LINUX.ORG.RU

Каких программ лично вам в Линуксе не хватает?

 ,


1

6

По следам моего предыдущего поста. Возможно, я смогу восполнить пустоту в этом и займусь этим. Кто будет писать ответ, адекватно оценивайте способности одиночки, и автокады, игры и фотошопы и прочий аналогичный софт нет смысла предлагать.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

а как бы все что ты предложил и не хватает. FreeCad - до уровня автокада далеко, да и направленность его немного другая. Фотошоп - ну тут легче, есть из чего выбрать. Всякие файловые менеджеры - навалом. Говорят с софтом для профессионального музыканта плоховато. Игры - хочется больше и разных, мне например хотелось бы Heroes Quest увидеть. Электросхемотехника - есть. Всякие эмуляторы для dsp - их нету. Matlab - нет нормального symulink, в остальном тоже есть. Мат статистика - тоже пусто.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Всякие файловые менеджеры - навалом

Согласен, но порблема в том, что они плохие, и до уровня Тотала им как до луны

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sahas

не смотрел, возможно вы правы. Я имел ввиду чтото типа «Статистика», R -всетаки язык программирования, а не некоторая программа с кнопочками сделать все круто.

Silerus ★★★★
()

софт по хранению url-ссылок. Но его и в офтопике нет. Запросы: хранить несколько тысяч ссылок, структурированных по тематике. Ссылки собираются и хранятся много лет.

При этом чтобы каждой ссылке соответствовал скрин-шот страницы, ибо часто интерфейс сайта запоминается и детектируется при поиске лучше, чем текстовые пояснялки. Идеалом раньше была прога URL-album.

Stalin ★★★★★
()

Обычный самый viewer для осмотра графических файлов CMYK.

UNiTE ★★★★★
()

Возможно, я смогу восполнить пустоту в этом и займусь этим.

Ты готов какой-то программой, которая нужна другому человеку, заниматься годами?

адекватно оценивайте способности одиночки

Я предсказываю, что если программа не нужна лично тебе, интерес пройдёт за время порядка двух недель.

i-rinat ★★★★★
()

Нужен аналог SprintLayout, сопсобный открывать SprintLayout-файлы и поддерживающий (или обеспечивающий импорт) макросов (наборов элементов).

anonymous
()

Не хватает нативно всех серий GTA. Ещё можно Watch Dogs. Ну и хочется грабить корованы!

А серьёзно, то если софт более менее простой - уже все давно бы написали себе. А если что-то серьёзное, то сам видишь, что и смысла предлагать нет.

th3m3 ★★★★★
()

такого добра (которое одиночки пилят) как раз хватает. не хватает унифицированности дистрибутивов, обратной совместимости, человеческих способов установки софта, и полноценной поддержки со стороны крупных вендоров ПО.

waker ★★★★★
()

Не хватает драйверов.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Электросхемотехника - есть

из свободных - только kicad норм, но и в нем много чего не хватает.
из проприетарных - вроде только eagle онтопик умеет. Мы в нашей шаражке пользуемя решениями от Cadence Design Systems, а все их велосипеды, к несчастью в линюкс не можут. Altera, НЯЗ, тоже.

Так что есть к чему стремиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Отвечаю. «Ты готов какой-то программой, которая нужна другому человеку, заниматься годами?» Начни с себя, ты готов спонсировать разработку?

«Я предсказываю, что если программа не нужна лично тебе, интерес пройдёт за время порядка двух недель.» Возможно, новая программа меня заинтеерсует настолько что это буде тмой интерес на года. Потому и тема.

Pro100User
() автор топика

Лично мне - игр, MPC-HC и проводника с божественными библиотеками.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я правильно понимаю, что тебе сильно не хватает необходимости править исходники и отправлять патчи разработчикам?

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

Но вообще есть и практические причины — эти программы выпускают только для одной архитектуры, и это неудобно.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Прекрасно, я могу знать, какие патчи ты уже отправил в опенсорс проекты, чтоб поучиться у тебя?

Pro100User
() автор топика

Мне не хватает качественного календаря. Внешний вид должен быть примерно как iCalendar (macOS), а функционал примерно как Business Calendar 2 (Android).

А окно его при запуске должно выстреливать по скорости как konsole.

А синхронизация с сервером при хреновом интернете как у Telegram.

Интерфейс, конечно-же на QT.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

А вообще, если в 2017 писать софт, то только кроссплатформенный. Но никаких электронов.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а geda вам не понравилась, он же вроде клон eagle?Про альтеру видел и слышал, жалким его подобием пока можно назвать qucs. Кстати с алтерой неплохо freecad вяжется у нас студент на нем корпуса для недостающих элементов рисовал.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

В чем нежелание пользоваться электрон аппами? Даже гитхаб клиент на нем написан. Считаю, что твое желание не соответствует духу развития технологий и вызвано личной неприязню к элетрону

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

geda

Хотелось бы что-то не такое монстроузно-энтерпрайзное, а ближе к старой доброй EWB 5. Qucs не предлагать.

Также было бы не плохо заиметь аналог RFSim и конечно MMANA.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Вылизанных до идеала кед (Это если хочешь с кутями повозиться)?

Ну а так - игру напиши (для души).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не знаю, но с интересом посмотрел бы статистику)

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

Тем, что мой ультрабук имеет 8 GB памяти, а не 32 и от батареи должен работать 8 часов а не 4.

Если еще и гудеть куллером не будет при запуске приложения (привет, Skype), то вообще зашибись.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только не кеды. Много лет пользовался ими, особенно прекрасны были 3 кеды, просто венец развития, они были просто идеал. А потом как будто там шпион затесался и кеды пошли не порсто в говно, а в непрекращаюшийся понос.

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

Начни с себя, ты готов спонсировать разработку?

Я уже годами занимался разработкой ПО. Большая часть из них нужна или была нужна мне, но ими пользовались и другие. А ты ещё не сделал ничего, а уже денег просишь. Так что давай не будем двигаться в этом направлении.

Хочешь, чтобы тебя спонсировали, так и пиши. Но не нужно тут лицемерить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я не написал что прошу денег, я спросил готов ли ты спонсировать ее (абстракто, в будущей или вообще никгда)? Это разные вещи. Покажи свои проекты, раз ты такой крутой, я поучусь у тебя. А ты начал разводить какой то крутой. Начни с себя, покажи свои проекты?!

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

У него в профиле его проекты. Открой да посмотри.

anonymous
()

ИМХО нужна стабильная платформа для девелоперов вроде той, что в макоси. Текущая ситуация с GTK2/GTK3/Qt, когда совместимость версий ломаеться катастрофически часто просто не выдерживает конкуренции Тогда девелоперы подтянуться и будет такое же разнообразие как на оффтопике, например. С другой стороны — зачем нужен ещё один наглухо проприетарный шындоуз, когда GNU изначально разрабатывалась как ОС прежде всего свободная, а не удобная?

Singularity ★★★★★
()

Что толку писать, если самое главное писать запретили?

Да и что толку спрашивать, если запрещать отвечать?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в Void Linux как он тогда работает? И почему у меня в Гендо с +libressl собирался?

По теме: нормального клиента с шифрованием для Matrix. Есть плагин для WeeChat, но его пилит полчеловека, и шифрование там перманентно сломано.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ты видимо его адвокат? Зашел и посмотрел, все проекты мертвые и абсолютно не нужные. Если это для тебя показатель уровня, то да, ты молодец и хороший адвокат

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

Я не написал что прошу денег

я спросил готов ли ты спонсировать ее

Эээм.

абстракто, в будущей или вообще никгда

Тут нужно смотреть, кого и для чего. Просто так абстрактно — кот в мешке.

Покажи свои проекты

Вот видишь, ты хочешь конкретики. Другие тоже хотят конкретитки.

А ты начал разводить какой то крутой

Тут я не прав.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.