LINUX.ORG.RU

Посоветуйте monospace шрифты для JetBrains программ

 


0

2

Стандартный DejaVu Sans Mono и так не очень хороший, так еще по-уродски рендерится в программах JetBrains. У шрифтов, которые обычно идут с дистрибутивами линукса или расстояние плавает между буквами или проблемы с цветами отличными от черного, или слишком худые. Нужны только первые 128 символов.

JetBrains свой шрифт выпустил не так давно, можешь его и использовать. А если не нравится, то Droid Sans Mono Slashed бери.

JetBrains. У шрифтов, которые обычно идут с дистрибутивами линукса или расстояние плавает между буквами или проблемы с цветами отличными от черного, или слишком худые.

Попробуй настроить шрифты в системе, у меня всё красиво, даже в жабе.

peregrine ★★★★★
()

Хз, всегда DejaVu пользовался в линуксе, все там нормально рендерится и в системе, и в idea. Проблемы на вашей стороне.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Удваиваю этого регистранта. Использую этот шрифт и в idea и в emacs, да и просто в эмуляторе терминала.

anonymous
()

Droid Sans Mono Slashed, по-моему отлично смотрится в Clion.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну например почему в JB программах шрифты всегда меньше? У меня везде 10 стоит, в JB приходится 14 ставить?

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

И что интересно, шрифт в жабе рендерится лучше, чем в GTK. Например в жабе жирная m ровная, а в GTK слипшаяся. Это от чего так?

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И цвета отличные от черного нормально выглядят.

Черный бывает только на VA матрице, остальное от лукавого.

anonymous
()

Я Ubuntu Mono пользуюсь в IDEA.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У меня VA матрица

Значит ты уже постиг истину и мне больше нечего делать в этом треде. Удаляюсь.

anonymous
()

так еще по-уродски рендерится в программах JetBrains.

Ты идею скачиваешь ту которая со своим JRE? У них специальные патчи в поставляемой JRE, шрифты лучше рендерит чем дефолтная java. Из-за этого их jre использую и для других програм со джавошным UI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня openjdk. Фантастика, но с iosevka наоборот лучше рендерится, чем в GTK. А писец, который идёт с вкомплектной жабой я видел, такое ощущение, как-будто на лист налили воды и сосканировали с качеством жпег - 1%.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В проприетарной жабе от Oracle рендер шрифтов тоже отличался от OpenJDK, на мой вкус в лучшую сторону. Но патченая jre от джетбрэйнс меня полностью устраивает.

Если ничего не поможет, то остается только hidpi дисплей.

anonymous
()

Что, никто ещё не предложил Terminus? Алсо Terminus.

hateyoufeel ★★★★★
()

Cascadia Code же. Ну или Fantasque Sans Mono.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня такие же, ничего хорошего в них не вижу.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.