LINUX.ORG.RU

Профит при изучении сразу двух ЯП/технологий

 , , ,


0

1

В близжайшие 3 года хочу заниматься вебом, затем хочу начать параллельно заняться моб девом(если появится желание или не хватит на доширак). Как я уже и писал, опыта в программировании практически нет. Из языков выбрал учить пхп для веба, но какой язык посоветуете учить ПО УЧЕБНИКУ где учат программированию, мышлению абстракциями на примере чего либо и что можно использовать для моб дева и т.д (C#, Objective-C, Java)?


пхп для веба

параллельно заняться моб девом

В итоге не сможешь в ни туда, в ни сюда и будешь эталонным быдлокодером хелоуворлдщиком.

Возьми что-нибудь одно и стань в этом крутым специалистом.

EXL ★★★★★
()

учат программированию, мышлению абстракциями

Что-то из позиционируемых как `функциональные`

Debasher ★★★★★
()
Последнее исправление: Debasher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kilte

Так есть же уже, называете немного по другому (Development).

mdd
() автор топика

Разберись сначала с одним языком. После некоторого опыта (парочки завершённых и полезных проектов) дополнительные языки будут изучаться за пару дней на каждый.

Stahl ★★☆
()

Как ты надоел уже, школьник безмозглый. Закончишь школу, поступишь в вуз, там может быть научат искать информацию самостоятельно.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мимо, мальчик. Эта книжка даст фору и англоязычным, она по содержанию напоминает SICP, только с примерам на Си, а не лиспе, + даются основные алгоримы и структуры данных. Кроме того примеры кода написаны в очень аккуратном стиле, что вообще редкость для учебной литературы. Покажи мне англоязычный аналог такой книги.

dizza ★★★★★
()

ПО УЧЕБНИКУ где учат программированию, мышлению абстракциями на примере чего либо и что можно использовать для моб дева и т.д (C#, Objective-C, Java)?

Saunders Mac Lane «Categories for the Working Mathematicians, Android Developers and Objective-C Programmers with Examples in C# and Java».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я думаю что это заблуждение. «Быть спецом» можно в игре на скрипке, так как это дело уже пару сотен лет не меняется. В IT две составляющие успеха - хорошее понимание компьютерных наук и умение адаптироваться к изменениям.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Categories for the Working Mathematicians, Android Developers and Objective-C Programmers with Examples in C# and Java

Блин, я подумал это одна книга сначала

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Покажи мне англоязычный аналог такой книги.

Алгоритмы - Кормен. C - K&R. Все, больше в этой книге ничего нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алгебра булевых функций
Теорема Геделя
Сложность вычислений
Методы синтаксического разбора
Продукционное программирование и регулярные выражения языка Perl
Функциональное программирование на примере языка Haskell
Виртуализация. Архитектура компьютера

И эту кашу в википедии посмотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dizza

Так причем тут Физтех, это же физики, им на сишке писать, как Эддии. А если на SICP ссылаешься, то будь добр всю остальную программу тоже осилить, а не книжку-раскрасску для абитуриентов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Физтех это далеко не только физики. У них сильные математические, информационные и радиотехнические факультеты. CS там преподается на уровне мировых ВУЗов.

dizza ★★★★★
()

SICP же

а учить веб и моб дев лучше не надо, учи одно, учи хорошо, года 3 вливай туда

umren ★★★★★
()

erlang, lisp, rust, asm, c, python, java, javascript, css/less/scss/html/xml/yaml/json/txt/odt/asn.1, sql

anonymous
()

моб девом

свифт же, или как там его за ногу?

anonymous
()

ПО УЧЕБНИКУ где учат программированию,

Любая книжка по программированию учит программированию. Даже если это книжка про пых. Ваш кэп.

мышлению абстракциями

Либо ты мыслишь абстракциями и умеешь обобщить свой опыт, либо нет. Главное слово здесь - опыт.

Учи уже жабку и не жужжи.

no-such-file ★★★★★
()

программировании практически нет

Возьмут только в эникейщики.

Если возьмут.

Для того, чтобы быть программистом, причем высокооплачиваемым, нужно иметь не только склонность к усидчивости и аккуратности, но и умение работать в крупных корпорациях, а не строить из себя «гения»-кульхацкера, одновременно выполняющего десяток работ на десятке языков программирования.

-----

Кстати, первое требование в крупных компаниях на собеседовании - это грамотная речь соискателя.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Англоязычная литература. Python, R разные. Kaggle. Одобряю.

Физтех вышел на уровень лоровских школьников к 2015 году.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.