LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

 , ,


1

2

Следующая версия:

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

Скачать:

https://www66.zippyshare.com/v/xI27OTji/file.html

Доработаны условные схождения. Теперь можно собирать сложную логику с условным возвратом значений на переключателях (switch) по цифровым переменным, пронумерованным спискам (енум) и СУВТ.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 13 + LOR Browser



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от metaprog

32 бита! ошибся. в маке дропнули. в убунте тоже кстати дропнули, и стим отказался от ее поддержки, потом всеж кое как в убунте через костыли решили обратно вернуть, но стим уже начал посматривать на другие дистры... И правильно, не нужно нам этих яблочных извращений! Ubuntu must die.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Какую основу еще? Стим это приложение а не дистрибутив. Хотя SteamOS у них есть, и появилась она давно, и была основана на Debian Jessie, правда так она и не обновлялась, забили. Гейб Ньюел кстати на Debian сидит.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

В общем, на такую бредятину никто переходить не будет. Сдуется M$ - попререходят на линукс. Лишь бы M$ поскорее сдулся...

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Псевдоязыком. Для формальности можно BNF, например. Весь синтаксис С описывается примерно двумя-тремя страницами текста.

Идеи приходят в ходе разработки

Идеи, которые затрагивают фундаментальные основы проекта, должны приходить до разработки.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

А еще integer-constant в разных системах счисления. Ерунда, конечно, я не спорю.

Еще я не увидел строковых литералов с esc-последовательностями, но может, не там смотрю.

sergey3000
()
Последнее исправление: sergey3000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

а что случилось, никто не хочет заниматься поддержкой под мак?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Так клиент стима же наоборот не работает на православном чистом 32 разрядном ядре, и из-за определенного числа инструкций требует именно 64 разрядное ядро, но в принципе можно и в 32 разрядном окружении, я так стим и запускал, что они там решили заднюю что ли дать? )

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Так клиент стима же наоборот не работает на православном чистом 32 разрядном ядре

Давно стим стал ядерным модулем? Нормально он работает. А играм вообще часто ток 32 бита и подавай.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Ну мой клиент стима на линуксе с вами не согласен, да и поддержка тоже, это обычно выглядит вот так https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=4090-RTKZ-4347. Он запускаться то запускается, но их реализация браузера увы не работает на 32 разрядном ядре. Как и писал ранее можно просто подсунуть ему 64 разрядное и пользоваться дальше 32 разрядным окружением, такой вот компромисс…

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

Он запускаться то запускается, но их реализация браузера увы не работает на 32 разрядном ядре.

Да. Но игры то запускаются.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Нарушение лицензии к воровству отношения никакого не имеет.

Лицензия диктует право, либо есть право на совершение действий.

Точно так же как скажем УК Украины диктует твои права, воровство определяется этим УК, статьёй 185.

. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

  1. Самым распространенным является тайный способ хищение чужого имущества, денег, ценностей. Главный признак кражи - это тайный способ его совершения. Тайно - значит незаметно:
  1. для владельца, обладателя или охранника - в их отсутствие, или и в их присутствии, но когда они не замечают или не осознают факта хищения (в силу различных особых обстоятельств);
  1. для третьих лиц (сторонних), которые не замечают хищения или не осознают сущности происходящего;
  1. хищение признается тайным и тогда, когда оно наблюдается и осознается соучастниками и лицами, причастными к этому преступлению.

То есть со стороны NI в суде ты тайно присвоил их собственность, конкретно их ПО и нарушил ряд патентов и лицензий.

То есть ты вор потому что присвоил себе чужую собственность. Определяет что есть частная собственность, а что нет законодательство, а не твои убеждения. Земля создана не человеком, тем не менее является собственностью, парки, леса и тд.

На счёт отмазок вида «Я не Я, хата не моя», рабу тоже следовало бы знать.

Статья 193. Незаконное присвоение лицом найденного или чужого имущества, которое случайно оказалось у нее

  1. Незаконное присвоение лицом найденного или такого, что случайно оказавшегося у нее, чужого имущества или клада, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, -

Наказывается штрафом от ста до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Дальше на счёт Лицензии.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Помнится кто-то копировал байты. Читаем.

(статья 1 дополнена термином согласно Закону Украины от 05.10.2016 г. N 1651-VІІІ)

компьютерная программа - набор инструкций в виде слов, цифр, кодов, схем, символов или в любом другом виде, выраженных в форме, пригодной для считывания компьютером, которые приводят его в действие для достижения определенной цели или результата (это понятие охватывает как операционную систему, так и прикладную программу, выраженных в исходном или объектном кодах);

Далее что касается лицензии, и ответственности конкретно для тебя за её нарушение.

Административная (ст.512 КУоАП); Гражданская (ч.2 ст.472 ГКУ, ст.52 Закона № 3792); Уголовная (ст.176 УКУ).

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Лицензию соблюдать тоже никто не заставляет.

Закон тебя заставляет, конкретно твоей страны. Понятное дело что ты неуч и можешь этого не знать, но незнание не освобождает от ответственности. Об ответственности читай выше.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

можно, там есть еще медиа режим или как-то так, да и другие способы скорее всего есть.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ахах, юрист NI объявился, учить нас тут будет! Мы русские - народ богоносец, на нас законы западного мира не распространяются, сегодня винда с торрента, а завтра фильм, таков наш путь.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Да, ещё в жопу друг друга долбим по-нашему, по-русски, по-мужски! Не по-пидорски, как на западе!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Разумеется, константы разных типов надо по-разному отрисовать в редакторе, по-разному отреагировать на клик мышкой, по-разному обработать в трансляторе итд.

Другими словами, это то же ООП, только все возможные объекты-наследники сметены в один мега-объект?..

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Подозреваю, что их преимущества заканчиваются «лицензионной чистотой» и других причин переходить на них нет.

После неудачного боя Наполеон вызвал начальника артиллерии и резко спросил у него, почему не стреляли пушки.
Тот начал оправдываться: «На это у нас было несколько причин. Во-первых, закончился порох…»
«Достаточно!» — прервал его Наполеон… «Остальные причины можете оставить при себе».

Это такая причина, что остальные могут просто не понадобиться.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Популярные программы так и не перешли полностью на 64-бита

Это какие?

А про ARM — это вообще пока только слухи. Хотя Эпплу, IMHO, вполне по силам надрать задницу Интелу, гигант очень уж зазнался.

Ограниченный, глючный зонд, без софта

Ограниченный зонд — это да, ты прав, но в винде уже ненамного лучше (в десятке особенно), а «глючный» и «без софта» — это спасибо, посмешил.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Малювероятно, так как те яблоки непомерно дорогие.

Ну да. Яблоки дорогие.

Но если ты бы захотел себе Mac, то можно было бы найти недорого б/у.

Я вот в прошлом году взял себе «Mac mini 2009 late» за 6500 рублей на авито.

Если бы ты захотел поиграться с маком, то смог бы, это может себе позволить почти любой…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Но если ты бы захотел себе Mac, то можно было бы найти недорого б/у.

Я так и сделал, к слову. У меня модель чуток подороже, чем в этом примере, но и поновее.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Джава… Нет уж, я не мазохист.

По мне так мазохизм — это вгрохать несколько лет в разработку проекта, а потом наблюдать, как твой проект невозможно разместить ни на одной приличной площадке, и вместо широких масс к прелестям графического программирования будет приобщаться узкая горстка ценителей.

Для подавляющего большинства людей, которые хотят начать программировать «для себя», будет гораздо легче освоить текстовый ЯП (да хотя бы питон), чем рыться в глубинах тора или где там твоё детище будет прятаться, рядом с васянскими патчами к Opera Presto. Не имея возможности поискать ответ на свой вопрос в гугле или stackoverflow, не имея возможности собраться на открытую конференцию в Мюнхене и между обсуждениями Метапрога попить пивка…

И всё это из-за твоего панического страха перед учебником по Java (или по C++, если за основу брать GNU Radio).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

кстати, в ReactOS наконец-то баги пофиксили, теперь они собираются с помощью gcc 8.4 (раньше в синие экраны уходили, и они так же как с VirtualBox говорили, что это баги у компилятора/оптимизатора, а не у них :))

https://reactos.org/project-news/rosbe-22-released/

Так что версия 0.4.14 когда выйдет должна быть вообще отличной

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это какие?

Те же адобовские лол.

Ограниченный зонд — это да, ты прав, но в винде уже ненамного лучше

Многократно лучше, несравнимо просто.

а «глючный» и «без софта» — это спасибо, посмешил

И тебя что ль одурачили с «дорохо значит качественно»? Глючит она еще как, софта там тоже не особо много, есть конечно нормальный, но если сравнить с той же виндой...

stasolog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну да, только мега-объект если что не один на всю программу.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

В украинском вместо слова «преступник» используется слово «злочинець». И это очень большая разница. Преступник - это тот, кто переступил (через закон, например), а вот злочинець - это тот, кто делает именно зло. Так вот, у нас подавляющее большинство пользователей ПК - преступники. Они переступают через законодательство, написанное под диктовку копирастов. Но повернется ли у тебя язык назвать их именно злочинцями? Такое ли вселенское зло они сеют, не спносирую копирастических жлобов?

Вот кто реально злочинци - так это копирастические паразиты. А самое главное - политики, принимающие тоталитарные законы, позволяющие преследовать людей за нежелание платить копирастическим жлобам. Так же злочинцями являются и те, кто оправдывает эту гнусную систему. Работать на зло, оправдывая его, намного хуже, чем просто переступать через законы.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

Думаю скорей MS выпустит свой дистр для линукса

С зондами и традиционно виндовскими багами?))

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не шарю в терминологии ООП, поэтому сказать не смогу.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

То есть, других причин ты так и не назовешь? И мне, значит, из-за копирастических манек и законодателей, купленных жлобами, погружаться в текстовое средневековье? Черта с два!

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

То есть, других причин ты так и не назовешь?

Ну почему, хотя бы одну сопоставимую могу назвать (хотя она тесно связана с первой) — открытые исходники под свободной лицензией. То есть при желании можно залезть исходники и поправить всё.

В Лабвью же, если ты вдруг упрёшься в какое-то принципиальное ограничение — всё, суши вёсла. Причём, как мы недавно выяснили, даже техподдержка Лабвью на этот случай завелась отмазкой, чтобы тебе отказать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В Лабвью же, если ты вдруг упрёшься в какое-то принципиальное ограничение —

... торрент скачать hiew онлайн без регистрации

stasolog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

в гугле или stackoverflow

Гугл я и без того недолюбливаю, посмотрим будет ли он цензурировать поиск по ресурсам, посвященным Метапрогу. А таковые ресурсы обязательно будут, и не обязательно только лишь в торе.

не имея возможности собраться на открытую конференцию в Мюнхене и между обсуждениями Метапрога попить пивка…

В Мюнхенских пивных в свое время и не такие «конференции» проходили...

Смотри, в украинском вместо слово «преступник» употребляется слово «злочинець». Есть Александа Элбакян - преступница (преступившая через копирастические законы), из-за которой жлобы, паразитирующие на труде ученых, недополучили миллиарды (если не триллионы) условных единиц. Но повернется ли у тебя язык назвать ее «злочинцем»? По мне так злочинцы - это копирастические жлобы, а также законодатели, принимающие законы в их интересах, журналисты, ведущие копирастическую пропаганду и прочие адепты копирастии.

Копирайт призван защищать интересы творцов, так ведь? Вот я творец, делаю Метапрог - и мне копирайт только МЕШАЕТ. Ведь я, в отличие от заморских корпораций, не имею огромного штата юристов, чтобы патентовать свои изобретения и бегать по судам. Кстати, подумай, сколько в этой чрезмерно раздутой юридической системе, посвященной копирайту, крутится бабла - подозреваю, что его хватило бы на колонизацию Марса.

И всё это из-за твоего панического страха перед учебником по Java (или по C++, если за основу брать GNU Radio).

Мне противна джава и я не люблю плюсы, но в данном контексте это не главное. Главное - идти ли мне на попятную только из-за копирастических манек? Нет уж, черта с два!

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

… торрент скачать hiew онлайн без регистрации

Это если ограничение намеренное и совсем уж примитивное, вроде счётчика объектов, как в старых играх. Но более вероятно другое — что Лабвью на работе с каким-то количестве узлов (например) просто никто не тестировал, и при его достижении начнутся падения. То есть ошибка изначально непреднамеренная, но в итоге оказавшаяся для NI выгодной. Сложные проблемы ты hiew не поправишь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В Лабвью же, если ты вдруг упрёшься в какое-то принципиальное ограничение — всё, суши вёсла. Причём, как мы недавно выяснили, даже техподдержка Лабвью на этот случай завелась отмазкой, чтобы тебе отказать.

Я на техподдержку копирастов вообще рассчитывать не привык. Пока что Лабвью успешно тянет разработку прототипа Метапрога. Причин почему б оно не дало мне доделать прототип до степени готовности к раскрутке я не вижу.

metaprog
() автор топика

Ну вот и Стиму досталось от знатного бойца с копирайтом XD. Денех уже и на игорки по скидке не хватает. И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и котечка такой молодой, и Метапрог без Лабвью впереди.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stasolog

Как уже писали выше, если это профессиональный симулятор, а не школолоигрушка, то не такая и большая цена.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.