросов жить весьма уныленько и пришлось бы мануально писать кучу всего

В итоге, множество либ (ORM, сериализаторы, GUI, sql) предлагают нам писать чуть ли не весь код не на расте, а на макросах. Это почти то же самое, что в сишечке писать всё на дефайнах. Поддержка IDE этих процедурных портянок никакая. Под капотом оно разворачивается в какую-то магию. Пишешь один код, а компилится другой. Бред

anonymous ()

Однако, все либы и фреймворки прибиты к tokio или async-std. Раз в месяц смотрю на самые популярные либы с async, ситуация никак не меняется со дня пафосного выката async. Насколько я помню, async в расте пока не доделан. Как враждовали 2 лагеря, так и враждуют

anonymous ()

ЕМНИП, эти макросы принимают AST.

Нет. Ну хотя и ast в этой скриптухе такое себе. Там синтаксиса то нет.

Зачем внутрь макроса тащить весь раст мне неведомо. Разрабы ЯП не смогли в рефлексию поэтому програмистам приходится нужно раст при компиляции? Бред

Ты правильно понял, но не до конца. Там макросы нужны не для рефлексии(что ты там делать ею собрался? Там скриптуха примитивная - голые структуры без наследования, без методов. Без перегрузки, без мета-информации. Без типизации), а просто для всего.

Недоязычок сам по себе ничего не может. А большего дошколята никогда не осилят. Поэтому они взяли банальный кодоген, как в 70х. Но т.к. недоязычок сам по себе ни на что не годен - там нужен второй недоязычок, на котором уже будут писать макросы.

Но он тоже мусор, поэтому возвращаемся к кодогену на левой рантайм-логике.

В итоге, множество либ (ORM, сериализаторы, GUI, sql) предлагают нам писать чуть ли не весь код не на расте, а на макросах.

Правильно, потому на самом недоязычке написать ничего нельзя. Эти типичный жава-стайл. Но в жаве аннотации хоть являются объектами и там есть для них ассист.

В недоязычке же ворованные атрибуты из С/С++. Со всеми вытекающими - это просто текст.

Это почти то же самое, что в сишечке писать всё на дефайнах.

Дак это и есть голый огрызок сишки с дефайнами. Там же ничего нет.

Поддержка IDE этих процедурных портянок никакая.

И это удивительно. Скриптуха уровня 80 года не может в ide. Причём во всём, а не только в макросах.

Ну и да, это то о чём я говорил выше. Ворованный атрибуты, которые текст. Использовать для атрибутов объекты, как в жаве, невозможно потому что недоязычок не обладает какими-либо выразительными возможностями.

Под капотом оно разворачивается в какую-то магию. Пишешь один код, а компилится другой. Бред

Да нет, банальный огрызок жава из 95 на технологиях 80х годов.

anonymous ()

Там нету никакого async. Там кое как прикручен какой-то огрызок говнолибы к языку. Сам по себе оно работать не может, что демонстрировали сектанты выше.

anonymous ()

Там макросы нужны не для рефлексии(что ты там делать ею собрался?)

Я не силен в Rust, Сужу, насколько хватает моего понимания. Вот тут, например, в serde-derive целый парсер руста используется тупо чтобы узнать имена полей в структурке:

#[derive(Serialize, Deserialize, Debug)] struct Point { x: i32, y: i32, }

https://crates.io/crates/serde_derive

Мне кажется, что это трэш и подобного рода рефлексия должна делатся проще

anonymous ()

Зависит оно от рантайма или нет это вопрос десятый. Мне непонятно, какого хера либы зависят от конкретной реализации ивентлупа..

Вот,например, на главной async-std списочек либ: github.com/async-rs/async-std#ecosystem

Это же либы, твою мать! А не готовые проекты. Какого хрена они тащат async-std, а не ограничиваются лишь реализацией стандартных футур? Бред какой-то

anonymous ()