LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже Владимир, ты так же не разбираешься в вопросе как и тетя сцара.

Не веду диалоги о тех вопросах в которых не разбираюсь, да и не претендую на то, что все мои суждения априори правильны.
Вы похоже из любителей гамнецом поливать других.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если вдруг захотел boost добавить к сборке - будешь страдать, потому что туда CMake пока не завезли. В то время как Cargo требует по несколько строчек на зависимость, сам их резолвит и собирает.

Т.е. cargo сам все резолвит и собирает boost?

И его безальтернативность - это плюс, избавляет от фрагментации и пердолинга.

Просто пользователей у раста на пару порядков меньше, чем у C++, а для васянских велосипедов достаточно подхода one size fits all.

Нам же задачу решать надо, а не со сборкой сношаться, верно?

Задачи (внезапно!) бывают разные, и требуют разных инструментов.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где оно контекст операции будет хранить?

Структуры с состояниями асинхронных тасков кладутся на стек и начинает крутиться event loop. Куча нужна только для запуска новых тасков.

red75prim ★★★
()
Ответ на: комментарий от red75prim

В такой формулировке звучит реалистично, ok. Только тот анон преувеличил, получается, и куча всё же нужна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эти анонимные клоуны. Иди показывай в коде использование внешних импортов. Я могу подключать что угодно по условиям задачи, клоун. Я не должен использовать ничего готового в логике связанной с корутинами, а в остальном я могу использовать что угодно.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Почему use-директивы ты считаешь «рантаймом», а #include – нет?

Почему вы, балаболы, все такие тупые? Где там #include? А, трепло? Покажешь? Там нет никаких #include и ты обделался.

К тому же на эту бездарную херню я ответил. Потому я могу написать всё, что используется в инклюдах руками, а сектант нет. Что я и продемонстрировал, а сект перданул в лужу.

К тому же в C++ инклюды обладают банальным свойством - они не ссылаются на внешние экспорты. В отличии от use-говна, который всегда ссылается на внешние экспорты.

Т.е. в рамках сишного наследения в иклюдах могут быть объявления не определённые в них же, но подобное говно не является С++ и подобные инклюды так же считаются за внешний рантайм.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от EXL

Этот прыщавый недоросль спас казахов от чебурнета.

А кто его просил?

Правительство Казахстана, видя что их безумные нововедения цивилизованный мир на болту вертел, дало заднюю.

Не дало. Это были учения. Которые повторят в любой момент.

Так что прояви чуточку уважения, а то бы сейчас покупал VPN для того чтобы постить на ЛОР.

У меня VPN последние лет 10. Как порнхаб забанили. Лучше бы эту проблему решали.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Ты совсем что-ли поехавший? Давно проверялся? Какое отношение они имеют к теме? Из одной используется printf из второй аллокатор(и то форфан). Тебе в твоём говне их использовать никто не запрещает.

Зада была поставлена запустить без внешнего рантайма/импортов. За то, что сектант использовал printf я с него не спрашивал. Потому как в задачу не входило пилить printf.

Я не перестаю удивляться вашей тупости непробиваемой.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Зада была поставлена запустить без внешнего рантайма/импортов.

Запустить генератор, очевидно. Т.е. вся обвязка должна быть написана руками. Из внешних источников ты можешь использовать примитивы, которые прямо не имеют отношения к генератору.

Т.е. printf ворованный для теста, аллокатор ворованный. Исключения ворованные. Главное, что-бы это напрямую не относилось к генератору.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Эк тебя понесло. Я тебе привел факт 2-х инклюдов, наличие которых ты отрицал. Имеют они отношение к задаче или нет – дело десятое, я вообще не о том.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Где я их отрицал, трепло? Я отрицал их(и любых других) необходимость. И отсутствие их необходимости - я доказал, а ты обделался.

Имеют они отношение к задаче или нет – дело десятое, я вообще не о том.

Нет, трепло. Не прокатит. Ты в очередной раз перданул в лужу, а далее начал мазаться. Меня абсолютно не волнует, что там кукарекается какое-то трепло.

Ты прибежал и начал что-то кукарекать в ответ мне. Все мои тезисы существуют в рамках заранее определённого контекста, и никакой балабол не может прибежать, обделаться и начать кукарекать, что его этот контекст не волнует.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Из одной используется printf из второй аллокатор(и то форфан).

Я не силён в новом стандарте и хочу уточнить. Если у методов класса suspend_never убрать тела (представим, что они откуда-то линкуются и нет возможности их заинлайнить)

struct suspend_never {
  bool await_ready();
  void await_suspend(auto &&);
  void await_resume();
};

то в f() первым вызовом появляется

        movl    $48, %edi
        callq   operator new(unsigned long)

а это, если я правильно понимаю, приведёт к вызову внешнего malloc и зависимости от libc. Можно это как-нибудь убрать?

Marvel
()
Ответ на: комментарий от Marvel

Еще пара таких неудобных замечаний и ты рискуешь стать треплом запартным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Marvel

Если у методов класса suspend_never убрать тела (представим, что они откуда-то линкуются и нет возможности их заинлайнить)

Это будет не C++, а говно. И там дело не в телах. Там дело в том, что await_ready() отвечает за то, необходимо ли корутине остановиться.

Если нет - это генератор. Если да - это управляемый генератор. Если значение неизвестно - это управляемый генератор.

то в f() первым вызовом появляется

Там специально разобран этот момент. Посмотри первый пример - я там специально добавил трейс и ты можешь посмотреть как и что вызывается.

Там будет вызван не operator new глобальный, а operator new реализованный в твоём promise_type(если ты его реализуешь) и там ты можешь как угодно выделять память. Хоть малоком, хоть своим аллокатором.

Можно это как-нибудь убрать?

Убрать саму аллокацию - нет. Это семантическое ограничение.

Если корутина управляема - она не может жить в вызываемом скоупе, потому как он может в любой момент кончится. Поэтому время жизни она должна иметь глобальное.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Такие комменты ни кто удалять не будет.
Более того, такие комменты - «в копилку».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken
  1. Нет. В расте буст нафиг никому не нужен, большинство его фич = в std, остальное - добавляется парой строчек.

  2. Дурачка не включай. Назови мне хоть один пример, где карго будет мешать, а не помогать. Напоминаю, если ты не хочешь пользоваться реестром crates.io,можешь не пользоваться, карго не прибит к нему гвоздями, способен собирать пакеты из гит репозитория, локальной директории и т.д.

  3. Действительно. Расскажи мне, какую практическую пользу несёт соитие с поехавшим CMake? Никакой. Тебе разве что денег накинут за пердолинг с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. В расте буст нафиг никому не нужен, большинство его фич = в std

В школу уже сходит? Нет, вот сходи. Ну и хану, спирит иди показывай. Строчка ходячая.

остальное - добавляется парой строчек.

В этом и проблема. В нормальном языке добавляется нулем, либо одной строчкой.

Назови мне хоть один пример, где карго будет мешать, а не помогать.

Во всех случаях, если ты не дошколёнок-эникейщик, которому нужно сбацать лабу.

можешь не пользоваться, карго не прибит к нему гвоздями, способен собирать пакеты из гит репозитория

Зачем мне в гите какие-то говнокеты и зачем мне это дерьмо? У тебя даже тут методичка потекла.

Действительно. Расскажи мне, какую практическую пользу несёт соитие с поехавшим CMake? Никакой. Тебе разве что денег накинут за пердолинг с ним.

Действительно. Расскажи мне, какую практическую пользу несёт соитие с поехавшим говнарго? Никакой. Тебе даже денег не накинут за пердолинг с ним(и ни с чем другим).

Давай ещё раз и попроще. Говнорго нужна дошколятам, которая бацает лабы. Что-бы как угодно прикрутить очередной лефтпад, ни за что не отвечая. Которые ничего о компиляторе, о рантайме, система и прочем окружении не знают. Когда всё и везде - ворованное об этом думать то не нужно - другие подумали.

Дак вот, человеку всё это нужно. И за всё это он отвечает и всем этим управляет. Какая-то бездарная дошколятская поделка ему не нужна. Она ему ничего не даёт и только мешает, потому как ЦА у неё - дошколята. И создатели её дошколята.

И одни ничего не нужно(кроме как сбацать лабу), а другие ничего не могут, потому что бездарное говнорго очередная лаба.

minihic112
()

и все таки правда, что в раст верят конченые сектанты. кто в здравом уме будет нести такую чушь…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Любой человек в здравом уме, живущий за пределами репрессивного полицейского государства, вроде Рашки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вообще, свали нахуй на лурк, клоун, со своей политотой и набрасывай там. и да, либерал хуже пидораса. держу в курсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

щас бы хохлом родиться и путать «рашку» с сша.

промычал кацапчик, присаживаясь на бутылку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сходи в пешее эротическое. А пешка полицейского государства - хуже либерала, держу в курсе.

anonymous
()

то чувство, когда простой прохожий ткнул сектантов в их чушь и они сорвались в политику. вся суть «комунити» раста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин, утырок. Ты в глазки долбишся. Тут раст перестали обсуждать еще на первой странице.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и да, чувство это от глубокого присяда на бутылку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хотел сказать «То чувство, когда адепт одной секты упрекнул адепта другой секты во вмешательстве в политику и это скатилось в политосрач»? Вся суть срачей в интернете: кода нет, зато есть телеги шизы-шизулечки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я хотел сказать, что мне решительно похуй и на то и на другое. просто мимо проходил. но гниль представителей закомплексованной нации пролезла даже в эти аспекты жизни.

сидя на бутылке и обвинять других в том, что они сидят на бутылке, ну… це перемога!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И этому есть отличное обоснование: пидорасы дают в жопу по собственному желанию, либералы имеют свободу давать в жопу или не давать, а вот пешки полицейского государства - дают в жопу против своей воли, по приказу полицейской дубинки или другого инструмента. Так то!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну это же в духе тупого долбоеба, посмотреть новости из страны А и сказать, что так делают в стране Б. держи в курсе, спасибо : )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я хотел сказать, что мне решительно похуй и на то и на другое.

не тебе, набутылочнику из барака рассуждать о нации. Так что можешь и дальше решительно посасывать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сидеть не обязательно. Даже в Рашке. Просто здесь «так принято» и стадо считает это нормой. Ошибочно считает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну главное верить в то что делаешь. и ходя с обосранными штанами говорить: «это не я, мне вон тот в штаны насрал», - только сути не меняет. говно в штанах так и останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а потом жабоскриптеры жалуются на некий колбэкхэлл тк не умеют в функциональщину, появляются статьи про цветные функции, и оказывается что лучше писать на эрланге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Там будет вызван не operator new глобальный, а operator new реализованный в твоём promise_type(если ты его реализуешь) и там ты можешь как угодно выделять память. Хоть малоком, хоть своим аллокатором.

И какие расклады под онтопик? brk sbrk? может mmap (если специфика задачи позволяет)? Но это всё еще libc. Системные вызовы это завязка на конкретную ОС. Вот и получается, что никуда ты от libc не убежишь, либо побежал как манька реализовывать свое калечное подмножество libc для каждой архитектуры, куда ты свой, не такой как все, говноаллокатор решишь протащить. И это только онтопик.

Что имеем по факту, ho возня для дошколят, предкомпилировать такую реализацию не имеет смысла, потому что вся суть в том, что она меняется, по факту от рантайма она все равно никуда не убежала это из очевидных минусов. Из плюсов можно как аутяга всем пацанам в курилке рассказывать, что ты можешь таскать с собой свою ho поделку с архитектуры на архитектуру, но ее все равно надо будет компилировать чтобы она притянула рантайм и сделала что-то полезное.

Мир липких мечт кресторабов навозников.

ho ho ho Merry Christmas.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам напридумывал что-то, сам пошёл превозмогать проблемы переносимости. Аллокатор уже поверх malloc/operator new не реализуется что-ли, клоун?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А при чём здесь коллбэк хелл? Он был в JS до появления async/await. Он был и в расте когда async/await не было, а были комбинаторы, которые затем выкинули. В нынешнем расте асинхронная функция выглядит как синхронная, только в её сигнатуре ты пишешь async, а там, где другие асинхронные функции что-то возвращают, - await. Как бы потому то async/await и был таким желанным - он делал работу над ошибками. И в отличии от erlang фьючеры в Rust «ленивые» - пока не отдашь «исполнителю», ничего считаться не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты бы хоть Владимиром подписался шут, а то все подумают что это твое мнение, а не Владимира.

Разговор был за рантайм и ho. Цареманька свое ho позиционирует как не рантайм решение, а по факту когда ему задали неудобный вопрос ничего лучше как

там ты можешь как угодно выделять память. Хоть малоком, хоть своим аллокатором. (c) Цареманька

он увы стыдливо не придумал.

Все одно рантайм и libc притянется. А ты манька иди почитай хотя бы на кто и какие посты комментирует, прежде чем включать К.О.

Владимир без прикрас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Орнул с кресторабов-навозников, спасибо :’D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разговор был за рантайм и ho

И какие расклады под онтопик? brk sbrk? может mmap (если специфика задачи позволяет)? Но это всё еще libc. Системные вызовы это завязка на конкретную ОС. Вот и получается, что никуда ты от libc не убежишь, либо побежал как манька реализовывать свое калечное подмножество libc для каждой архитектуры, куда ты свой, не такой как все, говноаллокатор решишь протащить. И это только онтопик

Ага, свежо предание… Я тебя ещё больше удивлю, но аллокатор реализуется даже без malloc/operator new/прочих обращений к системе. Царь, конечно, клоун тот ещё, но в данном случае ты ещё большую ахинею несёшь. А если уж разобраться нужно, то начать стоит с определения термина «рантайм». Иначе сейчас окажется что свой аллокатор в хэдере без обращений к внешнему миру - это точно такой же рантайм, только своими руками сделанный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И какие расклады под онтопик? brk sbrk?

В школу.

может mmap (если специфика задачи позволяет)? Но это всё еще libc.

mmap это libc

В школу сходи.

Системные вызовы это завязка на конкретную ОС.

Нет, ты обгадился. Есть одна ОС, а другой убогий мусор пусть исполняет волю хозяина. Меня убожество волновать не должно и не волнует.

К тому же, твоя хозяин уже работает над тем, что-бы врезать тебе в жопу переходник на mmap.

говноаллокатор решишь протащить

В школу. Никакой аллокатор никому не нужен.

Что имеем по факту, ho возня для дошколят

Дак а зачем дошколята сюда лезут? Твоё потолок - пару трюков. Выучил, сиди в болоте - слушай хозяина.

предкомпилировать

В школу. Никакой «предкомпиляции» не существует.

но ее все равно надо будет компилировать чтобы она притянула рантайм и сделала что-то полезное.

Какой рантайм, птушник? Ты уже обделался с рантаймом. Ничего из него не назвав. Всё что я слышал - это только «ко-ко-ко, но я ничего не могу, знаю только трюк маллок - как без него жить? Ко-ко-ко» и прочие рыдания.

Меня такая херня не волнует. В школу.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет

Тогда нет смысла вообще упоминать boost. Иначе логика такая: «для C++ есть система сборки X и либа Y, и поэтому Rust (в котором нет ни X, ни Y), лучше C++». С таким же успехом можно просто вопить «C++ сакс, Rust рулз», не отвлекаясь на boost, cmake и проч.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Понятно, обосрался и пошел в отказ. В очередной раз… На элементарщине, что самое смешное. Типичная картинка в общем-то для крестоносца, носятся со своими идеями в вакууме, оторванными от реальности, рили веруны из средневековья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если только в миру таких же альтернативных как и сам царь которые выдумывают свои термины и сочиняют ахинею прямо как царь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обезьяна блеет «ко-ко-ко, mmap - это libc, а без аллокатора нельзя». Поступает ответ «нет, mmap никакого отношения к libc не имеет», «никакой аллокатор не нужен».

Что обезьяна блеет в ответ? «ааа, пошёл в отказ, в очереднной раз», т.е типичная методичка бездарности. Сначала блеет херню с видом «и никак иначе», когда же ты отрицаешь эту херню и требует с обезьяны обоснований - она начинает орать «да как ты можешь - все же знают, что это так. ААА, как можно отказываться».

Да, бездарное дерьмо. Я отказываюсь от того, что mmap - это libc. И твоя задача, обезьяна, доказывать это. А не моя. ты это кукарекала.

Так же, обезьяна, твоя задача доказывать, что то, что ты кукарекаешь нужно. Я же могу послать тебя нахрен, потому как доказать обратное не обязан по определению.

Поэтому, место, убожество.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Твои школьные ужимки и тыканье в оппонента пальцем c криками сам дурак, никак не исправят того, что ты уже напрудил в этой и темах ранее. Прокол по логике, прокол по семантике. По факту ты только в колокол звонарь, метатеоретик от крестокомпоста.

Оправдываться тут должен только ты, твоей тезис изначальный, ты тут больше всех ласкал глаза скромной публике. Так что, либо ты показываешь и доказываешь, что твой подход с ho делает что-то полезное без притянутого рантайма, либо и дальше перебираешь сорты говна в своей куче крестоиспражнений и бежишь на ресурс своей «только одной ОС» где тебя ждет ТВОЙ хозяин, за одно между подходами по полировке твоих гланд хозяином напоешь ему фальцетом о преимуществах с++, в наспех сбитой тобой системе альтернативных определений альтернативной реальности к которой ты прибегаешь как тебя только ткнут носом в лужу которую ты только что из под себя испустил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно. Спасибо, что признался

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.