LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

 , ,


1

2

Следующая версия:

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

Скачать:

https://www66.zippyshare.com/v/xI27OTji/file.html

Доработаны условные схождения. Теперь можно собирать сложную логику с условным возвратом значений на переключателях (switch) по цифровым переменным, пронумерованным спискам (енум) и СУВТ.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 13 + LOR Browser



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stasolog

никуда не делся, просто он без своих рендеров же бесполезен. То есть писать свою обертку на метапроге на любой из существующих растеризаторов не будете? Я вот почему-то думал что это было бы отличной задачкой для метапрога.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

никуда не делся, просто он без своих рендеров же бесполезен

Ну у него их много, можно заменять, к тому же используется nuklear_cross, при работе с которым вообще не важно какой там рендер используется, он это скрывает все. А задачек и без рендеров много.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)

Тебе религия запрещает залить твое поделие на нормальный файлообменник? Облако гугл/яндекс/мыло/…, хоть гитхаб, что угодно, но не zippyshare. 21-й век, я смотрю рекламу и жду 15 секунд ради файла. Я уже какой раз хочу попробовать метапрог и уже какой раз меня вымораживает эта помойка, с которой я что-то должен скачать, чтобы попробовать.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Туда, где нужен блокировщик, я и не хожу. При чем тут это вообще? Я тебе про то, что нужно использовать нормальный файлообменник, а в идеале какой-нибудь github.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Никакой блокировщик рекламы, кстати, не запретит помойке зашивать малварь в бинарники, если владелец этой помойки захочет так делать. Урок Sourceforge, видимо, прошел даром.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

При том что я даже не подозревал например о том что там есть какая то реклама.

Я тебе про то, что нужно использовать нормальный файлообменник, а в идеале какой-нибудь github.

Там нужна регистрация, почта, итд, поэтому ОП не использует ничего подобного. Но если ты зайдешь в прошлый тред, то увидишь что все ссылки на файлы продублированы, одна ведет на зиппушхаре, вторая на гугл-диск, в этот раз я забыл...

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Ну на лоре же метапрог как-то зарегистрировался, значит даже почта есть, а если она еще и на гугле то думаю у ТС есть все что нужно для того чтобы авторизоваться на любом уважающем себя сервисе с oauth, а сейчас таких большинство.

abcq ★★
()

А вот интересно, задавался ли ТС вопростом, позволит ли его среда сосуществовать разработчикам, использующим текстовые и визуальные языки.

Вот для ТС текстовые языки — это боль. А для кого-то, наоборот, боль это проводки. Интересен был бы продукт, который позволяет сопрягать оба вида программирования. А ТС огораживается в мире исключительно для любителей проводков (бинарные форматы, свои велосипеды на замену буквально всему, отказ от разбиения кода на функции и др.). То есть получается узкий нишевой продукт исключительно для товарищей по несчастью, страдающих от текстовых языков так же сильно, как и автор.

Если б я был евангелистом визуального программирования, я бы делал строго наоборот — максимально упростить интеграцию с традиционными языками, VCS, парсерами и др. Но @metaprog ставит на автаркию. Ну и на здоровьице.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это в светлом будущем, после окончательной победы над «текстовыми языками»…

Метапрог - это как коммунизм. Когда он победит, всем будет счастье. А пока что - все в Гулаг!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

А почему именно на писателя Лема выбор пал?. Заинтриговал же. :)

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

в моей реальности обычным людям программирование «до лампочки»

У Вас неправильная реальность ;-)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от cluge

Браузеры же скатились в говно, надо написать убийцу мейнстримных браузеров на метапроге!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

социальная сеть. Как GitHub

GitHub родом из конца 00-х — времён, когда баззворд «социальная сеть» был модным и его лепили ко всему подряд. Что там GitHub, Нам даже форум встречался, который себя соцсетью обзывает!

По факту же соцсетного там ни хрена нету — разве что звёздочки, подписки на пользователей да реакции в обсуждениях ишшуек. В коллективных блогах всяких да мессенджерах — и то побольше. Так что обзывается оно социальной сетью безосновательно — иначе ноги бы Нашей там не было.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

ОС-то наверняка появится, хотя бы под голый i386. Их же чуть ли не в рамках лабораторных пишут. Уж чего, а нужность талмудов по железу, полагаем, у ТС сомнения не вызовет.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

не знаю

Понятно. У @andreymal и @commagray — и то аргументации больше, хоть педивикией пытались пруфать ;-)

Есть понятие «социальная сеть» из социологии: граф, в узлах которого люди, а рёбра — связи между ними. Штука настолько абстрактная, что натянуть её можно в принципе на что угодно, что позволяет пересечься двум и более людям, в том числе без их участия (программы для ведения генеалогии или БД сотрудников, например).

Есть понятие «социальная сеть» айтишное, методом утиной типизации это — пейсбукомайспейсовкудахтоодноглазниколинкединомоймирофедивёрсоподобный сервис. Критерии выводите сами, Мы давно забросили попытки рационализировать нерационализируемое. (Впрочем, рационализировать таки можно, с помощью нечёткой логики, и вывести оценку, которая позволит сказать, на сколько процентов x является социальной сетью — не точнее.)

Впрочем, несколько более-менее чётких критериев таки можем выделить, это: 1) замахивание на полную замену интернетов путём предоставления разнообразной функциональности; 2) фокусировка на профилях пользователей или высираемом определёнными пользователями контенте, вместо обезличенной тематики; 3) стимулирование выпячивать напоказ личную жизнь и в особенности оффлайновые связи; 4) фокусировка на примитивных способах коммуникации. Остальное настолько плавает, что ну его нахрен.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Между прочим, это кое-что напоминает, но слишком уж танцпольное ;-) В общем, мы с @metaprog уже лет 6 как так и не замёрзли. Ещё и газ подешевел, вот зрада?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

религия запрещает залить твое поделие на нормальный файлообменник

Радуйтесь, что хоть так, а то могла бы быть ссылка на скрытый .onion-сервис, на котором лежит архив с Метапрог.Онлайн, а всё остальное качать через него.

21-й век, я смотрю рекламу и жду 15 секунд ради файла

Дело не в веке, дело в линуксоедстве. Виндузятники как качали с файлопомоек, так и качают. А ТС мало того что виндузятник, чего даже не скрывают — так ещё и некровиндузятник.

Тащемта, если это всё, что Вас останавливает — можем перезалить ведь ;-)

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

А для кого-то, наоборот, боль это проводки

Дык в манямирке @metaprog те, кто не способны познать преимущество проводков и перейти на них с текстовых ЯП — те подшконочные антиметапрогеры! И должны быть сожжены на костре инквизиции!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от rupert

ГУЛАГи — это огромная ошибка, породившая современную АУЕ-шную культуру. Надо было просто расстреливать, как в Кампучии.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Радуйтесь, что хоть так, а то могла бы быть ссылка на скрытый .onion-сервис, на котором лежит архив с Метапрог.Онлайн, а всё остальное качать через него.

Вообще странно что обновление само не прилетает, а новый метапрог.exe не лежит в репозитории.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Радуйтесь, что хоть так, а то могла бы быть ссылка на скрытый .onion-сервис, на котором лежит архив с Метапрог.Онлайн, а всё остальное качать через него.

на самом деле даже это было бы куда лучшим решением чем эти «закладки» по помойкам.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Razk

Да я уже скачал, не надо. Впрочем, даже с поставленным лабвью оно попросту не завелось – виснет на загрузке и все.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Вы явно не видали настоящих помоек, типа Letitbit или AdFly — вот уж где треш и угар. ZippyShare на их фоне очень даже няшный!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

У меня запускалось. Как выше написали нужно именно LabVIEW Runtime 2013 установить

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

на самом деле даже это было бы куда лучшим решением чем эти «закладки» по помойкам.

Ну смотря для кого. Я, может, с файлопомойки ещё и сподоблюсь скачать (если любопытство победит), а с ониона уже почти наверняка не буду.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siborgium

Я бы не советовал сильно заворачиваться. Не стоит оно того имхо.

Razk
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Возможно скоро появятся бинарники требующие рантайм labview, но чисто линуксовые!

stasolog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ага. Сделал чистый префикс, скачал лабвью рантайм по ссылке из ридми, поставил, запускаю метапрог, жду. Ждал 40 минут, не дождался. Судя по выхлопу WINEDEBUG=+all, у него что-то не получается подгрузить из DLL-ок, он пытается еще раз, читай сначала.

Siborgium ★★★★★
()
Последнее исправление: Siborgium (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

гитхаб <…> ТС категорически не приемлет

для одного

вот винда <…> ему заходит вполне нормально

для другого

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Где троянов нету, в винде? С разморозкой, в Windows 10 наличие трояна подтверждено самим MS (но это, конечно, не значит, что его не было раньше, хехехе — исходники закрыты, изучать бинарники запрещено под страхом лишения лицензии, выводы делайте сами).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Где троянов нету, в винде?

Да, в XP, которую ОП увожает. А Win10 он ставить отказывается, из за чего собственно и перешел на Linux.

исходники закрыты, изучать бинарники запрещено под страхом лишения лицензии

Будто бы это кого остановит... Я кстати уже должен был потерять лицензию наверное, так как в ida посматривал ntoskrn.exe...

stasolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.