LINUX.ORG.RU

Посоветуйте monospace шрифты для JetBrains программ

0

2

Стандартный DejaVu Sans Mono и так не очень хороший, так еще по-уродски рендерится в программах JetBrains. У шрифтов, которые обычно идут с дистрибутивами линукса или расстояние плавает между буквами или проблемы с цветами отличными от черного, или слишком худые. Нужны только первые 128 символов.

JetBrains свой шрифт выпустил не так давно, можешь его и использовать. А если не нравится, то Droid Sans Mono Slashed бери.

JetBrains. У шрифтов, которые обычно идут с дистрибутивами линукса или расстояние плавает между буквами или проблемы с цветами отличными от черного, или слишком худые.

Попробуй настроить шрифты в системе, у меня всё красиво, даже в жабе.

peregrine ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от bvn13

И что интересно, шрифт в жабе рендерится лучше, чем в GTK. Например в жабе жирная m ровная, а в GTK слипшаяся. Это от чего так?

steemandlinux ★★★★★ ()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

так еще по-уродски рендерится в программах JetBrains.

Ты идею скачиваешь ту которая со своим JRE? У них специальные патчи в поставляемой JRE, шрифты лучше рендерит чем дефолтная java. Из-за этого их jre использую и для других програм со джавошным UI.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня openjdk. Фантастика, но с iosevka наоборот лучше рендерится, чем в GTK. А писец, который идёт с вкомплектной жабой я видел, такое ощущение, как-будто на лист налили воды и сосканировали с качеством жпег - 1%.

steemandlinux ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В проприетарной жабе от Oracle рендер шрифтов тоже отличался от OpenJDK, на мой вкус в лучшую сторону. Но патченая jre от джетбрэйнс меня полностью устраивает.

Если ничего не поможет, то остается только hidpi дисплей.

anonymous ()