LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

 , ,


1

2

Следующая версия:

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

Скачать:

https://www66.zippyshare.com/v/xI27OTji/file.html

Доработаны условные схождения. Теперь можно собирать сложную логику с условным возвратом значений на переключателях (switch) по цифровым переменным, пронумерованным спискам (енум) и СУВТ.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 13 + LOR Browser



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stasolog

Спасибо, но таким не увлекаюсь. Последний мой ответ тебе. В след раз пусть метапрога отвечает за чушь что он несет. Если вы разные люди конечно.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Причин почему б оно не дало мне доделать прототип до степени готовности к раскрутке я не вижу.

Может, потому, что ты сейчас не можешь сам оценить эту степень готовности? Условно говоря, сколько у тебя сейчас в прототипе диаграмм, узлов и связей между ними, и сколько должно быть в полностью готовом прототипе? Процент назвать не можешь? Я бы вот не взялся, например. А значит, опасность есть.

И это только самое простое. Она может начать не падать, а жутко тормозить. Не так, что приходится по минуте ждать после каждой операции, а надолго впадать в кому. Там зависимость времени от сложности вполне может оказаться нелинейной.

Разработка большого проекта — всегда сюрприз. А если у тебя среда разработки проприетарная и сам заняться её оптимизации ты не можешь — риск более чем реален.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Может, потому, что ты сейчас не можешь сам оценить эту степень готовности?

Осталось только СУВТ v2 и нормальные каллбеки.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Народ же вроде повсеместно отказывается от функций обратного вызова в пользу событийной обработки, это точно будут колбеки?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Обычный event handling. Просто вы говорите что будут колбеки, а для какой цели они будут? А еще метапрог рассказывал что вроде про параллельное и конкурентное выполнение кода, если для этих целей колбеки, то как я и сказал вроде от них наоборот пытаются откреститься.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Народ же вроде повсеместно отказывается от функций обратного вызова в пользу событийной обработки, это точно будут колбеки?

Ну событийная обработка характерна для ООП, а ТС не любит ООП и проповедует олдскульную процедурщину, так что логично.

Но на самом деле различие между первым и вторым не особо велико, если мы не про многопоточность.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

ну я как раз про конкурентность@параллельность и имел в виду, т.к. у метапрога были наполеоновские планы и на нее, вот и решил поинтересоваться в каком контексте это «колбеки» и что вообще под ними понимается в данном случае, и как они собираются использоваться.

Ну и кстати про ООП, все же мы прекрасно понимаем что это всего лишь подход который в принципе в той или иной мере можно и в обычном процедурно-императивном языке состряпать. Как вы, да и не только вы подметили, рано или поздно метапрог упрется в объемы «писанины» в стиле «массивы, циклы, структуры, если, то, иначе» и начнет переизобретать ООП.

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

Ну для функций как в ноде, типа:

read_file('data.txt', (text) => {
    console.log(text);
});

stasolog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Так вот, у нас подавляющее большинство пользователей ПК - преступники.

Подавляющее большинство не имеет ПК, ему его заменяет смартфон. Большинство обычным пользователей ничего не нарушает, смотрит себе рекламу и тд, и не знает что такое торрент.

Они переступают через законодательство, написанное под диктовку копирастов.

Это их личный выбор, не обусловленный жизненной необходимостью.

Следовательно, они такие же преступники, как и другие.

Но повернется ли у тебя язык назвать их именно злочинцями?

С точки зрения права, любое нарушение закона зло. Закон есть проявление воли господствующего класса.

Моральные аспекты всегда должны подавляться в угоду целостности и благополучия общества. По этому любое посягательство на закон есть зло, по этому ты злочиниц.

Такое ли вселенское зло они сеют, не спносирую копирастических жлобов?

Зло не в том что они не спонтируют, а в том что они нарушают закон.

То есть если тырить софт у многодетной матери с 5 детьми, то ты падонок, а если у копираста жирного то всё ок?

Ну ты это, по тише с такими фашистскими взглядами на мир, они же примитивны, это уровень пещерных людей.

Вот кто реально злочинци - так это копирастические паразиты. А самое главное - политики, принимающие тоталитарные законы

Если они реальные злочинци, то где твоя борьба, где её результаты? Пока не слышал про метапрога политика or президента Украины.

Метапрог успешный бизнесс мен, поразил весь мир и бесплатно раздаёт всем софт корпоративного уровня?

Всего этого нет, есть лишь твоё нытьё. Разговоры о зле из уст труса способствующего его существованию - смешны. Ты просто лицемер.

. Так же злочинцями являются и те, кто оправдывает эту гнусную систему.

Ты за несколько тредов, так и не сказал почему она гнустная, ты только оперируешь общими терминами вида «Копираст», как кловн с методичкой бегаешь.

Работать на зло, оправдывая его, намного хуже, чем просто переступать через законы.

Так вот ты как раз и работаешь, если зло живёт за счёт автомобилей, то ты спёр один, гоняешь везде и хвастаешься «Смотрите какой удобный, мощный, а вы просто пешеходы» тем самым ещё больше людей узнают об автомобилях.

Так же и ты бегаешь со своим лабвью. Работаешь бесплатной рекламой, возможно неосознанно. Я бы назвал тебя - Тупое Зло

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Копирайт призван защищать интересы творцов, так ведь? Вот я творец, делаю Метапрог - и мне копирайт только МЕШАЕТ

Ведь я, в отличие от заморских корпораций, не имею огромного штата юристов, чтобы патентовать свои изобретения и бегать по судам.

Вауу. То есть ты не тот мерзкий злочиниц, ублюдок убивший ножом дедушку за ордена и пенсию. Ведь в отличие от него у тебя не было ножа и точки сбыта.

То есть ты такой же копираст, просто неудачник-копираст.

Кстати, подумай, сколько в этой чрезмерно раздутой юридической системе, посвященной копирайту, крутится бабла - подозреваю, что его хватило бы на колонизацию Марса.

Сын Марса, дворник Земли - месть за копирайт.

Мне противна джава и я не люблю плюсы, но в данном контексте это не главное. Главное - идти ли мне на попятную только из-за копирастических манек? Нет уж, черта с два!

На левом плече у тебя плохой метапрог, а на правом хороший. Не очень интересно наблюдать их жалостливый, оправдательный диалог в твоей голове.

Заметь все твои геройские выпады заканчивающиеся на ! Почему-то предполагают стагнацию и отсутствие изменений, и никогда пересмотр текущей позиции или какие-то действия.

Лучше же ничего не делать, а только молоть языком.

Метапрог был многозадачным, он умел одновременно ныть, донашивать вещи старшего брата NI и качать ZverCD.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

То есть если тырить софт у многодетной матери с 5 детьми, то ты падонок, а если у копираста жирного то всё ок? Ну ты это, по тише с такими фашистскими взглядами на мир, они же примитивны, это уровень пещерных людей.

Хм, Линус в JFF придерживается почти таких же «фашистских взглядов». Нет, он не говорит, что «всё ок», но говорит, что не видит ничего ужасного, если человек с низкими доходами спиратит программу, а на сэкономленные деньги купит еду своим детям. И далее пишет, что всё зависит от масштабов. Это не дословная цитата, пересказываю по памяти. И я с Линусом согласен.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

При этом важно понимать, что если любишь кататься - надо и саночки возить. Если компания - не зажравшийся гигант в духе МС, то как только у тебя появятся лишние деньги, и спираченный софт (игра) тебе пришелся по душе - стоит купить лицензию для поддержки разрабочтика.

Скажем, несколько лет назад вышла сайфайная игрушка SOMA. Когда я узнал, что она не очень хорошо продается, потому что быдло не поняло, я купил еще штуки четыре копии в стиме, чтобы как-то поддержать ребят. Я хочу, чтобы они продолжали делать такие игры.

Платить за контент можно и нужно, если он тебе понравился или пригодился.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Тонко.

На самом деле, нет.

Что, никогда не было желания заплатить за произведение, которое нравится, больше чем просят?

sergey3000
()
Ответ на: комментарий от hobbit

а на сэкономленные деньги купит еду своим детям.

Это вообще реалистичный пример? Если люди выбирают между покупкой программы и еды, то может им и программа не так уж и нужна? Программа (не говоря уж об играх, музыке и пр.) не является предметом первой необходимости.

И далее пишет, что всё зависит от масштабов.

Так можно и карманников оправдать.

Я не утверждаю, что сам безупречен, но не надо подводить моральный фундамент под непонятно-что.

sergey3000
()
Ответ на: комментарий от liksys

Год не может написать простейший транслятор

В LabVIEW не пишут, а собирают!

Для пятилетнего ребенка

Пятилетним лениться как раз не дают, запрягают по всяким садикам и секциям. Потом школа. Потом в ВУЗ могут погнать. Потом, если человек лох, заводит спиногрызов, и пашет на них всю жизнь (ну или пока не подрастут, по крайней мере). В общем, свобода лениться наступает как раз во взрослом возрасте только. И то далеко не всегда.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Razk

Почему бред? Пиратские партии существуют во многих странах.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если бы ты взял MyOpenLab или GNU Radio и довёл их до уровня Лабвью

Опенсорс как явление паразитирует на копирастии и копирастических законах. Пиратам не нужен опенсорс, пираты просто делают с программами, что хотят, не озираясь на всякие лицензии. И потихоньку отстаивают такую возможность — например, Jailbreak в США.

Посему распространён опенсорс именно в закопиращенных странах, таких как США, Франция, Германия. А в Украине, где пиратить де-факто можно свободно (за исключением публичных продуктов крупных компаний, типа хостеров), его распространение околонулевое.

И нет, из распространения проприетарщины никак не следует, что за неё начнут платить, когда припрёт. Типичный украинский жлоб вжизь не станет платить, когда можно не платить: будет либо бесконечно бегать от проверок (Мыкола Гоголь — «Ревізор», классика позапрошлого века), либо пилить своё, наняв студентов за еду, либо вообще откажется от компьютеризации и откатится в каменный век с тетрадками, раз пошла такая пьянка.

продукцию NI рекламируешь

Очень уж чёрная реклама — реклама ли это вообще, или антиреклама?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

На них ты и Метапрог напишешь

Не напишут. @metaprog не способны программировать на чём-то кроме LabVIEW. Если прототипа Метапрога не будет на LabVIEW — его не будет вообще.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Мышление приспособленцев, у которых не считается, если только на полшишечки оттрахали — лучше, конечно? ;-)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Добро б ещё были читаемые самодостаточные исходники

А как обеспечивать самодостаточность, если нет универсального независимого формата для представления графических программ? Даже если сериализовать диаГАРРмы в текст — читабельности это само по себе не даст.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Мир не черно-белый

Но Вы же сами ранее делили посетителей этого треда на «адекватов», которые с Вами якобы согласны (без пруфов!), и остальных.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

Хранение разных типов в одном контейнере - настолько редкая ситуация

Особенно в скриптовых языках, на замену которым Метапрог также замахивается, ну-ну.

нет смысла делать это свойством языка

Есть. Исходя из сути метапрога, у него все доступные возможности должны перетекать в постоянно пухнущий stdlib. Который не оторван от языка и среды (потому что такого разделения, присущего текстовым языкам, в Метапроге нет). Какие СУВТ, там уже отрисовка графики потихоньку инкорпорируется в язык. работа с сетью и прочее. Кроме того, Метапрог создаётся по образу и подобию C, в котором есть unit, так что почему бы и нет?

И в принципе, жирный stdlib, как в Go, C# или PHP — это как раз хорошо и продакшнопригодно. Потому что когда его нет — начинаются страдания с зоопарком сторонних библиотек для базовых вещей, которые приходится тащить чуть ли не в каждый проект сложнее хеллоуврота: Moment.JS, jQuery, Boost/Qt, numpy и т.д.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

которыми пользовался оп для сотворения своего «прототипа».

Какими конкретно? Для отрисовки уже давно выбран nuclear_cross, который обеспечивает примерно те же возможности. Сериализатор вот вроде лабвьюшный используется, но его можно переписать. Ещё чего там к LabVIEW прибито?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от sergey3000

скажет, что это «прототип»

Нашли проблему. React вон до сих пор из 0-й мажорной версии не вышел, хотя ему уж больше 5-и лет. И кого это волнует?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Поэтому рекомендую всем защитникам почитать треды.

Понятно, tl;dr не будет не только от антиметапрогеров, но и от метапрогеров.

А слабо превратить эту Санта-Барбару в диаГАРРму?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Выбросить всю работу

А это надо уметь делать, кстати.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

и от него будут шарахаться как раз те, на кого он рассчитывался — это несомненно

Хомячки, которые и так качают программы бесплатно без регистрации? Да ну?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

метапрог в целом по возможностям будет сильно хуже Лабвью

С какой стати, когда он и LabVIEW предназначены для разных задач?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от sergey3000

Если только побаловаться

Так Метапрог для этого и предназначен, он делается энтузиастом для энтузиастов. Умышленно кладя на болт на принятые в сфере коммерческой разработки «стандарты».

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от sergey3000

В современном мире много средств для этого

Вываливающих какой-то тормозной треш на сотни мегабайт, ну да.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Это уже не важно, оно было анонсировано как «Лоральмолог 35», хотеть Лоральмолог 35 (лор портит мои смайлики своим языком разметки, ууу противный)

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Какие?

Упоминали же уже про ОКИ и всякие использовавшиеся на нём конкурсантами конструкторы игр, ну.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

«вечных» ценностей.

Там это, молодое поколение брюлики уже не носит. Не признаёт их ценность. Ювелирная индустрия в шоке.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.