LINUX.ORG.RU

Изучение Java-технологий


0

1

Возможно ли выучить Java-технологии, типа всяких Spring, Hibernate, JBoss и прочие там J2EE, без реальных задач? Стоит ли вообще браться?

Цель: зарабатывать в будущем много много денег.

К сожалению сейчас приходится работать с более легковесными инструментами.

Ответ на: комментарий от aldayneko

Смысл не в знании языка, а в применении его в какой-то области промышленности.

UVV ★★★★★
()

Поставь сам себе задачу и пили. Но не просто хэлловорд написать, а что-то полезное и нужное не только тебе.

Zhbert ★★★★★
()

Когда я был маленький, то думал, что деньги платят за знания. Потом я узнал, что знания добываются путем гугления за 10 минут и вообщем-то нагуглить пример кода может даже макака. Даже по «тяжелой» JEE. Потом я понял, что платят все таки за реальный опыт, за умения из всех этих знаний сделать что-то рабочее, причем в срок и так далее, но надо сказать не очень много. А действительного много платят за умение думать.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> А действительного много платят за умение думать.

Не знаю как в забугорье, но не в нашей раше. В нашей раше действительно много платят за связи, лояльность и умение делится - так что ТС-у не явно не яву надо учить;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Ну в плохих конторах ясное дело, все через жопу. И контор таких большинство. Я настоятельно рекомендую стараться попасть в нормальное место.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

К сожалению даже в нормальной конторе по мере роста, когда начинаешь сталкиваться с тендерами и проч. (внешним окружением конторы) такое сплошь и рядом. Хорошо когда заказчик тоже хорошая контора и сам решает все эти вопросы на своем уровне, но обычно в таких случаях финансирование более чем скромное - заказчику тоже надо на что то жить, а ты оказываешься в самом конце пищевой цепи...

Энное количество примеров, когда попытка получить от серьезной организации крупное финансирование под действительно крутой и востребованный проект действительно не имеющий мировых аналогов оканчивается ничем и деньги уходят каким то непонятным людям непонятно чем занимающимся. Финансирование удается получать только через кого то известного (имеющего связи и умеющего делится), но при этом финансирование такое... «они делают вид что платят, мы делаем вид что работаем» (с).

Сорри за оффтопик.

AIv ★★★★★
()

Без них невозможно. Если нет реального проекта, придумай его. Но вообще да, на работе получается быстрее обучиться, там есть умные дядьки. Только вот незадача, без опыта тяжело устроиться на нормальный Java EE проект, такие проекты обычно делаются для суровых забугорных компаний и работают на каком-нибудь кластере с кучей разных систем. Студентов просто тяжело туда брать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

А действительного много платят за умение думать


действительно много никто не платит. можно урвать если уйти от налогов, переехать на каймановы острова/кипр и запилить там офшор/интернет-казино. но вопщем-то все эти варианты нереализуемы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

и деньги уходят каким то непонятным людям непонятно чем занимающимся


как раз понятно каким людям, это люди зовутся «нужные, энергичные» люди

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Хз, у меня все знакомые кто с мозгами хорошо устроились. Кто за границей, кто здесь стартапнулся.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.