LINUX.ORG.RU

SCRUM в сфере разработки ПО

 


3

2

Кто нибудь понимает нафиг это надо и реально использует? Все эти итеративные, спиральные, каскадные модели? Или чем груминг беклога отличается от обзора итогов спринта?

Как я понимаю знание этих методик обязательно для прожект-менеджмента и тим-лидера.


Ответ на: комментарий от byko3y

предприятие деятельность

a risky or daring journey or undertaking

a new activity, usually in business, that involves risk or uncertainty:

РИСК, по этому инвесторы более чем понимаю что такое убытки

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

В народе это назовется распилом

Это будет распилом только в том случае если этот сарай купять у предприятия «Рога и копыта никак не связанные с президентом ООО» за 0.9 Млд"

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

то твой стартап мог бы резко стать успешным

Во первых с этого момента он уже не совсем мой, во вторых скорее всего я буду на так называемом клиф-периоде - Моя доля акций станет частично моей через 1, а полностью только через 4(!!!!!) года.

https://www.quora.com/What-does-4-years-vesting-with-1-year-cliff-mean

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вот у меня сейчас есть 100% проверенный способ вытаскивать с того света людей с некой болезнью - как ты думаешь, сколько это знание стоит?

самая большая проблема в том, что у тебя этого нет :) а если бы было, ты бы смог продать (ну в рамках научной идеи хотя бы)

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Какая связь инвестиций и моего заработка?

Понятно, почему твои стартапы не взлетели, ты не то что сути, базовых вещей не понимаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

Какая связь инвестиций и моего заработка?

Вкладываешь 1000$, инвестор приносит 2000$. Забираешь 2000$ - твоя прибыль составил 1000$. Но ты можешь дальше вложить эти 2000$, чтобы убедить следующего инвестора вложить в бурно растущий проект 4000$, из которых 2000$ вернешь предудущему инвестору с некоторыми процентами - твоя прибыль составила чуть меньше 2000$. И так далее, по принципу пирамиды.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Во первых с этого момента он уже не совсем мой, во вторых скорее всего я буду на так называемом клиф-периоде - Моя доля акций станет частично моей через 1, а полностью только через 4(!!!!!) года.
https://www.quora.com/What-does-4-years-vesting-with-1-year-cliff-mean

Да, нужно как-то продержать проект в полуживом состоянии 4 года. А потом свалить.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

а если бы было, ты бы смог продать (ну в рамках научной идеи хотя бы)

Нет. Меня сначала мягко остановят, а потом грубо остановят. Ты что, думаешь там Иисус восседает на троне, и раздает ништяки всем, кто приносит годные и проверенные идеи? Там та же политика, та же экономика, там нужно наращивать оборот товаров, ВВП, циферок в банковских операциях.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

И так далее, по принципу пирамиды.

Скорее лавины.
Результат, то схода лавины каков?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее лавины.
Результат, то схода лавины каков?

1933 года, 1971 год. Следующим логичным шагом остается падение глобальной финансовой системы, потому что никаких обязательств уже нет, осталась одна вера.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХНО инфляция возникает от многих «пирамид» в сфере производства

Так почему же инфляций не было в 19-м веке?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Так почему же инфляций не было в 19-м веке?

Интернета и рекламы не было.
Легко можно было надуть соседа, но не всю страну.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

я про ништяки не говорил, эт ты сам придумал. Но и мировой заговор, мешающий продвигать идеи, существует только в головах научных фриков типа тех, что изобрели вечный двигатель на кефире

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для @monk В чем отличие процедурного программирования от функционального? (комментарий)

Обратите внимание, что перед суждениями о которых вы говорите было сказано «Далее немного иронии.».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то восьмиклассники и студенты притихли.
Не балуют нас рассказами как «SCRUM, Rust, … бороздят Большой Театр».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Вкладываешь 1000$, инвестор приносит 2000$. Забираешь 2000$

Ну пойди сделай такая, становись миллионером. Это по твоему все так просто??? Инвесторы по твоему дауны?

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Да, нужно как-то продержать проект в полуживом состоянии 4 года.

Не забывай что инвестор тебя и уволить может если ты плохо работать будешь. Так что «полуживое» состояние не котируется

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну пойди сделай такая, становись миллионером. Это по твоему все так просто??? Инвесторы по твоему дауны?

Мавроди так и сделал. Только где же он теперь? Внезапно оказывается, что над всеми «свободными» процессами бизнеса стоят люди, которые держат в руках ключевые рычаги и способны в любой момент поворачивать экономику в нужную сторону.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Вот тебе примерно что должно быть у твоего стартапа чтоб получить инвестиции
https://ru.wiki.rademade.com/fundraising-usa
Удачи пирамидить

Да, я не спорю, что нужно делать вид бурной деятельности и показывать хотя бы какие-то результаты. Для этого нужно нанять индусов, которые за мешок риса напишут подобие системы. А ты думаешь как софт для теслы писался? Так же и писался. Если ты сразу убежишь - тебя найдут и нагнут. Но если ты достаточно долго сможешь показывать видимость прогресса и роста, то сможешь хорошо на этом заработать, даже если проект будет глубоко убыточным.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

братан, ты сравниваешь стартапы и мавроди? Тебе что просто нравится тыкать пальцем «Ухххх стартапер, небось смузи по вене пускает и макбуки эти свои покупает»???

Это совершенно разные вещи. Мне кажется ты вообще не реагируешь на аргументы, а просто зашишаешь свою позицию, споришь ради спора, а не истины (Я не говорю что я тут 100% прав и все такое).

Но ты пишешь

Та обманываешь инвестора и получаешь кучу бабок на халяву, это все развод

Я же тебе отвечаю что там все гораздо сложнее, скидываю ссылки про 4 летний клиф период.

Сравниваешь стартап с мавроди

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Для этого нужно нанять индусов, которые за мешок риса напишут подобие системы.

Если это крякая и плавает по чем это не утка? Какая разница как ты добешься результата если он есть?

Инвестору (внезапно) все равно на плохой код (Хотя он кстати (ВНЕЗАПНО!) вполне может провести аудит)

то сможешь хорошо на этом заработать, даже если проект будет глубоко убыточным

А ты знаешь почему инвесторов это устраивает?

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Не забывай что инвестор тебя и уволить может если ты плохо работать будешь. Так что «полуживое» состояние не котируется

Да, делать что-то нужно будет. Slack, Tesla, Uber - замечательные примеры. Может на твой взгляд это и не «полуживые», но на мой взгляд это полутрупы, которые не способны существовать без непрерывного притока новых инвестиций.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

братан, ты сравниваешь стартапы и мавроди? Тебе что просто нравится тыкать пальцем «Ухххх стартапер, небось смузи по вене пускает и макбуки эти свои покупает»???

Да. представь себе, впаривание - это полновесная работа. Услуги, так сказать. Ты же не скажешь, что банк, который ничерта не делает, кроме перераспределения денег - это мошенники, которые только наживаются на других людях? И, тем не менее, работа Мавроди мало чем отличается от работы центробанка. А подчиненные «филиалы» Мавроди - это уже обычные банки.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

скажи ты считаешь инвесторов даунами?

Нет, я прекрасно знаю, как и зачем они вкладываются. Суть в том, что им нет особой разницы, куда вкладываться. Правда, при очередном кризисе большинство из них потеряет абсолютно всё, но сейчас это никого из них не волнует.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Я не пойму, если инвесторы не дауны и все понимаю как устроены стартапы, то в чем тогда заключается «впаривание»???

Я правильно провел аналогию? Стартапы крякаю и плаваю но называют себя волками А инвесторы ищут волков которые плавают и крякают.

Если да, то в чем проблема?????

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Я не пойму, если инвесторы не дауны и все понимаю как устроены стартапы, то в чем тогда заключается «впаривание»?

Ну я же писал - вся западная экономика строится на пузырях. Потому функция стартапа заключается в том, чтобы оказывать услуги пузыря. Пузырь не обязательно должен иметь самостоятельную ценность, он не обязан приносить доход - он просто не должен лопаться, то есть «всем всё платица». Или, иными словами, приток инвестиций вместе с доходами должны покрывать обязательства. Всё это - одно большая МММ, которая периодически рушится под корень, и не успевшие соскочить теряют всё.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ну я же писал - вся западная экономика строится на пузырях.

https://www.youtube.com/watch?v=JyUM7UPsOmA Расхитители социалистической собственности

PS: Пусть на мой расчетный счет положат хотя бы один «пузырь».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Liz812

Сам не тупи. Они с семейством планеров в тендере участвовали? Я эксперт по боевому применению, если что.

ну етит твою! а чтож ты тут врала, что не знаешь как планируется боевое применение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

Я вот не пойму, ты или издеваешься над больным человеком или еще не понял, что у дяди кукушка давно улетела в теплые края?

Liz812
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liz812

что у дяди кукушка давно улетела в теплые края?

Временами он вроде норм вещи говорит, биполярочка, не иначе

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

У меня у знакомой биполярочка. Бреда от неё не слышал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

вся западная экономика строится на пузырях

Отчасти согласен, дутости в пузырчатости в западной экономике хватает. Но всё же нельзя бесконечно игнорировать законы экономики, рано или поздно всё возвращается к реальности. Их долги растут на порядок быстрее реальной экономики - признак пузыря конечно присутствует

Неужели это не приведет к чему-то в конечном итоге? Ждать «этого» не жду, но если случится - буду рад безмерно, ибо поделом :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Отчасти согласен, дутости в пузырчатости в западной экономике хватает. Но всё же нельзя бесконечно игнорировать законы экономики, рано или поздно всё возвращается к реальности. Их долги растут на порядок быстрее реальной экономики - признак пузыря конечно присутствует
Неужели это не приведет к чему-то в конечном итоге? Ждать «этого» не жду, но если случится - буду рад безмерно, ибо поделом

Тебе еще предстоить понять, что построение экономики на пузырях в прошлом привело США к самому серьезному кризису за всю историю, который перенял название «великая депрессия» у предыдущего рекордсмена. Собсна, в Германии немного раньше та же история была. Чтобы пузыри не лопались и экономики не рушились, им постоянно нужна свежая кровь, новые жертвы. И опосредовано этой жертвой являешься ты, питая эти пирамиды своим трудом и своими вещами. Что случилось во время депрессий в Германии и США? Люди сказали «да пошли вы со своими экономическими устройствами», и начали экономить на всём, обеспечивая себя только самым необходимым. А без труда этих людей, который им несправедливо оплачивался, пирамида рухнула.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Большой капитал ни цента ни когда не теряет и ему «кризисы» не страшны.

Каким образом это достигается?

Деньги переводятся в недвижимость, золото, скупается валюта, берутся кредиты без учета форс-мажорных обстоятельств …
«Дурное дело не хитрое».

А нищают догадайтесь кто?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

построение экономики на пузырях в прошлом привело США к самому серьезному кризису за всю историю, который перенял название «великая депрессия» у предыдущего рекордсмена

Жду чтобы посмотреть снова, на бис!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большой капитал ни цента ни когда не теряет и ему «кризисы» не страшны

Тоже отчасти согласен, недвижимость по закону остается у них, фабрики и всё прочее, наконец технологии и чертежи лежат в их архивах и пропадать после кризиса конечно не собираются никуда.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Слушай, мальчик. Ты бы почитал чего-нибудь, прежде чем вылазить с глупостями «как устроен мир». А то твои представления в лучшем случае от неграмотного преподавателя (бывшего марксистко ленинского философа или историка в вузе), в худшем от тетки-исторички в школе или от такого-же как ты долб..ба в интернете. Скучно, ей богу.

P.S. А вообще - набор слов. Пузыри, пирамиды…

P.P.S. Читая думаю: «неправильный вопрос - может ли машина мыслить? Может ли средний человек мыслить?» Похоже что нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы был более понятен этот механизм приведу один пример.

В середине 90-х была инфляция.
Многие становились беднее, а банкиры и капитал богаче.

Каким образом?

Брали скажем кредит на пол года без учета форс-мажорных обстоятельств на пол года.
За пол года 100000000 становились эквивалентными 50000000.
Вот через пол года эти 100000000 и отдавались, а 50000000 миллионов оставались в виде «навара».
Все по закону и криминала нет, да вот только кто пострадал?
Правильно, вкладчики.

«Дурное дело не хитрое».

PS: «АИФ - это жизнь».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.P.S. Читая думаю: «неправильный вопрос - может ли машина мыслить? Может ли средний человек мыслить?» Похоже что нет.

Лол, ты сейчас сам его напомнил. Это походу заразно.

Хорошо, что у меня холодильник синьки и чувство юмора, а то так бы тоже пизданулся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и да, повторю то, что уже писал. Открутое пиьсмо администрации:

Если хотите, чтоб лор начали воспринимать как технический ресурс, а не притон шизиков:

  1. забанить анонов

  2. забанить всех этих «странных типов»

  3. организовать приток нормальной молодежи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообщем то вы правы.
Не нужно на техническом форуме обсуждать «не технические» вопросы. Они очень сложны.
А на форумах много «фантазий», которые к реальности имеют малое отношение.

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.