LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [LabVIEW-прототип] часть 9

 , , ,


0

3

Интерактивная обучалка

https://streamable.com/dnhoy

Интерактивная инструкция по сборке факториала

https://streamable.com/h8dto

Меню из функций

Наконец допилил меню из функций. Программирование на Метапроге будет выглядеть примерно так:

https://streamable.com/xlprt

Кроме меню, давние читатели заметят сделанное по многочисленным просьбам увеличение размера шрифта на элементах блок-диагарммы и подсказках с 10 до 12.

Сама функция, считающая факториал, выглядит так:

https://i.postimg.cc/ZRzpHhnv/image.png

Полученный код корректно считает факториал 11 (10+1, как на схеме):

https://pastebin.com/pdbhKcey

Переключатель (он же switch)

https://streamable.com/vgn3w

https://pastebin.com/tuB9X00u

Чат-клиент

Перенос кода Метапрога «сам на себя» слишком затянулся. Зато есть практически готовый прототип на LabVIEW, с помощью которого скоро можно будет совместными усилиями вести разработку и переносить Метапрог «сам на себя». Над ним еще надо чуточку поработать, а пока что есть чат-клиент, как задел под сетевой функционал.

Версия 1.

http://e2tilsgo5s44hqmlwb4epwrjnh7ynvsckj2tl5duwdqbxg67chqpelad.onion/file/de...

Требования

1. Windows начиная с ХР с кириллической локализацией (иначе будут проблемы с кодировкой символов).

2. Для запуска скомпилированного ехе-файла бесплатный рантайм (32-битный):

https://download.ni.com/support/softlib/labview/labview_runtime/2013 SP1/Wind...

3. Для просмотра и редактирования диаграмм с кодом чат-клиента - LabVIEW начиная с 2013. Как кто его достанет - личное дело каждого, если жалко денег - на торрентах оно есть.

4. Tor Browser или Tor для подключения к серверу:

https://www.torproject.org/

Сам чат-клиент лицензирован под GNU GPL v3, подробности - по кнопке «Про программу».

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

https://i.postimg.cc/ZRzpHhnv/image.png (уже на Метапроге, а не Лабвью).

Прошлые темы:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 7

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Deleted

call [printf]

Насколько я понимаю, эта ассемблерная инструкция call - это goto на инструкцию с лейблом printf. Верно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Или она будет, но будет вести себя не так, как ты ожидаешь?

А это прокликиванием тоже уберется?

За ошибки в логике отвечает разработчик библиотеки и разработчик софта, ее использующего. Метапрог от этого 100% гарантии не дает.

ты ничего не понял

Просвети, о мудрость тысячелетий.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

все прорывы от ракеты в космос до ядерного реактора у нас всю историю делели исключительно шольники, ибо у них мозги «не засраны шлаком». тебе сколько лет?

А ты (или другие присутствующие) какие прорывы сделал? Ракету в космос или ядерный реактор можно сделать только имея соответствущие ресурсы, которые молодежи редко достаются. Но для революции в программировании материальный порог входа очень низкий.

Я ни в коем случае не отрицаю значимость опыта и знаний у людей постарше, но у многих, особенно здесь присутствующих, с возрастом ЧСВ растет в разы больше, чем то, за что можно реально уважать. Да и заслуженные профессора тоже порой ошибаются: https://ru.wikipedia.org/wiki/Спор_Таненбаума_—_Торвальдса

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Например мой автомобиль не дает повернуть ключ зажигания, пока селектор КПП не выставишь в положение Р. Что за связывание рук?! А вдруг я хочу заводиться на скорости на парковке?! Безобразие!

Если так - купи авто с МКПП. Кстати, есть люди, предпочитающие механику именно за то, что лучше контролируешь машину.

Связывание рук и приватные поля - это плохо.

Мнение человека, который не знает зачем это нужно, но «знает», что это плохо. Поэтому к тебе тут так и относятся: нельзя так делать

Я столкнулся с этим в Лабвью в чужом коде. За что купил - за то продал.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

революции в программировании

Как ты собрался совершать революцию в программировании, если ты вообще никого, кроме двух поехавших, не убедил на профильном форуме? Не убедил, поскольку не предоставил никаких доказательств своих тезисов, слился на всех задачах и вопросах, и в течение девяти тредов только чешешь языком. Мамкин революционер.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

За ошибки в логике отвечает разработчик библиотеки и разработчик софта, ее использующего. Метапрог от этого 100% гарантии не дает.

Ты о чем вообще? Я тебе объсянял (по твоей, кстати, просьбе) в чем смысл приватить поля в объектах. Показал пример, в котором использование внутренней переменной смерти подобно и ни одна среда, в том числе и лабвью, не отловит подобной ошибки. Ее потом придется долго и мучительно искать. А виновват в этом будет программист, который использовал приватное поле, несмотря на запрет. Таким образом я показал, как приватные поля помогают программировать, защащая программиста от очень дорогих ошибок. Ты же в ответ написал что виноват программист. А метапрог не дает 100% гарантии. Ну поздравляю. Ты пользу приватных полей уловил, или все ООП-шники по прежнему дебилы?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

ты ничего не понял

Просвети, о мудрость тысячелетий.

ты с мамой своей иди так разговаривай. не хочешь слушать старших? самый умный? ну, собсна, подумай нам это надо или тебе. Люди тебе искренне помочь хотят, а ты хамишь — плохо

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

А ты (или другие присутствующие) какие прорывы сделал?

Че за передергивание? Где я за себя говорил? Если я ни одного стихотворения Пушкина не написал, то я не имею права по-твоему рассуждать о величии стихотворений Пушкина?

Ты сказал, что надежда только на молодых, ибо у них мозги не засраны.

Я парировал: мол все успехи человечества принадлежат людям неподросткового возраста (что, на мой взгляд, опровергает твое утверждение)

А ты кинулся спрашивать чего добился я. Это здесь при чем? Если тебе кажется что ничего не добился — тебе кажется неправильно. Очень даже чего. Но речь не обо мне была. Я, на секундочку, человек довольно-таки молодой

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я столкнулся с этим в Лабвью в чужом коде

Один-два раза - это не выборка. Выборка - когда у тебя есть тысячи ситуаций. Я тебе уже говорил, что у тебя нет опыта, чтобы делать такие заявления? Говорил.

Сокрытие внутренних структур очерчивает для пользователя библиотеки четкий интерфейс, при этом реализация внутренностей может меняться в новых версиях, а интерфейс оставаться прежним. Это принцип черного ящика. Без него разработчик программы мог бы завязаться на какой-то хитрый код, которого в следующей версии библиотеки уже может не быть.

Если тебе не хватает каких-то функций и требуется лезть в кишки либы - это вина разработчика либы, а не сокрытия данных. Разработчик хреново спроектировал интерфейс или просто не предусмотрел какую-то возможность.

Взрослые дяди в этом случае либо используют какой-нибудь хак, выделяя его в некую функцию, которая вызывается для указанных версий библиотеки, либо просто патчат саму библиотеку и засылают патч в апстрим. Не очень умные метапрогеры же кричат и сучат ножками, рассказывая, что сокрытие не нужно.

Кстати говоря, ненавистный тобой питон позволяет легко добраться до любых приватных полей, если ты точно знаешь, что делаешь. Это так, к вопросу о несовершенстве сишки и плюсов.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я ни в коем случае не отрицаю значимость опыта и знаний у людей постарше

ну если так, то и вопросов нет. Просто выглядит не так

но у многих, особенно здесь присутствующих, с возрастом ЧСВ растет в разы больше, чем то, за что можно реально уважать

Ну ты ж у нас «известный скромник» и ничего. Тебе можно раздутый ЧСВ без подтверждения реальных заслуг, а другим нет? Нехорошо так думать: ты не лучше других

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Например мой автомобиль не дает повернуть ключ зажигания, пока селектор КПП не выставишь в положение Р. Что за связывание рук?! А вдруг я хочу заводиться на скорости на парковке?! Безобразие!

Если так - купи авто с МКПП

это был сарказм. На самом деле невозможность завести машину на скорости — очень разумное ограничение человека, признаешь?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А теперь аналогичный пример в шеле питона: https://streamable.com/zb804. 20 секунд на набор текста не спеша

Ха-ха, набери-ка программу посложнее. Чтоб со стектрейсами и эксепшонами, коими изобилует реальный питоний софт. Пытался я как-то еще на винде вникнуть в питон, ставить пакеты через pep и писать на нем - ужаснулся и решил, что ну его к черту. Аналогично с джавой. И тут узнал про Лабвью - и это был подарок судьбы!

В Метапроге и Лабвью можно сделать функции-кубики, которые укорачивают сборку готовой диаграммы. В Лабвью мне для своих проектов, кроме своих функций, хватает всего нескольких стандартных палитр и в метапроге такие палитры уже формируются. И, опять же, клавиатурные макросы, но то уже в «настоящий» Метапрог будем вкручивать, а не в прототип.

Да, в твоем питоне тоже можно декларировать функции и вызывать их, но бегать глазами и тыкать по кубикам и проводкам куда удобнее, чем по текстовому коду, особенно чужому. Ведь чтение и понимание чужого кода в тексте куда сложнее, чем написание своего, и тут визуализация - лучший подарок. Я сходу понял алгоритм квиксорта в чужой схеме в лабвью. Факториал вывел сам, но путем экспериментов. Если не знають заранее, что надо функции «+1» и умножения - то умрешь пока будешь трахатсья с питоном. И вообще:

Вот название «Метапрог» и блоксхемы внушают надежду, что когда-нибудь я просто начну в кубики играть, а не страдальней страдать.

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 8 (комментарий)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Тебя не убедил - но на тебя мне насрать. Понятно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Я столкнулся с этим в Лабвью в чужом коде. За что купил - за то продал.

С чем столкнулся? ЯННП. Сначала ты попросил разъяснить в чем смысл сокрытия. Я разъяснил. В ответ ты начал мне объяснять что сокрытие — это плохо. Я намекнул на то, что ты говоришь о том, в чем по собственному признанию не разбираешься. Еще и в поучительном тоне. Ты ответил что столкнулся с этим в лабвью.

Учись разговаривать. Учись признавать неправоту. ВСЕ люди ошибаются. Даже непогрешимые, типа тебя. Если не научишься осознавать что неправ — никогда ничему не научишься

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Чтоб со стектрейсами и эксепшонами, коими изобилует реальный питоний софт

Во-первых, не изобилует. Исключение - это ошибка выполнения, логики, а не языка. То есть, ты написал корявый код, он выплюнул исключение, и это твоя вина, а не языка. Во-вторых, на сишке у тебя программа вывалилась бы в сегфолт, или просто продолжила бы выполняться, если ты не озаботишься обработать код возврата функции.

Пытался я как-то еще на винде вникнуть в питон, ставить пакеты через pep и писать на нем - ужаснулся и решил, что ну его к черту

Так ничего удивительного, ты же не программист и не понимаешь многих концепций, которые он использует.

И тут узнал про Лабвью - и это был подарок судьбы!

Я же говорил - мальчику показали лего, и теперь он мнит себя инженером.

Тебя не убедил

Ты никого здесь не убедил, глупыш, кроме илюхи и скотечки. Но они поехавшие, так что их мнение ничего не значит. Все остальные участники дискуссии - админы и профессиональные разработчики - посмеялись над тобой. Ничего в башке еще не щелкнуло, нет?

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pihter

Учись разговаривать

Ему тут об этом девять тредов втирают. Думаешь, прислушается? Судя по последним страницам, он вполне может быть шизиком. Все на это намекает, тогда просто туши свет.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ты пользу приватных полей уловил, или все ООП-шники по прежнему дебилы?

Есть мнение, что большинство — таки да, если конвенций для них недостаточно и они жить не могут без того, чтобы им по рукам бил сам рантайм. Чтобы гарантированно защититься от изменения внутренних переменных, в первую очередь рулит lexical scoping, а не приватные поля. А ООП в первую очередь ценно тем, что обеспечивает уровень абстракции, а потом уже защиту от дурака (но не от елбодоба, что пример с тем же питоном и показывает). Однако мегапрогеру и этот факт пофигу мороз. Он думает, что его наскальная живопись уже сама по себе абстракция.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от liksys

Думаешь, прислушается?

Думаю что нет. Вообще, для меня очевидна бессмысленность моих попыток объяснить. Я захожу на 10 мин отвлечься.

Грешным делом, у меня в голове, помимо моей воли, уже все сложилось, как бы я написал метапрог. И я уже несколько дней борюсь с желанием сесть и написать. Останавлевает только то, что не хочу без смысла время тратить, но, возможно, придумаю как извлечь из этого пользу (например, освоить какую-то технологию, которую давно хотел освоить) или просто не смогу себя забороть и сяду и напишу )

Правда мне тут же объяснят, что не написанное на самом себе не счиатется, и я сразу пойду-повешусь )

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Есть мнение, что большинство — таки да, если конвенций для них недостаточно и они жить не могут без того, чтобы им по рукам бил сам рантайм

Ну можно же не специально затупить. Плоть слаба. ) смотри пример с АКПП и невозможностью завести машину на скорости.

А ООП в первую очередь ценно тем, что обеспечивает уровень абстракции, а потом уже защиту от дурака

А я и не говорю о сокрытии как о первоочередной функции ООП. Я с тобой согласен. Просто, не помню уже как, речь зашла о сокрытии, вот я о сокрытии и распинаюсь

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Однако мегапрогеру и этот факт пофигу мороз. Он думает, что его наскальная живопись уже сама по себе абстракция.

ну вот за это я его судить не имею морального права. в 18 лет я тоже думал, что я — самый умный )

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Лучше не трать время, правда. А для изучения технологии выбери какой-нибудь другой проект. Просто топикстартер - наглый вор, неоднократно демонстрировавший, что ему плевать на авторские права. Ты сделаешь этот самый метапрог, он его украдет и, переписав копирайты, будет выдавать за свою разработку.

Я неоднократно высказывал мысль, что ему нельзя помогать ни кодом, ни готовыми ответами. Мальчик должен научиться работать сам, а то вырастет паразитом)

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не прошедших? Дофига. У нас через фирму много молодёжи проходит. Есть очень толковые ребята, но некоторых наоборот надо буквально за ручку водить. Но такие, как правило, потом в веб-кодинг сбегают. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ты сделаешь этот самый метапрог, он его украдет и, переписав копирайты, будет выдавать за свою разработку.

Да мне не жалко ) я, если соберусь, буду делать это с пользой для себя, а готовый продукт мне не нужен. К тому же, если я его тут опубликую, как он потом сможет присвоить? Я ж его не в лабвью дулать буду, а на каком-нибудь «текстовом языке» )

Я неоднократно высказывал мысль, что ему нельзя помогать ни кодом, ни готовыми ответами. Мальчик должен научиться работать сам, а то вырастет паразитом)

Да ты драматизируешь. «Кто в юности не был либералом — у того нет сердца, а кто в зрелости не стал консерватором — у того нет мозгов» (с) Не он первый такой ) я ж тебе говорю — точно такой же был, только что повоспитанее, ну и мысли, которые совсем улетевшие, при себе держал, а так — ниче страшного.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Стадион так стадион

А ты (или другие присутствующие) какие прорывы сделал?

О, предсказуемая реакция «я разработал мегапрогу, а чего добился ты?» Just as planned.

Если что, из сделанных за последний год прорывов — основание сообщества и давление на производителя кое-какой мобилы с целью закрыть критические уязвимости — путём создания под этот аппарат джейлбрейка, рута и вообще кастомной прошивки. За год сообщество разрослось по всему миру и увеличилось настолько, что мы стабильно держим количество портированных и самописных приложений в нашем комьюнити-хранилище куда больше, чем в официальном сторе. Параллельно ведутся разработки на предмет освобождения других девайсов на той же платформе. И это всё возымело эффект, поскольку наша деятельность оказалась полезной и востребованной. И производители нас услышали и отреагировали.

Теперь ты расскажи, чего ты реально добился и среди кого будет востребована твоя мегапрога, если даже сейчас её без адовых бубнов и туевой хучи проприетарщины вообще и в принципе не поставить?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от pihter

а так — ниче страшного

Ой, не знаю... У меня в детстве тоже были такие проблемы (да у всех они были), но я делал сам, а не требовал с других. Дело же не в том, что он дохрена о себе мнения, а в том, что он лентяй. Это уже страшнее.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Если тебе не хватает каких-то функций и требуется лезть в кишки либы - это вина разработчика либы, а не сокрытия данных

А если либа сделана хорошо - то и в кишки лезть не придется. У меня вот есть в прототипе Метапрога отдельная часть, отвечающая за отрисовку элементов картинки и действия в случае событий (наведение мышкой, клик левой, правой, колесиком итп). Надо задавать массивы из элементов на слоях по приоритету (больше приоритет - выше будет элемент). Отрисовку и задавание элементов делают специальные функции, за их пределами обращаться к кишкам данных по отрисовке не приходится вообще. И мне не нужно здесь что-либо приватить.

Ближайшая аналогия в Си - структура nk_context. Тоже безо всяких там приватных полей отлично себя чухает и изменять ее внутренности нужды обычно не возникает, но и запрещать это дело ни к чему. И вообще если либа сделана плохо (но альтернатив нет) - должен быть вариант и в кишки залезть.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

На самом деле невозможность завести машину на скорости — очень разумное ограничение человека, признаешь?

В обычных случаях - да. А что если движок неисправный, но надо на пару метров проехать на стартере на первой передаче?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Дело же не в том, что он дохрена о себе мнения, а в том, что он лентяй. Это уже страшнее.

Ну... до конца месяца ж релиз ) щас каааак выкатит, а ты говоришь — лентяй ) может ему какая соседская девчонка глазки строит (а че, крутых хакеров все девки любят, инфа 146%) вот он и забросил на полгода свой метапрог ) и щас (лет за 10) у него гормон успокоится и он закончит дело. Посмотри на упорство, пол-года, тысячи сообщений трепа — это не каждый осилит и не убоится

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Ты пользу приватных полей уловил, или все ООП-шники по прежнему дебилы?

Дело не в том, что кто-то дебил (хотя и таковых хватает), дело в том, что я обхожусь без ООП даже несмотря на то, что в Лабвью оно есть.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Грешным делом, у меня в голове, помимо моей воли, уже все сложилось, как бы я написал метапрог. И я уже несколько дней борюсь с желанием сесть и написать. Останавлевает только то, что не хочу без смысла время тратить

Не поверишь, у меня точно такое же было. Я даже надавал автору кое-каких советов, но почти все они были отвергнуты (особенно доставляет упорная любовь ТСа к бинарным форматам).

Я уже выше писал — я бы это сделал на Qt с применением QGraphicsScene. Заодно можно было бы осуществить давнюю идею — сделать интерактивный движок для строительства всяких диаграмм из узлов и связей между ними, которые можно по-разному располагать. Такой движок бы и ещё для чего-нибудь пригодился, UML, например.

Но у меня ещё другие проекты до ума не доведены...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

крутых хакеров все девки любят, инфа 146%

Ложь! Нифига не любят, по себе знаю :D

лет за 10

Фига у тебя «щас».

Посмотри на упорство

Да блин, п*****ь - не мешки ворочать))) Он предпочитает флудить вместо разработки и выдает это за работу. КПД почти на нуле.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

а самом деле невозможность завести машину на скорости — очень разумное ограничение человека, признаешь?

В обычных случаях - да. А что если движок неисправный, но надо на пару метров проехать на стартере на первой передаче?

ну, и что нужно чаще? ты, разрабатывай ты машину (оспади) как бы сделал? ты же понимаешь, что случайно заведенная на скорости машина на парковке может привести к травмам, смерти, не говоря уже о порче имущества? разумно человеку «связывать» руки в данном случае? или возможность проехать на старте для один раз за 10 лет важнее, чем жизни/здоровье людей и целостность имущества 1 раз в месяц?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

я обхожусь без ООП даже несмотря на то, что в Лабвью оно есть

Варианта два. Или это локальное свойство лабвью (ооп не провязан глубоко с языком), или ты просто еще не накодировал там достаточной сложности схем, чтобы ООП тебе понадобился. Все еще впереди.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Нет. Аналог goto в ассемблере — это jmp. А call ещё и кладёт на стек адрес возврата, чтобы потом из функции вернуться в нужное место.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Дело не в том, что кто-то дебил (хотя и таковых хватает), дело в том, что я обхожусь без ООП даже несмотря на то, что в Лабвью оно есть.

это логическая ошибка. Ты обходишься — ничего не значит. Чукчи, вон, без электричества обходятся. Говорит, мне не надо: у меня костер есть, он и светит и еду готовит. Ты волен обходиться без чего угодно, но оставь право другим не обходиться — отнесись с уважением и сразу же зауважают тебя. Еще раз ООП — говно или ООП — тебе не нужно?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Грешным делом, у меня в голове, помимо моей воли, уже все сложилось, как бы я написал метапрог. И я уже несколько дней борюсь с желанием сесть и написать. Останавлевает только то, что не хочу без смысла время тратить, но, возможно, придумаю как извлечь из этого пользу (например, освоить какую-то технологию, которую давно хотел освоить) или просто не смогу себя забороть и сяду и напишу )

Если хочешь не графический брейнфак а-ля i-rinat https://github.com/i-rinat/showtime-komputeishon пили мой Метапрог (скоро сможешь присоединиться) или хотя бы Skyvis arturianec100 https://github.com/arturianec100/skyvis - сам он слишком давно туда не коммитил, может хоть поможешь?

Правда мне тут же объяснят, что не написанное на самом себе не счиатется, и я сразу пойду-повешусь )

Разумеется графическая среда, не сделанная сама себе, не может претендовать на аналог Метапрога (который должен быть сделан сам на себе), максимум - на аналог прототипа Метапрога.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Грешным делом, у меня в голове, помимо моей воли, уже все сложилось, как бы я написал метапрог. И я уже несколько дней борюсь с желанием сесть и написать. Останавлевает только то, что не хочу без смысла время тратить

Не поверишь, у меня точно такое же было.

еще как поверю )

Я даже надавал автору кое-каких советов, но почти все они были отвергнуты (особенно доставляет упорная любовь ТСа к бинарным форматам).

ну... в это я тоже легко поверю )

Заодно можно было бы осуществить давнюю идею — сделать интерактивный движок для строительства всяких диаграмм из узлов и связей между ними, которые можно по-разному располагать. Такой движок бы и ещё для чего-нибудь пригодился, UML, например.

хм.. ) еще один камешек на одну из чаш весов

Но у меня ещё другие проекты до ума не доведены...

«как я Вас понимаю... но вы ведь не простужены!»

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ты сделаешь этот самый метапрог, он его украдет и, переписав копирайты, будет выдавать за свою разработку

Тебе до сих пор кажется, что я именно само Лабвью выдаю за свою разработку? Сходи к окулисту, если не поможет - к психиатру.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

крутых хакеров все девки любят, инфа 146%

Ложь! Нифига не любят, по себе знаю :D

это был сарказм ). Любят конечно, но за зарплату, по-моему, больше, чем за vim :)

лет за 10

Фига у тебя «щас».

суровая правда жизни: девки важнее кода. До института я думал что кодить люблю, но в институте я понял что есть вещи которые я люблю еще больше. А теперь вот, потихоньку, снова к истокам )

Посмотри на упорство

Да блин, п*****ь - не мешки ворочать))) Он предпочитает флудить вместо разработки и выдает это за работу. КПД почти на нуле.

это тоже ирония была. На самом деле я имел в виду вот это вот, что ты сказал

pihter ★★★★★
()
Ответ на: Стадион так стадион от rebforce

основание сообщества и давление на производителя кое-какой мобилы с целью закрыть критические уязвимости

Если не секрет, можешь поделиться ссылками?

среди кого будет востребована твоя мегапрога, если даже сейчас её без адовых бубнов и туевой хучи проприетарщины вообще и в принципе не поставить?

Ну так для того я и задумал открыть прототип, чтобы на нем сделать «настоящий» Метапрог, к пропиетарщине уже не привязанный.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Если не секрет, можешь поделиться ссылками?

Зачем метать бисер перед зомби? Ну хорошо, вот одна: forum.bananahackers.net

rebforce
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну так для того я и задумал открыть прототип

Который ни один нормальный человек запустить не сможет? Ну-ну.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

А вот зачем:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4 (комментарий)

Феерической звездаболине посвящается

Твоё счастье, любий друзь, что я ни разу не гуру в реде, чтобы запилить на нём самобутстрапящийся визуальный ЯП за неделю, и за неделю у меня появится только унылый концепт. Но я на 99% уверен, что с таким подходом твой «сделанный сам на себе Метапрог» появится явно позже «сделанного самого на себе» AMP. Если вообще появится с такой непроходимой дремучестью автора…

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

И вообще:

Автор текста, на который ты ссылаешься, жаловался на плохо написанный код на Си. У меня такое подозрение, что из кубиков тоже можно состряпать головоломный никому не понятный говнокод. Связать их листом Мёбиуса или там бутылкой Клейна… :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.