LINUX.ORG.RU

Каких программ лично вам в Линуксе не хватает?

 ,


1

6

По следам моего предыдущего поста. Возможно, я смогу восполнить пустоту в этом и займусь этим. Кто будет писать ответ, адекватно оценивайте способности одиночки, и автокады, игры и фотошопы и прочий аналогичный софт нет смысла предлагать.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sudopacman

Пожалуй, просто тут по всему треду складывается впечатление, что в Windows всё отлично. Я это пишу из Windows 8.1, и ничего отличного тут не наблюдаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты от DeadEye идеями заразился или он от тебя? Или вы независимо друг от друга заразились?

// Суть твоего комментария поддерживаю, правда, я Telegrаm только на скриншотах видел.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если долг некоторой компании растет в десять раз быстрее роста чистой прибыли - такую компанию ожидает крах, рано или поздно, если не наблюдается изменения тенденции ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Косынку хочу. Такую чтоб двумя кнопками тапаешь и все карты сами на тузов уложились.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Что то меня берут сомнения, что это так..

Это именно так. Ему нужно нечто, что управляет правилами netfilter. Потому как через iptables всё решаемо, думается. Ну, может быть, один-два модуля iptables дорисовать, если что-то экзотическое будет.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Это ты от DeadEye идеями заразился или он от тебя? Или вы независимо друг от друга заразились?

Независимо, ибо идея витает в воздухе.

Deleted
()

Допили до юзабельного состояния sway. Или запили свой нормальный клон awesome под wayland.

Запили хороший UI-kit с бэкендами GTK или QT, по желанию пользователя. Сделай биндинги для основных ЯП.

CL IDE не завязанное на имаксе, но дающее все плюшки слайма+автокомплит полноценный.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Гуглокалендарь + KDEPIM? Недавно проверял, вполне юзабельно(жрёт правда много из-за MySQL).

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

OMEMO используешь?

Очень редко.

К слову — на разработку XMPP клиента такого вида готов задонейтить (при условии, конечно, что весь код будет под GPLv3). Я думаю, что не один я поддержу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robus

Хардварного декодирования видео в брузаках.

Это вполне реализуемо, даже примерно понятно, как именно. Только вот никто браться не хочет.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Клиент, поддерживающий OMEMO, или сам плагин?

Сам плагин.

Deleted
()

не хватает удобного графического ФМ, а то или глюки какие нибудь, ими нужного функционала нет

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Генту ставь, зачем тебе поцтеризованные дистры?

Там купленный софт работает.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

пользуюсь Thunar. Что не нравится — колонки постоянно съезжают и образуется горизонтальный скролл. Еще хотелось бы или вырубить drag-n-drop, или сделать подтверждение, как в pcmanfm или krusader.

Pcmanfm глючит, если случайно перетащить файл из архива на боковую панель (причем отпускать мышку не обязательно, глючит сразу при наведении) Наутилус — не выделяются файлы мышью. Но внешне он больше всех нравится (сейчас труЪ помидорами закидают).

Но плодить новые ФМ не надо, их и так много, лучше б кто существующие доработал.

el-d ★★
()
Последнее исправление: el-d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

а чего ты с плохим сравниваешь? надо как-то цели ставить и добиваться без сравнения с кривой виндой. Тем более, что по уровню убогости винда стремительно догоняет десктопный линукс, явно лицом к опенсорсу микрософт повернулась - наблюдает и перенимает.

Deleted
()

Проф. софта для инженегров-схемотехников. Тот же Multisim

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Предсказуемость.

Вот я беру даблкоммандер, включаю сортировку директорий так же как файлов, считаю размеры и сортирую по убыванию - БАЦ, [..] оказывается внизу. Это я чуть не подпрыгнул.

И у каждого ФМ под линуксом (да и не только фм) таких разрывающих пуканы шуток тонны, просто лень это всё систематизировать и вывесить на стену позора. Автору дабла было отправлено письмо, но ответа нет (а багтрекер я не нашел).

В тотале такого нет, это программа с историей. Куча мелочей полировались уже почти 2 десятиления. Это вам не «выбросим и напишем заново на GTK345 », это накопленный опыт UX и его доводка годами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я беру даблкоммандер, включаю сортировку директорий так же как файлов, считаю размеры и сортирую по убыванию - БАЦ, [..] оказывается внизу. Это я чуть не подпрыгнул.

Ахахах! Ты сделал мой день :D Посмеялся от души, честно.

Автору дабла было отправлено письмо, но ответа нет (а багтрекер я не нашел).

Вся суть опенсорса и свободной разработки в одном предложении. Я так давеча хотел найти место для багрепортов «STALKER lost alpha» - не нашёл. Разве что на мыло главному разрабу писать.

Дело в том, что тотал коммандер - платная программа. У автора был и остаётся стимул хоть что-то вкладывать в разработку.

Ну а дабл коммандер? Если бы он был «культовым файловым менеджером» под POSIX совместимыми ОС, тогда, быть может, он бы и что-то делал. По факту же народ пользуется либо чем-то кастомным, либо встроенным в DE (что чаще всего и бывает. А среди DE сейчас тот еще зоопарк), либо всякими там mc или вообще консолью.

Ну вот и какой стимул дальше развивать прогу? Ну открыл он твоё письмо, посмотрел, закрыл. Я бы тоже так сделал без стимула.


Тут где-то выше писали что, мол, плееров и так полно. А нет, сегодня наткнулся на mkv видео, в котором при перемотке пропадает звук. Что под mpv что под vlc. И удивительное дело, totem (который на gstreamer, и который я считал глупым и бесполезным) играет без всяких траблов. ЛОЛШТО?!

Посмотри на динамику разработки audacious и deadbeef - там всё еще есть баги и пути для улучшения.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Прочел все каменты. Как возбудились то!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Дело в том, что тотал коммандер - платная программа. У автора был и остаётся стимул хоть что-то вкладывать в разработку.

Ну вот и какой стимул дальше развивать прогу? Ну открыл он твоё письмо, посмотрел, закрыл. Я бы тоже так сделал без стимула.

Есть такой фильм The Founder, про основателя фрайнчайзинга Макдональдс. Там в самом начале комивояжер впаривает закусочным супер мультимиксер с 8-ю перемешивающими головками, способный делать 8 коктейлей одновремнено.

- «Да у нас нет столько посетителей, нахрена нам этот миксер!», отшивают его владельцы кафе.

На что он замечает: «У вас нет посетителей, потому что им не нравится стоять в очереди 20 минут и потом еще ждать 5, пока ваша зубочистка перемешает вкусный коктейль!»

Через пару лет этот комивояжер поймал, наконец, жизнь за жабры и реализовал свое интуитивное чувство организации общепита - макдак захватил мир. У фильма конечно мораль сомнительная, это другой вопрос.

Но без сомнения, Гислер (все знают автора тотала) без страха продвигал свое тотал, был уверен в успехе, и был заинтересован в фидбеке пользователей. А автор дабла (кто?) сделал просто поделку, для которой даже на пике популярности (а был такой?) не было фанатских веток на форумах. У гислера тотал всегда был бесплатным, хоть и была возможность продавать. А дабл был бесплатным, но не продавалсЯ, потому что плевать на пользователей. (Если позиция автора, коенчно, была другая, то я конечно с уважением к этому отнесусь, но, по-моему это просто неудачность)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Запили аналог KDEConnect на GTK+

А что это?

Там либа есть не завязанная на kde, только нужно гуй прикрутить?

anonymous
()

Интересный вопрос, предложу как вариант:

Torrent Migrator =)

Чтобы при смене клиента не терялась база раздаваемых файлов, не всегда лежащих кучей в одном каталоге. Вручную их перетащить бывает сложно, либо вовсе невозможно. Принцип работы - программа может импортировать и экспортировать данные в известные ей торрент-клиенты, а также обрабатывать данные по всем полям - груповая замена трекеров, путей. Аналог BEncode Editor для UTorrent, но работающая не только с ним. Вот такой прогаммы нехватает всем раздающим торренты.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Torrent Migrator =)

И часто вы «мигрируете»?

Софт который нужен раз в 5 лет, если нужен вообще. Что-то сомнительное...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я даже неудаленный спам проверил.

Даже не знаю что ответить. Аплодирую сидя.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Я не пользуюсь KDE, и более того, считаю, что KDE идет совсем НЕправильной дорогой. KDE был изумителен во времена третьей версии, сейчас это какой то разжиревший монстр, непонятно с какой (для меня) идеологией.

Pro100User
() автор топика

Запили возможность в гуе Gnome при создании архива вводить пароль. Т.е. возможность создания паролированного zip или 7z архива. И продвинь патч в апстрим.

А то сейчас создание архива выглядит так: https://i.stack.imgur.com/RfoVa.png

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И продвинь патч в апстрим

Они там в гноме скорее выбор типа архива выкинут чем добавят новую опцию.

anonymous
()

Фотошлёп. Но ты да, не сможешь. Остальное и так есть.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нет такой проблемы, пользуюсь Линукс Минт, там из контекстного меню список какой архив и далее в расширенных пароль, шифрование, нарезка на тома.

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

У меня нет такой проблемы..

A DE какое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там либа есть не завязанная на kde, только нужно гуй прикрутить?

Да без понятия, видел здесь драму о том, что оно без половины KDE не работает. Так то по описанию - интересная штука, но KDE нет и наверняка не будет.

ddidwyll ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.