LINUX.ORG.RU

Каких программ лично вам в Линуксе не хватает?

 ,


1

6

По следам моего предыдущего поста. Возможно, я смогу восполнить пустоту в этом и займусь этим. Кто будет писать ответ, адекватно оценивайте способности одиночки, и автокады, игры и фотошопы и прочий аналогичный софт нет смысла предлагать.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pro100User

абсолютно не нужные

Как минимум одним из этих проектов здесь многие пользовались, а включение его же в официальное дерево gentoo, opensuse, rosa, alt, slackware и то что он до сих пор там уже неплохой показатель. Может быть у тебя другие критерии нужности приложения?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

аудио

OSS

доступ в сеть

Xorg

много всего

У этих ребят - http://harmful.cat-v.org/software/ были хорошо расписаны стабильные стандарты насчёт программирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

особенно прекрасны были 3 кеды, просто венец развития, они были просто идеал

Нет, там была косая нерабочая переключалка раскладок, падающий кикер и монопольный arts вместо звука. Но семантических десктопов не было, и встроенного сервера баз данных, это да. И тема была красивая Keramik, собственно это лучшее что я видел за время существования K-проекта.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

У репах походу старая версия была . СОбрал новую, работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Давно не пробовал, но раньше производительность танков в линукс и виндовз различалась вдвое, в пользу второго (на блобе nvidia).

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Начни с себя

Это настолько тупой универсальный ответ, что даже от него смешно.

Возможно, новая программа меня заинтеерсует настолько что это буде тмой интерес на года

Вряд ли. Интересно тогда, когда придумал сам.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Нет, там была косая нерабочая переключалка раскладок

Почему неработающая? Ctrl+Shift+K работало :) Для двухкнопочной комбинации переключения нужно было лезть в конфиг и править его руками. Потом в какой-то момент переключался всё-таки починили.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ничем, не закончилось. Он объявил что там работы на 3 дня за 3 бутылки пива и сухарики и он сам бы написал на bildere да сильно занят. Я предложил ему сделать эту работу за означенную цену, но он отказался.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он платил 3-мя бутылками пива. А ему минимальную стоимость выставили в 30$ в час.

3-мя бутылками пива в час? Так и спиться ж можно.

Припоминаю по предыдущей его теме, что он хотел халявы. А начиналось ведь всего лишь с локального «увеличения» в виде плавающего окошка-лупы или чего-то такого.

Silerus, да уж, действительно странно, если ему так нужна эта программа и её написание всего лишь 3 дня должно занять.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

На маке тоже производительность хуже, чем в винде. Кажется, сама картошка такая. Грязными хаками написана.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

3-мя бутылками пива в час?

Однократно. Это была цена за всю работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Да, садомазо с Ctrl+Shift+K помню :) А до конфига сам не добрался стало быть. Интернетов не было у меня тогда, не погуглишь, а если полу-подпольный интернет в общаге один день в неделю не лежал, то настраивать его в онтопике я всё равно не знал как :)

d_a ★★★★★
()

Линукс для блондинок - пока еще разочарование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

всмысле, если он такой умелый программист, то я готов заплатить три бутылки пива и сухарики, а он пусть напишет за три дня.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

если полу-подпольный интернет в общаге один день в неделю не лежал,

ага, печально пытаться полдня настраивать интернет в онтопике, не зная, что доступа в инернет в данный момент нет :D

то настраивать его в онтопике я всё равно не знал как :)

Я примерно год откладывал полный переезд дома на gentoo, т.к. почему-то не мог понять как настроить pptp-соединение, постоянно что-то не получалось. Часто перезагружаться, чтобы насохранять статей было лень. Потом, когда в локалке в очередной раз развелось вирусни, которая ломилась на открытые (и нужные мне) порты, а файервол блокируя эти атаки нагружал проц, я не выдержал и всё-таки pptp настроил.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я примерно год откладывал полный переезд дома на gentoo, т.к. почему-то не мог понять как настроить pptp-соединение, постоянно что-то не получалось. Часто перезагружаться, чтобы насохранять статей было лень. Потом, когда в локалке в очередной раз развелось вирусни, которая ломилась на открытые (и нужные мне) порты, а файервол блокируя эти атаки нагружал проц, я не выдержал и всё-таки pptp настроил.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Один из крупнейших таких «придумал сам и написал» — клиентская часть от CS1.6. Или вот сейчас пишу своё игровое UI. :)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

файнридер

ABBYY FineReader Engine 11 для Linux - движок у них есть, но без граф. оболочки и сколько он стоит не знаю. Скорее всего предназначен для организаций, чтобы они что-то для своих нужд на его основе делали.

grem ★★★★★
()

Каких программ лично вам в Линуксе не хватает?

браузер консольный, но чтоб поддерживал все стандарты. Пусть будут два режима, во фреймбуфере картинки и видосики, в текстовом пустое место, как то так.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pro100User

Настолько мертвые, что попали в репы дебиана? Слишком много лицемерия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Altera, НЯЗ, тоже.

Квартус работает же нормально?

Уходите к ихнему конкрутеру, у которых поддержка вендов теперь ущербная стала - SDAccel только под Линукс =)

mv ★★★★★
()

Не хватает Линукса и всея остального времён релиза RHEL-6. Остановись, что называется, мгновенье! А щас всё тормозит, systemd то падает, то зомби не собирает, докер всюду пихают. Даже телевизор пытается шпионить.

mv ★★★★★
()

линуксу не хватает хорошего ядра

anonymous
()

Не хватает той программы, которая быстрые и стабильные драйверы для amd и nvidia напишет.

Bfgeshka ★★★★★
()

Каких программ лично вам в Линуксе не хватает?

Портов виндовских видеомонтажек, секвенсоров, игорей ААА класса

SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Текущая ситуация с GTK2/GTK3/Qt, когда совместимость версий ломаеться катастрофически часто просто не выдерживает конкуренции

Скажем «привет» всяким

int func(char *ptr, int a, int b, int c, double x = 17.321f) //ptr must be null, a must be 42, b must be 659, c must be 0
вот когда линуксовые API превратятся в такую вот помойку, вот тогда разработка попрёт! Всё ради обратной совместимости!

robus ★★★★★
()
Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robus

Всё ради обратной совместимости!

Линус что-то там говорил про обратную совместимость. Не помнишь?
Вот пока эта позиция не изменится не будет под линь ни дров ни софта.

MimisGotAPlan
()

Visual Studio 2017.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Линус что-то там говорил про обратную совместимость. Не помнишь?

Я помню. В ядре не ломают обратную совместимость с юзерспейсом. Никогда.

Вот пока эта позиция не изменится не будет под линь ни дров ни софта.

Извините, а в ядре не дрова?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Попробуй ядро обновить. Хотя скорее всего ты просто слабоват умом, но пытаешься искромётно троллировать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не буду я ничего обновлять. И производители железа тоже. Вторые потому что им лень бежать «стабильным API», а первый потому что это бессмысленно из-за вторых.
Так что огнетушитель в кладовке. Бери и туши свои искры.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

И производители железа тоже.

Странно, я вижу обратное.

Бери и туши свои искры.

Действительно дурачок какой-то. Особенно если твои темы посмотреть :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.