LINUX.ORG.RU

МЕРТВОПРОГ v0.1

 , , ,


4

1

Вашему вниманию представляется инновационный язык шизотерического визуального программирования МЕРТВОПРОГ!

Да, не мёртво-, а именно мертво-! Почему — узнаете, когда потыкаете :3

Написано на чистом JS и работает даже в Pale Moon!

Демонстрация программы для переворота юникодной строки (зеркало для тех, у кого не работает Vimeo). Язык создан специально под эту задачу и больше ни для чего не годится.

Лицензия — GPLv1.

 >>> Играть онлайн без регистрации и SMS

Лично @liksys отныне запрещается путать метапрог и мертвопрог.



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Razk

Да я, собственно, не про то — превосходный каламбур получился!

hobbit ★★★★★
()

Из удалённых

визуальный MyOpenLab

Который у меня вообще не запустился с невнятной ошибкой :P

А что там была за ошибка, и в чём её невнятность? А то может, стоило написать автору, а то и на ЛОРе ошибку запостить, у нас же тут есть опытные джависты…

услышав о его сомнительном правовом статусе

ReactOS это как-то не особо мешает.

Во-первых, команда за этим следит. Было подозрение, что кто-то использовал ворованные исходники винды — так всю разработку приостановили и занялись аудитом. Во-вторых, что будет после релиза — вообще тёмный лес (впрочем, как и то, будет ли он вообще). В третьих, мы же не знаем, сколько людей НЕ присоединилось к разработке ReactOS, не желая рисковать…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего? Форумы и бложики тоже относятся к Web2.0. Социалочки — это вообще отдельная песня, они являются частью Web2.0, но распространились позже него.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: Из удалённых от hobbit

А что там была за ошибка, и в чём её невнятность?

Не помним, надо опять запустить, а оно жирное.

мы же не знаем, сколько людей НЕ присоединилось к разработке ReactOS, не желая рисковать…

Им и этого достаточно — медленно, но верно движется. Да и @metaprog, в принципе, в одно рыло пилить достаточно. Прогресс за год у них намного выше, чем по многим Нашим проектам.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ты гонишь. Форумы появились в 90-х сразу вместе с первовебом. И существовали они задолго до веба в формате конференций usenet. Дваноль это именно про социализацию интернет-хомячков, когда они выстраивают в сети привычные иерархии и сообщества. А первовеб это чистый обмен информацией. Генерируемый юзерами контент всегда существовал. Васянские хомпаги, любовно сверстанные вручную, это тоже оно.

anonymous
()
Ответ на: Из удалённых от hobbit

Во-первых, команда за этим следит. Было подозрение, что кто-то использовал ворованные исходники винды — так всю разработку приостановили и занялись аудитом. Во-вторых, что будет после релиза — вообще тёмный лес (впрочем, как и то, будет ли он вообще). В третьих, мы же не знаем, сколько людей НЕ присоединилось к разработке ReactOS, не желая рисковать…

Утрирую … Не важно будет релиз ReactOS или нет.
Почему то все судят об ОС как «не программисты».
В ReactOS разработана тьма API, который можно использовать в Windows и Linux.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Форумы и бложики тоже относятся к Web2.0

Ну в этом маразме можно дойти до того, что и гостевухи - тоже веб2.0. А уж вебчаты начала нулевых уж вебдваноль в кубе. Социалочки как они есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Переменных нету, и хорошо.

Ты сам любишь переменять мужиков, то меня , то Метапрога.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Форумы появились в 90-х сразу вместе с первовебом

Это те, которые морды к почтовым рассылкам по факту? Это не больше Web, чем публичные логи IRC/Jabber.

когда они выстраивают в сети привычные иерархии и сообщества

А на форумах не выстраиваются?

А первовеб это чистый обмен информацией

Верно, через статьи на своих сайтах, а не комменты и прочий заливаемый контент от чужаков. Заливать в те времена было принято на FTP-помойки.

Васянские хомпаги, любовно сверстанные вручную, это тоже оно.

Так на хоумпаге контент выкладывается её владельцем, а на Web2.0-ных сайтах постят мимокрокодилы — чувствуете разницу?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В ReactOS разработана тьма API, который можно использовать в Windows и Linux

Как предлагаете запускать на Linux драйвера для Windows? Это киллер-фича ReactOS как бы, Wine такое предложить не может.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

гостевухи - тоже веб2.0

Таки да. Впрочем, скорее 1.5, потому как на хоумпагах всё же смешанный контент: в основном от владельца, а гостевуха сбоку прикреплена и там тоже чего-то срут. Бложики вывели комменты на новый уровень, в них нередко ходят именно ради комментов, а не ради ОП.

А уж вебчаты начала нулевых уж вебдваноль в кубе.

Таки да.

Социалочки как они есть.

Социалочки отличаются от прочего Web2.0-ного дерьма тем, что они объединяют в себе всё, что в принципе нужно хомячку от Интернета, и ориентированностью на выпячивание в онлайн оффлайновых связей. Наиболее близки к этой концепции так называемые «порталы», универсальные сайты, изначально предназначавшиеся для обмена информацией внутри провайдерской/городской локалки.

Кстати, успех социалочек обеспечила именно Web-ность, которая позволила ходить на них с мобилок с Opera Mini, в то время как со всякими мессенджерами тогда на мобилках было туго, одна только аська через Jimm была худо-бедно распространена. Но работала плохо и не особо подходила для специфики мобильного интернета (экономия трафика + постоянные разрывы). По аналогичным причинам взлетел Twitter: во многих странах в него можно было постить через SMS.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Как предлагаете запускать на Linux драйвера для Windows?

Не о функциональности и «пригодности» ReactOS говорил в предыдущем сообщении.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: Из удалённых от hobbit

Собственно, о чём это мы…

Exception in thread "main" java.lang.NumberFormatException: For input string: "."
	at java.base/java.lang.NumberFormatException.forInputString(NumberFormatException.java:65)
	at java.base/java.lang.Integer.parseInt(Integer.java:638)
	at java.base/java.lang.Integer.parseInt(Integer.java:770)
	at VisualLogic.FrameMain.initApp(FrameMain.java:1066)
	at VisualLogic.FrameMain.<init>(FrameMain.java:1433)
	at VisualLogic.FrameMain.main(FrameMain.java:1999)
mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Таки да.

Ну вот и зачем для обозначения конструкта, который существовал задолго (минимум за 10 лет) до того, как для него «придумали» специальный баззворд? Я понимаю, «веб2.0» что-то бы принципиально новое определил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Редактирование до добра не доводит.

Ну вот и зачем […]

употреблять специальный баззворд не добавляющий ничего принципиально нового?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

HTML, HTTP и HTML-браузеров.

Здрасти. Чего нового, я же говорю, существовали гостевухи и чаты задолго до «изобретения» термина веб2.0. Лично чатился в конце 90х. ХТМЛ был, браузеры были, ХТТП и тот был. Где 2.0-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, вон у буржуев пишут, что термин родом из 1999-го. Ну тогда еще может быть, вебчаты как раз тогда и появились. Тогда ладно. Считал, что его «придумали» в 2005-м где-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю что там пишут, но этот баззворд начал жужжать к середине нулевых как раз благодаря социалочкам. До того интернет был еще не так доступен ширнармассам. В 90-е это вовсе был заповедник асоциальных гиков. Вот лор типичный реликт тех времен. Повторюсь, дваноль это про социальные структуры хомячков, которые они сами выстраивают. Старые чатики и форумы я лично считать дванолью отказываюсь, хотя зачатки социальности там встречались. IRC тогда тоже вебдваноль что ли? Ну бред же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

выпячивание в онлайн оффлайновых связей

Вот ты и провел границу. На первовебных сайтах куролесят анонимы со смешными погонялами, а в вебдваноли заседают неиллюзорные Васи и Мани с полным комплектом родственников и друзяшек. Это отражение реальности в сеть. А в первовебе реал и нереал жестко разделены. Сейчас уже и термин реал забыли, теперь реал это инстаграм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ирка вообще ни разу не веб, чтобы быть хотя бы веб1.0, начнем с этого.

А вебсоцсети выросли из вебфорумов с вебчатами, а не из ирки с почтой и ньюсгруппами.

Так что если термин и правда возник в 1999, то они формально под него подпадают.

Повторюсь, дваноль это про социальные структуры хомячков, которые они сами выстраивают

Если термин возник раньше них, то нет. Тогда надо ввести веб3.0 для современных вебсоциалок, но на мой взгляд они качественно мало отличаются от форумов, чтобы иметь свой термин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Новое в данном случае — использование HTML, HTTP и HTML-браузеров.

Сейчас от html рожки да ножки остались. Http еще юзают как легаси, но он тоже себя изжил. Это все средства доставки старого веба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что, нет качественной разницы между лором и вконтактом? Да это же разные миры. Техническая разница может и небольшая: юзеры постят что-то, веб-сервер обрабатывает, сохраняет и показывает. А концептуальная разница огромная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что, нет качественной разницы между лором и вконтактом?

Нет. А в чем она? У каждого юзера свой «подфорум» со своими «топиками»? Офигеть теперь. Мало того, это мало чем отличается от chat.ru, то, чем он был (рашн хеоситиз, не знаю что с ним сейчас, проверять даже не хочется). У каждого по хомяпагу, где выкладывает фотачки и по гостевухе для общения.

А концептуальная разница огромная.

Вот как раз концептуальной вообще никакой. Технических нюансов куда больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это мало чем отличается

я про втентакль.

anonymous
()

Изобрету я пожалуй Жопопрог. Это моя тема. А вы все неудачники.

Котечка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прогожоп звучит солиднее.

Ты прав. Хочешь стать моим соавтором-Котечкой? Я сначала хотел назвать вЖопуПрыг. Тоже неплохо, да?

Котечка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

веб3.0 для современных вебсоциалок

Web3.0 — это сервисы типа Quora и Яндекс.Кью, на которых вопросы/ответы и строгий отбор экспертов.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я - Вазелинус. Приятно познакомится.

И мне с тобой приятно. Хочешь - сходим в жопу гости к Метапрогу?

Котечка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рожки да ножки остались

Ну вот когда стек полностью сменится — тогда и приходите. В принципе, к этому уже идёт, но пока какая-то совместимость остаётся, как минимум JS никуда не выкидывают, приложений на WebAssembly считанные единицы.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Без меня там не обойтись, уже выезжаю!

Вазелинус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(рашн хеоситиз, не знаю что с ним сейчас, проверять даже не хочется)

С кем, с chat.ru или с geocities? Первый ещё дышит, но владельцы страниц жалуются, что с FTP серьёзные перебои. geocities давно отключили, на замену ему энтузиасты подняли neocities, но контент, конечно, не спасли.

это мало чем отличается

Разница принципиальная: хомяк у каждого собственный, а в случае соцсетей все ходят в гости к владельцу соцсети, и сильно ограничены в творчестве (пользовательские профили типовые). Даже на федеративные соцсети это распространяется, просто там не один владелец, а куча мелких (ну если только свой узел не держать, конечно), и взаимодействие очень квадратно-гнезодовое, опять же.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не так, как в идеале должно быть в Web3.0, но какая-никакая верификация есть, с Нас документы спросили, например, потому что в социальных сетях Мы не обитаем. Учёные степени надо указывать, опыт работы — всё-таки на уровень выше, чем анонимусы со всяких Ответов@Mail.Ru.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не стоит; Нас весьма удручает обилие форков на GitHub, в которых ни единого изменения — зачем они нужны? Эдакий «бэкап», на случай, если автору моча в пожирач выстрелит? Но ведь это глупость, учитывая, что если репозиторий удалят по указке «сверху» — форки пойдут под нож автоматически.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

chat.ru или с geocities

Обоих.

geocities давно отключили

Кстати, можно майспейс вспомнить, или как его там. Который в свое время нереально модный был.

хомяк у каждого собственный, а в случае соцсетей все ходят в гости к владельцу соцсети

Я про геоситивские/чатрушные хомяки. Там поддомен даже выдавался, но по сути все равно чатру/геоситиз. В этом случае разница не принципиальная как раз. Все равно есть общий хозяин, общие правила пользования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предлагаю заменить кость-другую на вибродилдо.

Вазелинус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну не так, как в идеале

Не, ну то в идеале. В идеале там и ответы должны быть толковые, совсем-совсем в идеале энциклопедического качества. А на практике унылое г. Даже на SO проще и быстрее толковый ответ получить от «неверифицированных» личностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно майспейс вспомнить

MySpace-то остался жить как узкоспециализированная соцсеть для музыкантов, да вот только там был допущен эпичный факап — утеряны все данные более чем за 10 лет.

Все равно есть общий хозяин, общие правила пользования.

Вот только если хозяин чем-то не устроит — можно без особого труда перенести сайт на другой хостинг, благо, их сотни. А вот попробуйте полноценно мигрировать профиль из соцсети со всем контентом (и социальным связями!) в другую соцсеть…

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А на практике унылое г

Унылое Г там автоматика отлично прячет под спойлер ;-)

Даже на SO проще и быстрее толковый ответ получить от «неверифицированных» личностей

Ну там свои заморочки; StackExchange разбит где-то на сотню подсайтов с разной тематикой, пока найдётся подходящий — задолбаться можно, да и всё равно в итоге могут сказать, что раздел не тот, пересоздавайте вопрос в другом. Может вообще подходящего подсайта не быть. И в целом критерии отбора весьма строгие, если вопрос «тупой», слишком ориентирован на личную проблему вопрошающего или предполагает дискуссию, то его с высокой вероятностью закроют, в то время как на Quora к подобному намного мягче относятся.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А вот попробуйте полноценно мигрировать профиль из соцсети со всем контентом

А, ну если с этой стороны посмотреть, то да. Тогда нужен закон, как с переносом номера при уходе к другому мобильному оператору =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Унылое Г там автоматика отлично прячет

Да там примерно того же качества унылости ответы, что и основной. Может быть это так только с интересующими меня вопросами такой опыт был, а остальные как в энциклопедии, развернуто, со ссылками и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

примерно того же качества унылости ответы

Хотя да, как правило там фейспалм. Я лишь о том, что и основной обычно не блещет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

утеряны все данные более чем за 10 лет

Да это же фича! Все социалочки следовало бы периодически обнулять. У юзеров должно быть право на новую жизнь, а сейчас гулаг какой-то, и даже мертвых не убирают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чорт, а ведь хотел тоже самое написать. Тоже считаю отличной идеей. Причем это нужно делать неожиданно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

За кормёжку анонимусов — так мелочь.

Много ли тебе надо, доходяга? Даже по копеечке в день ты быстро улетишь. Хотя может лив сжалится и закроет тему.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.